Регистрация

Как забронировать отель заграницей в интернете? Рекомендации путешественникам

Чтобы поехать отдохнуть заграницу, вам совершенно необязательно покупать путевку у туроператора. Забронировать гостиницу можно и самостоятельно. Вам предстоит потратить много времени на поиск подходящего варианта. Однако, вы сэкономите на наценке, которую делают туроператоры.

Мы расскажем о том, как забронировать гостиницу в интернете. А также предоставим ряд рекомендаций по тому, как это сделать эффективнее всего.

Бронировать отель онлайн - дешевле

Отправляться заграницу без предварительной брони отеля не рекомендуется. Существует высокая вероятность того, что свободных мест в приличных гостиницах не останется. И вы рискуете найти только лишь хостелы с многоместными номерами. Или гостиницы с плохими условиями для жизни.

Если же вы приехали в отель и в нем оказались свободные номера, то узнайте стоимость остановки. Затем, проверьте ее на Booking.com. На предмет того, не является ли она там более дешевой.

Бывают ситуации, когда при снятии номера в отеле, он стоит дороже, чем при предварительной брони. На несколько десятков долларов или евро. Даже если сотрудник отеля называет сумму выше той, что на сайте по поиску гостиниц, то постарайтесь забронировать номер через него прямо на ресепшене. Так вы сможете получить скидку.

Не ищите отели и жилье в социальных сетях - это опасно

Искать жилье заграницей в социальных сетях - очень опасно. В интернете орудует огромное количество мошенников. Они эксплуатируют сферу сдачи жилья для наживы не только в России, но и в Европе, США. Чтобы обезопасить туристов, были созданы агрегаторы предложений арендодателей. Такие, как Букинг ком.

Подобные сайты гарантируют, что если вы забронируете жилье через них, то не столкнетесь с мошенниками. Поскольку все арендодатели тщательно проверяются. Мошенников на сайт попросту не пускают. 

Объявления в социальных сетях и интернете создают только те арендодатели, которые имеют плохие отзывы на Букинге и других сервисах. А также предоставляют ужасные условия для жизни. А еще, на Букинге можно оплатить жилье. Если вы сделаете это, то арендодатель не сможет скрыться с деньгами. Он будет вынужден предоставить вам услуги.

Чем опасно снимать жилье заграницей через социальные сети?

В социальных сетях мошенники могут с легкостью выложить фотографии несуществующей квартиры или отеля. Вы никак не сможете проверить, действительно ли арендодатель является владельцем этой недвижимости. Или нет. 

Как бронировать отели и апартаменты с помощью сайта Букинг ком?

Букинг ком является одним из крупнейших сайтов-агрегаторов предложений по отелям в мире. На ресурсе можно найти апартаменты буквально в любой точке земного шара. Чтобы забронировать отель заграницей с помощью Букинг ком, проделайте следующие действия.

Зайдите на сайт Букинг ком

Здесь вам предстоит авторизоваться. Внести личные данные и установить фотографию (если до этого момента аккаунта у вас еще не было). Затем, вам нужно указать город и страну, в которую вы собираетесь отправиться. А также указать даты пребывания там.

Перед вами появится список отелей

Выбирайте апартаменты, исходя из своего бюджета на путешествие. При желании, вы сможете выбрать фильтр. Установить минимальную и максимальную цену, которую вы готовы потратить на жилье.

Обращайте внимание на отзывы, а не на количество звезд

В обязательном порядке обращайте внимание на отзывы об отеле при его выборе. Количество звезд и условия проживания - второстепенные условия. Существуют отели, которые имеют евроремонт и предоставляют много дополнительных услуг, но оценены пользователями в 6 баллов из 10. Есть и апартаменты, которые не имеют звезд, но их отметка - 9 баллов из 10. В этом случае лучше выбрать последний отель. Поскольку, несмотря на отсутствие звезд, услуги в нем предоставляются лучше, чем в конкретных пятизвездочных апартаментах.

На что обращать внимание при выборе отеля?

