Регистрация

Какие умные часы выбрать? Рекомендации

Умные часы - новый тренд нашего времени. Они стоят относительно недорого, но, при этом, обладают огромным функционалом. Имеют красивый внешний вид. Выглядят солидно. И улучшают ваш образ.

Мы расскажем о том, как выбрать умные часы. Посоветуем, на какие модели и марки стоит обратить внимание.

Apple Watch

Сокращенно Apple Watch будем называть AW. Эта марка выпускает, пожалуй, одни из самых лучших и популярных электронных часов. Основным конкурентом является модель от Samsung.

Подобные часы традиционно имеют квадратную форму. Всего представлены в нескольких размерах. Габариты экрана могут быть 40 и 44 миллиметров. В этом случае вы будете комфортно носить их на руке.

В новых моделях вас ждет все больше полезных функций. Среди них - режим тренировки, измерение пульса, возможность писать сообщения на специальной клавиатуре и огромное количество других функций. Они окажутся очень эффективными и полезными для вас.

Модели подобного типа созданы с применением инновационных технологий. Они очень удобные в эксплуатации. Доставляют комфорт во время использования. Делают так, что вы будете отлично ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Отличительной особенностью AW является их качество. Интерфейс у изделия будет настолько же качественным, как и на iPhone. По сути, часы станут отличным дополнением к смартфону.

Автономность, конечно, оставляет желать лучшего. Часы имеют повышенную яркость, являются удобными в эксплуатации и предоставляют дополнительные функции. Все это активно потребляет заряд. Поэтому устройство рискует разрядиться за сутки. Если использовать относительно размеренно, то проблем не будет. Часов может хватить на два дня.

Не очень длительная автономность - не проблема. Достаточно всего лишь оставить часы на зарядке после прогулки. В этом случае они смогут легко зарядиться, и вы не будете испытывать дискомфорт.

Плюсы AW

Умные часы этого типа:

  1. Обладают красивым внешним видом. Так же, как и другие продукты от Apple.
  2. Имеют огромное количество дополнительных функций. Они особенно полезны.
  3. Позволяют делать электрокардиограмму.
  4. Обладают огромным количеством оттенков в структуре.
  5. Предоставляют возможность с легкостью поменять ремень.

Минусы AW

Недостатки - следующие:

  1. Высокая стоимость.
  2. Разряжаются за один-два дня. Для ношения по городу нормально, но если поедете куда-то, они сядут.
  3. Изделие обладает совместимостью исключительно с iOS.

Samsung Galaxy Watch

Эта модель от производителя Samsung является прямым конкурентом AW на рынке. Приближенно напоминает традиционные часы, поскольку форма у них круглая. Единственное отличие - полноценный электронный экран, который по качеству ничем не хуже, чем на Apple Watch.

Большинству людей нравятся модели от AW, поскольку они имеют специфический внешний вид - являются квадратными. Однако предпочтение Galaxy Watch тоже отдают люди, которым больше нравится традиционная круглая форма. Они берут своей более дешевой стоимостью. А еще, идеально подойдут, если вы используете смартфон на Android.

О характеристиках

Часы от Samsung будем сокращать, как GW - Galaxy Watch. Изделия подобного типа имеют экран, диагональ которого равна 1.4 дюйма. Стекло, установленное здесь, обладает высокими показателями прочности. Оно называется Gorilla Glass DX.

Изделие обладает соответствием стандарту под названием IP68. В том плане, что оно имеет защиту от влаги и пыли. Также, предмет может выдерживать относительно высокое давление. В том числе, до пяти атмосфер. Что довольно важно при эксплуатации.

Погружать устройство в воду можно. Однако, только лишь в прессную. И не больше, чем на полтора метра. Важно, чтобы длительность погружения была максимум полчаса.

