Регистрация

Как выбрать сушилку для белья? Рекомендации

Сушилка для белья - важный бытовой предмет. Вы сможете приводить одежду в сухой вид, причем, за короткий срок.

К вопросу ее подбора нужно подойти ответственно. Мы расскажем о том, как выбрать ее.

Какими бывают сушилки по способу крепления?

Существует несколько видов креплений. Они могут быть либо настенными, либо потолочными, либо напольными. Рассмотрим каждый из видов по отдельности.

Настенные

Подобные сушилки наиболее удобные и комфортные в эксплуатации. Подобные предметы обычно размещают на достаточно прочных, несущих стенах.

Обычно предметы располагают там, где есть свободное место. Оно необходимо для того, чтобы можно было эффективно трансформировать, разложить ее.

Преимущество ее, она практична. Компактный размер обеспечивает пользователя комфортом во время эксплуатации, и не занимает много места. Для большого количества одежды они могут не подойти. Поскольку их размер взаимодействовать с вещами не позволит.

Какие бывают подвиды сушилок, которые размещаются на стене?

Инерционные

Настенные модели складываются. Они включают в себя сразу две части. Вы можете разместить их по отношению друг к другу так, чтобы они были напротив. Висели на противоположных стенках.

Одна из частей будет включать в себя важную часть конструкции - барабан. На второй стороне будут крючки. Вы сможете натянуть веревки, на которые и предстоит вешать одежду.

Преимущество ее это повышенная компактность в ситуации, когда она сложена. Если же предмет раскрыт, то он занимает достаточное количество места. Что может быть не совсем удобно. Их размещают в большинстве видов ванн.

Раздвижная "гармошка"

Такие сушилки размещают в обычных ванных комнатах, на одной стене. Она эффективно выдвигается, по причине того, что обладает качественным механизмом.

Чтобы расположить на ней белье, необходимо будет применить трубки. Они служат альтернативой традиционной веревке.

Преимущество, она обладает качественной структурой. Разработана так, чтобы одежда сушилась ровно. И чтобы на ней не появлялись заломы.

Трубок, на которые предстоит вешать одежду, может быть много. Вам предстоит подбирать предмет под свои нужды.

Телескопические

Эти мушилки тоже выдвижные. Нередко применяются в квартирах.

Преимущество, у вас открывается много дополнительных возможностей для их раскрытия. Вы можете открыть их как полностью, так и наполовину. Что может быть удобно, если вы преследуете разные цели при взаимодействии с одеждой.

При этом, вешать вещи на нее нужно аккуратно. Предметы не очень большие по габаритам. Слишком много одежды здесь лучше не размещать. Вещь не выдержит.

Потолочные

Существует еще одна подкатегория сушилок для белья - потолочные. Они тоже популярные и удобные.

Они компактные. Тем не менее, для установки понадобится больше ресурсов и времени. Потолочные модели бывают следующих видов.

Лианы

Предметы размещаются на потолке. Трубки, на которые предстоит вешать одежду, расположены вдоль него. А некоторая их часть опущена до пола. При этом, вы можете разместить веревки и на стене. Вы получите настенные модели, что будет удобно.

Гармошки

Такие сушилки могут раскладываться, как традиционная сушилка-гармошка. При этом, предмет будет размещен именно на потолке. У вас будет возможность в любой момент отрегулировать его высоту. Главное - внимательно с ним повзаимодействовать.

Когда разместите белье, сможете поднять ее саму. Предметы будут находиться на высоте. Они не будут дотрагиваться до пола и занимать свободное пространство комнаты. Это очень удобно.

У сушилок много места, на которое крепится одежда. В изделии для этих целей могут применяться и трубки, и веревки. Размещаются предметы на едином уровне. Предмет будет небольшим по размерам и удобным. Однако для большого количества вещей применять его вряд ли получится.

Подвесные

Такие сушилки размещаются на определенной высоте. Здесь вы сможете развешивать небольшие, легкие по массе вещи.