Когда будете выбирать отель для бронирования, обратите внимание на следующие аспекты:

  1. Оценка апартаментов должна быть не ниже восьми баллов из десяти. Пункт "месторасположение" должен иметь отметку девять баллов из десяти. Он свидетельствует о том, удобная ли рядом с отелем инфраструктура.
  2. Отзывов об отеле должно быть много. Не менее, чем десять. В противном случае, нет гарантий, что условия в гостинице будут хорошие.
  3. Какой тип номера вам предлагается. Какой у него размер. 
  4. Нужно ли привязывать банковскую карту к Букинг кому для тому, чтобы произвести процесс бронирования. 

Если определенный отель подходит по вышеназванным параметрам, то выберите его. И перейдите на страницу гостиницы для дальнейшего ознакомления с ней.

Разузнайте об отеле

Проверьте адрес

В обязательном порядке посмотрите адрес отеля. Затем откройте Гугл Карты. Вбейте в поисковую строку адрес. И посмотрите, насколько далеко отель находится от основных достопримечательностей. Если близко, или рядом с гостиницей есть автобусная остановка, то отель в плане местоположения вам подходит.

Проверьте отзывы

После того, как проверите месторасположение отеля, посмотрите отзывы от туристов. Кликните по кнопке "Оценка". Перед вами появятся комментарии пользователей, которые останавливались в гостинице. 

Внимательно прочитайте отзывы других туристов. Проверьте их на предмет уникальности. Они не должны быть написаны в одном стиле. В противном случае, это говорит о том, что они накручены.

Если отзывы у отеля положительные, то смело выбирайте его. Скорее всего, это хороший, безопасный вариант.

Ознакомьтесь с номером и условиями размещения

В обязательном порядке посмотрите номера, которые вам предлагает отель. Выберите подходящий тип размещения. А затем кликните по нему.

На странице, на которую вас перенаправит, появится полная информация о номере. О том, какие предметы быта в нем располагаются. Есть ли здесь устройства для приготовления чая, кофе, холодильник, а также многие другие принадлежности.

Проверьте, для какого количества человек предназначены определенные апартаменты. Стоимость, установленная за номер, предназначена для проживания одного человека или двух? Большинство отелей указывают стоимость сразу за двоих.

После того, как проверите эти моменты, уточните, как происходит оплата. Нужно ли платить за бронирование. Каким образом можно произвести отмену бронирования?

Если все пункты вас устроили, то бронируйте отель

Если все вышеназванные пункты вам пришлись по душе, то нажмите на кнопку "забронировать". Вас перенаправит на страницу, в которой предстоит завершить бронь отеля.

Процесс бронирования

Перед вами появится страница с датами посещения отеля, а также с условиями размещения. Здесь вам нужно проверить, вся ли информация введена правильно. А затем ввести имя и фамилию тех людей, которые планируют заселяться в гостиницу. 

В обязательном порядке укажите действующую электронную почту. В дальнейшем она будет использоваться для того, чтобы предоставить доказательства успешного бронирования. 

Процесс оплаты гостиницы

Большинство гостиниц в России работают по схеме оплате без банковской карты. Однако, зарубежные отели могут попросить вас внести депозит. И привязать карту к аккаунту. Сделать это довольно просто. При этом, ваши банковские данные будут защищены.

Не бойтесь привязывать банковскую карту к Букинг ком

Многие туристы боятся привязывать свою банковскую карту к Букинг ком. Они переживают, что их данные могут быть украдены или скомпрометированы. Или что отель может в любой момент списать деньги.

Это не так. Деньги спишутся только в том случае, если вы не приедете в установленной срок. А доступ к вашим банковским данным злоумышленники не получат - они зашифрованы.

Не забывайте о том, что вы можете установить лимиты на траты по карте. Если сделаете это, то Букинг не сможет самостоятельно списывать деньги. 

Некоторые люди боятся переводить предоплату отелям. Однако, то, что они просят заплатить деньги вперед, вполне нормально. Предоплата - гарантия для отеля. В том, что вы не обманете гостиницу. В обязательном порядке приедете. И что гостиница не потеряет прибыль. Как если бы вы не приехали, и она бы не успела никому продать свободный номер.