Регистрация

Как выселить друга или родственника из дома, если он просился на неделю, но "прописался" навсегда? Рекомендации

К сожалению, не все друзья и родственники - понимающие люди. Когда вы говорите им, что они могут погостить неделю-две, то они воспринимают это слишком буквально. Спустя 14 дней наглеют и начинают думать, что им разрешено жить у вас бесконечное количество времени. Как следствие, остаются на долго.

Это не так. Крайне рекомендуем вам реагировать сразу, как только понимаете, что родственник собирается остаться у вас на долго. В ином случае это плохо на вас повлияет.

Мы расскажем о том, как выселить друга или родственника из дома навсегда. Дадим рекомендации по тому, как это делать.

Поставьте условия сразу

Прежде всего нужно пойти к родственнику или другу. Завести с ними разговор. Объяснить, что вас не устраивает жить с этим человеком. И поставить конкретные условия, согласно которым он обязан будет съехать.

Откладывать разговор ни в коем случае не нужно. Учитывайте, что когда человек просто приходит к вам домой, садится на шею и начинает жить - это неправильно. Подобными привилегиями может пользоваться исключительно ваша жена. Или вторая половинка. Но никак не родственники или обычные друзья.

Вы должны понимать, что изначально неправильно поступает именно тот человек, который хочет жить за ваш счет. Вы же находитесь в позиции жертвы. Как следствие, будете пребывать в состоянии безопасности. А значит имеете право вполне требовать выселения человека. Не должны терпеть его хамского отношения к вам.

Проясните договоренность в ходе диалога

У человека должен быть конкретный срок, до которого он должен съехать. Он должен измеряться в конкретных датах. Чтобы человек понимал - ваши намерения серьезные.

Крайне рекомендуем постараться осторожно договориться с человеком. Подумайте, сколько времени максимум вы готовы ему дать на съезд от вас. Постарайтесь продумать оптимальные сроки. Те, за которые он сможет найти квартиру. А еще, те, которые не доставят ему чрезмерный дискомфорт. И в целом заставят лучше почувствовать себя.

Оптимальным временем для отъезда будет две недели. Максимум. Объявите эту дату своему другу или родственнику. Он в обязательном порядке должен быть защищен подобным образом. Тогда вы будете дополнительно подстрахованы. Человек быстро уедет, а вы отлично себя почувствуете.

Общайтесь с человеком спокойным голосом

Не нужно проявлять агрессию. Однако важно говорить серьезно. Человек должен воспринимать ваши слова стопроцентно. Он должен осознавать, что вы позволите ему закончить дела и съехать. Но только в рамках того срока, который был назначен ранее. Не позже.

Человек должен понимать, что вы общаетесь с ним серьезно. Не давите на жалость. И готовы любыми способами справиться с той или иной задачей. Поможете ребенку побороть проблему.

Если он что-то будет возражать, то настаивайте на своем. Не позволяйте человеку вести себя слишком активно. Не принижайте свое достоинство. Но и не идите на попятную. В противном случае ситуация положительно на вас не повлияет. Сделает так, что взаимодействовать в будущем будет довольно неудобно. И ситуация на вас положительно не скажется.

Помогите человеку с поиском жилья

Предоставьте человеку возможность самостоятельно поискать себе жилье. Если он не может этого сделать, помогите. Наймите риелтора. Посмотрите подходящие варианты.

Довольно быстро получится снять квартиру. Ребенок сможет с легкостью повзаимодействовать и съехать.

При этом очень важно, чтобы вы поставили перед родственником жесткий ультиматум. Либо он съезжает, либо вы выселяете его насильно. Вплоть до вызова полиции.

Человек в обязательном порядке должен иметь мотивацию. В этом случае ему будет намного легче справиться с задачей. За короткий срок убережет себя от воздействия извне.

Также вы можете предложить человеку дополнительные бесплатные услуги. Например, перевезете большое количество вещей.

Вам будет не сложно помочь человеку, но зато вы гарантированно проконтролируете, что он съехал. И больше вас не побеспокоит. Что положительно на вас повлияет в конечном итоге.

Что делать, если друг или родственник начинает злиться?