Предмет имеет заурядный вид. Она маленькая по габаритам. Обладает крючком, на котором размещена определенная планка. На ней вы сможете разместить прищепки.

Они не очень долго держатся. Низкопрочные, поскольку создаются из пластика. Они стоят меньше традиционных металлических. Однако это компенсируется низким качеством.

Если нужен долговечный предмет, смотрите металлические и деревянные модели. Они намного безопаснее.

Напольные

Напольные сушилки очень удобные. Их можно перемещать в любую часть вашей квартиры.

Они компактные. Если вещь сложена, то будет занимать меньше места. Гарантированно понравится вам во взаимодействии.

Собрать ее легко. Взаимодействовать с ней вы сможете быстро. Достаточно нажать пару кнопок и приложить небольшое количество усилий, и она будет сложена. Что положительно на вас повлияет. И даст возможность быстро развесить белье.

Преимущество их то, они популярные. В магазине можно найти много моделей подобного типа из любых материалов. Здесь принцип тот же: чем дороже вещь, тем выше будет ее качество.

Вертикальные напольные

Вертикальные напольные сушилки тоже удобные. Отсеки для сушки здесь размещены друг под другом. На небольшом расстоянии.

Высота предметов обычно около двух метров. Это удобно и комфортно в процессе использования. Вещи подобного типа можно очень легко разместить в душе.

Портативные

Портативные сушилки тоже удобные в процессе эксплуатации. Они подойдут в том случае, если квартира у вас маленькая и нужно занять как можно меньше места.

Они очень маленькие. У вас будет возможность разместить их практически где угодно. Как на полу, так и в ванной комнате, зале, гостиной. Самое главное - проявить креативность.

Обычные и электрические

Традиционные сушилки для белья могут обладать дополнительным оборудованием. Они превращаются в электрические.

Они могут обрабатывать белье ароматами. Предметы будут вкусно пахнуть. Изделия будут быстро высушиваться. А у вас будет возможность эффективно регулировать температуру. Так, чтобы вам было удобно взаимодействовать с предметом.

В электрических моделях есть ряд дополнительных функций. Например, ультрафиолетовая лампа.

На какие аспекты обратить внимание при покупке?

Стоимость

Берите модели подороже. При выборе сушилок действует закономерность: чем выше цена, тем лучше материал. Лучше качество и длительность использования.

Если взять дешевый, то и качество у него будет соответствующее. Вещь не прослужит долго, а вы не получите удовольствие во взаимодействии с ним.

Бренд

Бренд важен. Берите сушилки от известных брендов. Тогда предметы прослужат долго. А вы получите удовольствие взаимодействуя с ними.

Вещи должны иметь хорошие отзывы. Перед покупкой почитайте о ней комментарии. Если пользователи высказались об модели плохо, то вас ждет тот же самый опыт в процессе эксплуатации и удовольствия от взаимодействия вы вряд ли получите.

Проверяйте целостность

Перед покупкой сушилки осматривайте ее. Проверяйте целостность конкретной модели. Смотрите, чтобы на ней не было потертостей, царапин. Это плохо повлияет на вас. Приведет к тому, что купленный предмет окажется сломанным. И из-за первоначальных повреждений быстро придет в негодность.

Важно проверить, чтобы она легко складывалось и раскладывалась. Убедитесь, что в ней в целом удобная конструкция. Это важно. Ведь если для раскладывания предмета нужно нажать сотню кнопок и провести целое магическое представление, лучше выбрать другую. Ту, которая будет более удобной. И понравится вам намного больше. Поскольку раскладывать ее будет легче.

Внешний вид

Вещь в целом должна подходить под интерьер вашей квартиры. Соответствовать ремонту. Если у вас евро, то покупать самую дешевую сушилку не стоит. Это плохо повлияет на общий внешний вид квартиры. И вы почувствуете себя в ней неуютно.

Выбирайте ту вещь, которая украсит вашу квартиру.