Регистрация

Как взвесить багаж перед полетом? Рекомендации и способы

Каждая авиакомпания устанавливает свои ограничения на массу багажа для одного пассажира. Ваша задача - не нарушать. В противном случае, придется доплачивать дополнительные деньги за багаж.

Мы расскажем о том, как взвесить чемодан. Рассмотрим способы, с помощью которых это можно сделать в домашних условиях. А также поговорим о других особенностях взаимодействия с багажом.

Способы, с помощью которых можно взвесить вещи

Способ взвешивания #1: Напольные весы

Напольные весы - самый просто способ, с помощью которого можно вычислить массу багажа.

Шаг #1: Разместите весы в просторной комнате

Вокруг вас не должно быть никаких предметов мебели, стен и других вещей. Пространство вокруг устройства должно быть максимально свободным.

Важно, чтобы поверхность, на которую вы поставите весы, была ровной. Вы должны сделать все для того, чтобы устройство показало максимально точные цифры. В противном случае, вам придется доплачивать за перевес в аэропорту.

Шаг #2: Встаньте на весы самостоятельно

На этом этапе вам необходимо их активировать. А затем встать на них и простоять до тех пор, пока не станет известен результат. Когда вы увидите его, необходимо запомнить эти цифры. А лучше - записать на бумагу. Данные понадобятся вам для того, чтобы в дальнейшем высчитать массу чемодана.

Проверьте точность. Ваша масса должна совпадать с массой, показанной устройством, до грамма. В противном случае, узнать точный вес будет невозможно. И вам, опять же, предстоит платить за перегруз.

Шаг #3: Взвесьтесь с багажом

На следующем этапе вам предстоит взвешивать багаж. Вам нужно будет взять его в свои руки. А затем опять встать на свои весы.

Массу нужно распределить внимательно. Так, чтобы основной ее упор шел именно на центр весов. В этом случае вы получите более точные показатели. Они смогут определить массу до грамма. Результаты важно записать. Чтобы не забыть при дальнейших подсчетах.

Шаг #4: Из полученной массы вместе с чемоданом вычтите свой вес

Благодаря этому действию, вы сможете выяснить, какая масса у багажа. Проделывать эти расчеты можно любым способом. Как в уме, так и с помощью калькулятора.

Предположим, вы весите 50 килограмм. Когда вы встали на весы, они показали 65 килограмм. Следовательно, масса вашего чемодана составляет 15 килограмм.

Если чемодан слишком тяжелый, то поместите его на весы отдельно

Бывает, что чемодан весит много. И держать его самостоятельно - очень сложно. Тогда можно разместить его на весах отдельно.

Для этого вам понадобится стул. Сначала его нужно будет разместить на весах. А затем сверху нужно будет положить чемодан.

Стул нужно разместить так, чтобы сидушка лежала на весах. А ножки были повернуты по направлению вверх. Именно на них вам предстоит поставить чемодан.

Способ взвешивания #2: Ручные весы

Ручные весы тоже позволят вам взвесить чемодан. Чтобы сделать это, придерживайтесь следующих рекомендаций.

Шаг #1:Купите ручные весы

Ручные весы продаются везде: онлайн, в супермаркетах, на маркетплейсах. Ручные весы бывают разные. Как механические, так и цифровые.

Шаг #2: Установите значение на "0"

Если вы купили весы цифрового вида, то включите их. А затем немного подождите. На табло должна появиться цифра "0".

Механические более простые в обнулении. Чтобы сделать это, достаточно потянуть их за две стрелки. И перенести их к значению "0".

Если что-то будет не понятно, то в обязательном порядке воспользуйтесь инструкцией.

Шаг #3: Закрепите ручные весы на вашей сумке или чемодане

Они закрепляются с помощью петли. В некоторых случаях - с помощью крючка. Работать с ними нужно следующим образом:

  • Если они оснащены крючком, то багаж нужно цеплять за лямку по центру. Так взвешивание пройдет более точно. И чемодан не упадет на пол.
  • Если они оснащены петлей, то ее нужно в обязательном порядке закрепить. Для этого ее необходимо продеть через самую большую ручку чемодана. А затем закрыть на крючок.

Взвешивать с помощью их нужно очень осторожно. Его нужно установить максимально правильно. Так, чтобы вес распределился максимально равномерно.

Шаг #4: Поднимите и взвесьте багаж

На следующем этапе вам необходимо будет приподнять чемодан. Ненадолго. Буквально на пять-десять секунд.

Во время взвешивания нужно действовать размеренно. Если поднять слишком быстро, то это ничем не закончится. Устройство покажет некорректный результат.

Чемодан с помощью весов нужно поднимать медленно. С минимальной скоростью. Так, чтобы багаж, при этом, не двигался. Или делать это, но только лишь минимально. Старайтесь использовать во время измерения массы обе руки. Это будет более удобно.

Шаг #5: Проверьте массу вашего багажа

На следующем этапе вам предстоит узнать, сколько весят чемоданы. Проще всего сделать это, если ручные весы электронные. Они сразу показывают точные цифры. И понять конечную массу очень просто.

Дело в том, что на электронных цифры перестают меняться, когда фиксируют конечный вес. Как следствие, вы сможете сразу определить, что процесс измерения закончился. И сможете отследить правильный результат.

На механических показатель придется отслеживать самостоятельно. Останавливаться они не будут. Однако, однажды стрелки начнут двигаться рядом с определенным значением. Это и будет указывать на точную массу изделия.

Во время любых измерений чемодан не должен двигаться. Он должен быть зафиксирован в одном положении. В противном случае, это закончится плохо. Вес, показанный устройством, будет неточным.

Взвесьте багаж в аэропорту

В аэропорту есть специальные стойки, на которых можно взвесить багаж. Обычно они располагаются в центральной части здания. В большинстве аэропортов стойки для взвешивания бесплатные. Однако, в некоторых из них с вас могут потребовать несколько долларов.

Если во время взвешивания обнаружится перевес, то действовать нужно осторожно. Ваша задача - переложить лишние вещи в свою ручную кладь. В этом случае вы сможете с легкостью провезти их.

Сравните чемодан с объектом, массу которого вы знаете

Узнать массу чемодана этим способом просто. Предположим, у вас в квартире стоит велосипед, масса которого - десять килограмм. Для взвешивания вам нужно подойти к нему, поднять сначала чемодан. А потом - велосипед. Если вам покажется, что они примерно одинаковые, то их масса практически идентична. Значит, он тоже весит плюс-минус десять килограмм.