Тогда вам нужно прямо сказать человеку о своих претензиях. Скажите, что жить вдвоем должны только любимые люди. Одна половинка. Друг ни коим образом к этой категории не относится.

Если бы вы пришли к какому-то человеку и попросились у него пожить, он бы вам отказал. А чем вы хуже? Почему вы должны терпеть чужого человека в своей квартире?

Тем более, нахождение еще одного человека в доме негативно влияет на ваши финансы. Делает так, что приходится тратить больше денег, чем когда живете в одиночку. То есть, вся ваша привычная жизнедеятельность подвергается большому знаку вопрос. Вам придется тратить намного больше денег. Хотя по факту жить придется с человеком, с которым вам не очень-то и комфортно пребывать под одной крышей. Причем очень долгое время.

Поймите, что, терпя, вы делаете хуже только себе

Если вы хотите избавиться от человека, но испытываете угрызения совести, то сейчас же перестаньте это делать. Вы ни в чем не виноваты. Помните, что в вашем желании жить одному нет ничего плохого. Вы никому ничего не должны. А тем более родственникам. Если они не могут снять себе жилье, то пусть работают над этим. Для этого могут устроиться на работу. Как они будут добывать деньги - это уже не ваша проблема.

Не делай добро - не получишь зла

Очень мало людей, на которых добро действует положительным образом. Все работает зеркально наоборот. Если вы будете помогать родственнику и давать ему жить у себя, однажды он обнаглеет. Вам будет крайне сложно выгнать его.

Не давайте человеку возможности обнаглеть. Легче осадить его на начальном этапе, когда он только начинает привыкать к хорошему. Если же вы дадите ему бесплатно пожить несколько месяцев, это плохо на вас повлияет. Человек привыкнет. А когда вы будете его выгонять, обида будет жуткая.

Человек забудет, что вы его последние три месяца бесплатно укрывали. Он будет помнить только то, что вы решили его выпроводить. И будет корить вас за это, ругаться. А затем - обижаться.

Очень мало людей, которые воспринимают подобную доброту спокойно. Нередко ситуация получается довольно тяжелая. Может поставить ваш комфорт и уют под вопрос. Поэтому крайне советуем не допускать подобного. Пресекайте наглость сразу. Если вы не можете позволить себе определенным образом поступить с человеком, то не давайте возможности оставаться у вас.

Ставьте себя на первое место

Всегда делайте только то, что комфортно именно вам. Думайте о своем благополучии. Ни в коем случае не забивайте себе голову тем, что могут подумать другие. Вне зависимости от того, насколько близким является человек.

Помните, что за все в этой жизни расплачиваетесь вы. Если сейчас дадите слабину, а друг заселится на несколько месяцев, то вы не сможете спокойно взаимодействовать с внешним миром. Вам не будет спокойствия.

А еще, за все придется платить вам. Как следствие, человек просто будет отдыхать, а вы будете работать. И тратить на процесс нервы, деньги. Не получая положительной энергии взамен.

Как следствие, корить себя уже будете вы. Вы будете действовать крайне негативно. Ситуация позволит вам с легкостью справиться с поставленной задачей. Будет возможность чувствовать себя отлично. Не бояться остальных людей.

Предложите человеку альтернативу

Если вас устраивает жить с человеком, но единственное, что не нравится - распределение трат и обязанностей по дому, то предложите ему скидываться на все пополам. Также важно, чтобы он выполнял те же задачи по дому, что и вы. В этом случае вы сможете добиться отличного результата. У вас появится возможность делить все задачи пополам. Как следствие, вы сэкономите деньги, время. И вас перестанет раздражать взаимодействие с человеком. По всем фронтам.

Будьте непреклонны

Когда вы будете говорить человеку о необходимости выселиться, он может плохо отреагировать. Начать давить на жалость, грустить, жаловаться. Или проявлять какие-либо другие эмоции. В этом случае вам нужно стараться быть непреклонным. Отлично взаимодействовать с человеком. И добиться своего. Того, что он всегда будет пребывать в отличном состоянии. И ситуация обернется для него положительно. Это крайне улучшит ваше состояние.