Регистрация

Как выбрать зонт? Рекомендации

К подбору зонта нужно подойти ответственно. Это единственная защита от дождя и промокшей одежды со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Мы расскажем о том, как его выбрать. На какие аспекты обратить внимание во время выбора.

Из каких частей сделан зонт?

Зонты имеют в структуре несколько важных частей. Первая - каркас. Вторая - спицы. Третья - купол.

Каркас

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6116b8136c1d402316a225ab/content_2.jpg

Каркас является главной частью . Это его некая "несущая стена".

Каркас изделия может быть цельным или телескопическим. То есть, откидываться. Его длина всегда разная. От 60 до 150 сантиметров.

Купол

Куполом называется та часть изделия, которая защищает вас от промокания. Она размещается прямо над вашей головой. Он натянут определенным образом. А также зафиксирован на ваших спицах. Купол обладает тканью, которая является мягкой. А также водонепроницаемой.

Спицы

Их задача состоит в том, чтобы удерживать купол. Чем большее количество спиц установлено в определенной модели , тем выше у него устойчивость. По отношению к порывам ветра.

Обычно в зонтах идет от шести до шестнадцати спиц. Рекомендуемое их количество — восемь. Не меньше. При этом, если купол очень широкий, то допускается использование дополнительного количества спиц.

Идеально, если в комплекте будет идти специальный водонепроницаемый чехол. В этом случае вы можете сложить туда зонтик.

Как зонты могут складываться?https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/6116b8106c1d402316a22579/content_3.jpeg

В зависимости от модели зонта, он будет по разному складываться. Механически, полуавтоматически и автоматически. Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Механические

Чтобы сложить и раскрыть подобный зонт, вам предстоит прикладывать механические усилия. Покупатели считают этот вариант наиболее практичным. Поскольку вероятность поломки у механического , очень маленькая.

Полуавтоматические

Раскрытие у них идет в автоматическом режиме. А вот складывать зонтик вам предстоит самостоятельно.

Автоматические

Подобный зонт практичный. Нажали кнопку - он открылся. Нажали еще раз - закрылся. И больше ничего не нужно делать.

Покупайте качественные зонты

У зонта всегда есть вероятность сломаться, особенно если он неизвестной фирмы.

Рекомендуем отдавать предпочтение моделям от популярных компаний. Тем, которые давно на слуху. И обладают хорошими отзывами.

Он будет отлично проявлять себя во время эксплуатации. И не сломается даже если вы попадете в сильный ветер.

Подразделение изделий в зависимости от числа складывания

Для того, чтобы добиться от изделия отличных показателей компактности, вы можете его сложить. По количеству уровней складывания зонты тоже подразделяются. Они могут иметь несколько сложений. Обычно от 2 до 5:

  1. Если приобретаете зонт, который имеет два сложения, то длина его может достигать максимум 50 сантиметров. При том, что вес составляет всего полкилограмма. Изделие подобного типа имеет габариты меньше, чем традиционная трость. Однако, внутрь вашей сумки его вряд ли получится уместить.
  2. Бывают зонты в три сложения. Они пользуются огромной популярностью. Потому, что являются маленькими. Когда изделие сложено, его длина составляет всего 30 сантиметров. Купол, при этом, не больше 70 сантиметров.
  3. Зонты, которые имеют четыре сложения, тоже обладают компактностью. Когда изделие сложено, то его длина составляет 23 см. Подобный зонтик вы можете носить в своей сумочке постоянно. Его основная особенность заключается в том, что купол здесь небольшой. Он составляет всего 54 сантиметра.
  4. Модель в пять сложений еще может называться по-другому. Мини-зонтом.Оно обладает наименьшими габаритами из всех аналогов. При этом, имеет небольшой вес. Когда подобный зонтик сложен, он очень маленький. По длине похож на шариковую ручку. Подобный зонтик вы можете брать с собой везде и всегда. Однако, обращаться с ним нужно максимально аккуратно. Иначе изделие сломается.

Особенности зонта-трости

Зонты-трости пользуются огромной популярностью. Они являются известными во всём мире.https://avatars.mds.yandex.net/i?id=26eafe9b7cb2fe144e9c06f1f16ab55fc0bbd42c-8297859-images-thumbs&n=13

Осматривайте зонт перед покупкой

  1. Раскройте, закройте. Проверьте, насколько плавно проходит процесс. Не глючат ли ваши кнопки. Насколько быстро происходит раскрытие и закрытие. Изделие должно плавно открываться и закрываться.
  2. Осмотрите внешнюю часть изделия. На зонте не должно быть царапин, дырок и других признаков деформации. Он должен выглядеть, как новый товар. Если на внешней части изделия есть какие-либо проблемы, то стоит быть осторожными и отказываться от приобретения.
  3. Проверяйте целостность элементов зонта. Все части должны быть скреплены друг с другом. При этом, сидеть друг на друге они должны максимально плотно.
  4. Проверяйте спицы. Они должны прочно сидеть на изделии. Не разваливаться. Не глючить. Не держаться на небольшом слое клея. Изделие должно быть полностью готово к эксплуатации.

Если что-либо во время осмотра зонта в магазине вас не устроит, это знак, что стоит отказываться от его покупки. Подобное приобретение может возыметь негативные последствия. Поскольку изделие некачественное.