GW функционируют на специальной операционной системе. Она именуется Tizen 5.5. Система этого типа обладает встроенной памятью объемом 8 гигабайт. Также, устройство имеет в структуре оперативную память в размере 1 гигабайта. Помимо этого, оно обладает:

  1. Bluetooth. Версия технологии - 5.0.
  2. NFC-модуль. Изделие подобного типа можно применять для бесконтактной оплаты чего-либо.
  3. Возможность использовать wi-fi, устройства навигации и так далее.
  4. Высокую автономность. Батарея здесь идет на 350 милиампер часов. Вы сможете применять устройство довольно долго. На протяжении нескольких дней.

Плюсы GW

Устройства подобного типа:

  1. Обладают красивым дизайном. Выглядят довольно стильно и уникально.
  2. Имеют большой объем различных функций.
  3. Обладают довольно удобным и комфортным меню навигации.
  4. Имеют высокую автономность. Их хватит на несколько суток использования.

Минусы GW

Недостатки - следующие:

  1. В Apple Watch голосовой помощник русский. В GW - английский.
  2. Маленький выбор оттенков часов. В AW их опять же больше.

Xiaomi Amazfit T-Rex

Часы подобного типа появились в 2020 году. Их впервые показали на одном из самых крупных форумов в технической сфере, который проходит в Лас-Вегасе. Устройства подобного типа обладают довольно красивым и необычным внешним видом. Они созданы в милитаристском стиле.

Изделие подобного типа имеет неформальный внешний вид. Станет идеальным вариантом для кэжуал-стиля в одежде. Однако не подойдет для применения в случае с классической одеждой.

Корпус у подобных предметов создан с использованием поликарбоната. Оттенки, представленные здесь, самые разнообразные. Начиная от черного, хаки и камуфляжного, заканчивая графитовым. Также можно найти вариант оливкового цвета.

Особенностью Xiaomi Amazfit T-Rex

Будем называть эту модель XATR. По первым буквам наименования. Изделие обладает экраном, диагональ которого составляет 360 на 360 пикселей. Или 1.4 дюйма.

Изделие предоставляет возможность с легкостью скачать различные циферблаты. Для этого вы можете воспользоваться стандартным приложением для устройства. Однако рассчитывать на циферблаты особенно не стоит, поскольку их будет не очень много.

Ремни у подобных изделий создаются из силикона мягкого типа. Благодаря материалу, они имеют возможность с легкостью прилегать к той или иной руке. Когда вы будете делать различные виды физических нагрузок, то предмет не будет проворачиваться на вашей руке.

Справа над самим циферблатом будут расположены специальные кнопки. Те, что предназначены для физического управления предметом. На случай, если электронная часть заглючит и вам нужно будет провести с предметом определенные манипуляции.

Кнопки подобного типа являются удобными и комфортными в использовании. Они не нажимаются случайно. Основным плюсом XART является то, что предмет может функционировать довольно долго. Без дополнительной подзарядки. В отличие от Apple и Galaxy Watch, предмет может работать около 20 дней. И только после этого его необходимо будет зарядить.

В подобном изделии вы с легкостью сможете заниматься спортом. А еще, активным отдыхом. Во время него вы будете прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Изделия подобного типа не боятся взаимодействия с водой и пылью. Производитель также убеждает, что предмет подобного типа обладает хорошими показателями устойчивости к различным видам повреждений. Он может выдержать удар.

Плюсы XART

Преимущества электронных часов состоит в том, что они:

  1. Имеют приятную цену. Являются довольно качественными для нее. Стоят в среднем 120-150$.
  2. Довольно долго работают.
  3. Имеют водонепроницаемость.

Минусы

Недостатки - следующие:

  1. Небольшой функционал.
  2. Не для всех типов одежды подойдет дизайн.

Электронные часы от трех вышеназванных брендов являются самыми качественными на рынке. Другие модели стоят меньше. Однако, если даже XART обладает небольшим набором функций, то от более дешевых брендов и вовсе не стоит ждать ничего хорошего. Поскольку там все будет гораздо хуже. Дешевле моделей от Xiaomi ничего не берите. Качество малоизвестных брендов под сомнением. Максимум, можете обратить внимание на модели от Honor - MagicWatch. Изделия подобного типа могут быть достойны вашего внимания. Однако большей популярностью в недорогом сегменте все же являются модели от Xiaomi.