Регистрация

Какой вид пылесборника выбрать для пылесоса?

Существуют разные виды пылесборников. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Мы расскажем об основных видах пылесборников.

Мешок

Изделия подобного типа в большинстве своем являются одноразовыми. Они рассчитаны на пять-шесть уборок. После достижения этого числа они забиваются. И вам остается всего лишь избавиться от мешка, поменяв на новый.

Минус заключается лишь в том, что вы вынуждены будете приобретать дополнительные мешки. Это включает в себя время на поход в магазин и дополнительные деньги. Однако это удобнее, чем чистить оболочку постоянного многоразового пылесборника. Поэтому выбирайте, какой вариант является более удобным.

Нередко вместе с пылесосом идет мешок, который является многоразовым. Обычно он создается из плотной качественной ткани.

Предмет имеет один явный плюс. Приобретать дополнительные одноразовые мешки не придется. Однако минусы перекрывают все преимущества. Вам придется вытряхивать пыль и избавляться от загрязнений, попавших в мешок. Это не очень приятно, поскольку пыль начнет подниматься. А вы будете негативно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Циклонный фильтр

Изделие подобного типа собирает пыль. Создано в виде специального контейнера из пластика. Когда вы используете пылесос, то в изделии происходит что-то необычное. Там случается настоящий вихрь.

Внутрь изделия попадают различные виды мусора, а также пыли. Затем они остаются на стенках определенного фильтра. Следовательно, в дальнейшем вам придется тратить дополнительные средства на эксплуатацию предмета. В этом случае вы будете прекрасно себя ощущать.

Маленькие по габаритам модели вертикального типа применяют исключительно подобные пылесборники. Они являются удобными и качественными для определенных моделей.

Преимущества заключаются в том, что всасывание происходит на довольно выаокой мощности. Когда пыль попадает в пылесборник, то не забивает трубу, как в традиционных моделях. А значит эксплуатировать предмет - одно удовольствие.

В некоторых пылесосах можно применять пылесборники смешанных видов. Они могут быть созданы в виде пластикового фильтра. Также, в структуре они могут иметь мешок, в который собирается та или иная пыль.

Минусы заключаются в том, что вам необходимо аккуратно эксплуатировать изделие. Желательно не засасывать в предмет различные стеклянные вещи. Например, монетки. В противном случае, изделие будет биться о стенки предмета.

Стоимость у подобного предмета довольно высокая. По сравнению с моделью, в структуре которой есть мешок, вам предстоит заплатить дополнительные средства. Что понравится далеко не каждому человеку. И может в перспективе доставить вам дискомфорт.

Аквафильтр

Изделие в подобном пылесосе может перемещаться через резервуар, который имеет воду. В этом предмете пыль оседает довольно быстро. При этом, воздух, выходящий из предмета, является влажным. Поскольку когда вы будете использовать предмет, в нем будет использоваться вода. Вы будете прекрасно ощущать себя в процессе дыхания. Удовольствие получите огромное.

Этот вариант пылесоса является удобным в случае, если у вас имеется аллергия. Также, отличным вариантом подобные предметы являются для детей. Поскольку они будут прекрасно ощущать себя в процессе жизнедеятельности.

Вне зависимости от того, насколько будет загрязнен тот или иной предмет, вы сможете качественно его использовать. Он будет отлично всасывать те или иные вещи. Следовательно, не забьется даже если применять предметы и всасывать огромное количество пыли.

Минусы у подобных предметов есть. В частности, необходимо сначала заливать в них воду, а затем - выливать. Это может доставить определенный дискомфорт во время эксплуатации.

Чистить предмет нужно сразу после использования. В противном случае, вода может зацвести, а внутри нее появится плесень.

Какой фильтр выбрать для пылесоса?

В обязательном порядке обратите внимание на ряд аспектов, связанных с фильтрами. То есть, с пылесборниками. Нужно учесть нужно еще пару моментов:

  1. Насколько часто нужно менять тот или иной предмет. Если слишком, то лучше отдайте предпочтение альтернативе.
  2. Можно ли поменять фильтр, если он сломается. Если да, то у вас получится с легкостью продлить срок службы предмета. Вы будете отлично ощущать себя в процессе применения.