Регистрация

Как я хотела стать элегантной мамой!

Я тут решила стать элегантной мамой. Это такая женщина, которая выглядит великолепно 24/7. Дети у нее воспитанные и все понимают. Даже если им один год.

 

Дома у элегантной мамы всегда чисто, а сама она с укладкой и в красивом опрятном платье. Вы восхититесь даже ее домашним тапочкам. Такая это удивительная женщина!

 

Я тоже возжелала быть поражающей воображение Женщиной с большой буквы! На днях я элегантно собрала своих детей и поехала покупать себе красивое платье. И пеньюар. Вот приедет муж вечером, а я стою такая вся восхитительная, в новом платье, - думала я, - а перед сном сниму это платье и изящно накину на себя пеньюар. Потом мы с ним будем вести филосовские беседы. И я даже не скажу: "Ну, что, за ерунда! Хватит! Я устала, с меня сошло семь потов, пока я затаскивала коляску и ребенка на пятый этаж, а тебя не было. Теперь я злющая и больше всего хочу допить свой чай. Одна! Уткнувшись в книгу!" Я так не скажу, потому что рядом с элегантной женщиной всегда есть достойные мужчины, которые с радостью занесут все твои коляски, детей и тебя на руках. А я теперь такая! Никогда не устающая, совсем не злая, с загадочной улыбкой и в пеньюаре!

 

Я ехала с детьми в торговый центр и представляла эту идиллическую картину нашей семейной жизни. Спокойна мать - спокойны дети! - говорила я себе и глубоко вдыхала. Начался наш шоппинг очень даже хорошо. Мы спокойно прошлись по одному отделу и поднялись на второй этаж. Я хотела пройтись по ряду с женской одеждой и тут мы увидели её! Игровую зону, о май гад! Дети радостно заверещали и замахали руками в сторону каруселек. "Мы приехали покупать маме платье, а не играть!"- твердо заявила я. Дочка сделала страдающее лицо, грустно опустила длинные ресницы, а годовалый сын применил все свои силы, чтобы выбраться из коляски и побежать в сторону детей. Я уверенно прошла мимо игровой зоны, но вдруг стало стыдно. Ну и эгоистка я: притащила детей в магазин и не даю им поиграть хоть полчасика.

 

В общем, это история про то, как я поехала за платьем, а в итоге около часа вытаскивала и затаскивала радостного сына в бассейн с шариками. Кстати, моя блузка и брюки выглядели после такого не очень элегантно. Детям я взяла сменную одежду, а себе нет. Потом мы пошли в кафе быстренько перекусить и после этого зайти хотя бы в один отдел с платьями. Сын отказался есть аккуратно с ложечки и пить морс из соломинки. По- хозяйски он придвинул к себе суп и деловито перевернул полтарелки на стол. У меня на такой случай много салфеток, так что я все быстро убрала и продолжила элегантно ворковать со своими любимыми детьми, будто ничего не случилось.

 

За соседним столиком сидел мальчик примерно такого же возраста, как мой сын. Он послушно сосал соску и пил молоко из бутылочки. Наш сын думает, что бутылку надо швырять и громко смеяться, когда она весело катается по полу. Поэтому бутылочка не наш вариант. Про соску молчу. Не признает ее с рождения.

 

Я смотрела на этого послушного мальчика и успокаивала себя, вытаскивая сына из-под стола. Я - элегантная мама и смогу изысканно и непринужденно выйти из любой неловкой ситуации, - говорила я себе, собирая листья салата, которые мой сын подбрасывал вверх. Ну вот, дочка же у меня вполне воспитанная получилась, значит и с сыном справлюсь, -рассуждала я, пока мой поток мыслей не прервался громким: "Маама! У меня попа чешется! У меня трусы неудобные!"

— Шшш! Тихо! - зашикала я на дочь. - Сейчас в туалет пойдем и все поправим! Затем я мило улыбнулась посетителям фудзоны и пролепетала свое "Извините". Все-таки я элегантная женщина, а не "яжмать".

 

"Итак, все в целом хорошо, мы совсем чуть-чуть опозорились, на блузке появилось несколько пятен от морса (это сын решил сделать "прррф- прррф" из трубочки на меня), но это не считается", — размышляла я. Я накинула тренч, чтобы не было видно блузку, подхватила убегающего сына и усадила в коляску. Мы чинно и с достоинством прошли мимо послушного мальчика с соской и его мамы с презренным взглядом в мою сторону. Наверное, она прочитала книгу "Французские дети не плюются едой", а я нет, — с сожалением подумала я. Еще уже нет смысла искать платье, мы все вымотались, надо ехать домой.

 

Спустилась я с детьми на первый этаж, зашла быстренько в продуктовый и начала вызывать такси. Тем временем сын отобрал бутылку с водой у сестры, вылил на пол и сел в эту лужу. Рядом стоял продавец дисков. Я с телефоном в руке попыталась поднять сына с пола. Он не желал, ему было весело. Пока я называла адрес, сын резко встал и побежал, я за ним.

— Да, торговый центр! Да, двое маленьких детей! Что? Ах, да, и коляска! — объясняла я оператору и бежала за сыном. Поймала, взяла на руки. Возвращаюсь к дочке и тут кааак подскальзываюсь! Крепко держу сына, приземляюсь на пятую точку в своих элегантных брюках и радуюсь, что сына не уронила. С ребенком все нормально, телефон подняла, оператор остался на связи.

— А какая коляска? Трость? Не трость? Складывается книжкой? Это как?

— Ну почти трость, в багажник влезет! — говорю я и обнаруживаю себя сидящей на полу посреди торгового центра. Мой мозг подумал, что самое важное — это удержать сына и вызвать поскорее такси, а то, что я сижу на полу — это так, в порядке вещей. Я непринужденно поднялась, отряхнула брюки, поцеловала сына и встретилась с ошалелым взглядом продавца дисков.

 

Такси приехало, я надела детям куртки и мы последовали на выход. По пути мы смеялись, я нежно трепала сына за щечки, а дочку по волосам. Но все это время продавец дисков не отрывал от нас глаз. Я не поняла: он ТАК смотрел, потому что был поражен тем, как я элегантно вызвала такси, сидя на полу, и невозмутимо собрала своих растрепанных детей на выход или это был взгляд человека, который за считанные минуты решил стать чайлдфри?😂

 

П.С. От своей цели не отступаюсь и медленно, но верно иду к образу элегантной мамы, которая всегда хорошо выглядит, которая всегда в адеквате и чьи дети не орут посреди бела дня, что у них что-то там чешется😅 П.С. Я в курсе, что нежелательно таскать детей по торговым центрам. У меня жизнь так устроена, что мои дети, пока маленькие, всегда со мной. Сына я редко когда могу оставить даже с мужем, потому что пока он сильно ко мне привязан и плачет, если даже иду в ванную без него. А ограничиться только домом и детской площадкой я не могу. У меня есть много дел, которые не заканчиваются территорией кухни.

На платформе Vikids вы можете:

Почитать похожие блоги или написать свой. 

Стать блогером на платформе Vikids.

Писать статьи на интересующие Вас темы: Напишите нам на ezapol@vikids.ru

Разместить рекламу детских товаров и услуг: Напишите нам на ezapol@vikids.ru