Регистрация

Куда поехать отдохнуть из Москвы? Рекомендации

Существует большое количество мест неподалеку от Москвы, в которые вы можете поехать. Взаимодействовать с ними легко и удобно, ведь добраться можно как на личном автомобиле, так и на электричке, маршрутке. Причем за довольно короткий срок. Мы рассмотрим основные места, в которые можно поехать.

Павловский Посад

Находится в 62 километрах от МКАД. Доехать можно на электричке. Отправляется она с Курского вокзала. Доехать можно всего за 55 минут.

Основным преимуществом этого места является то, что здесь продаются красивые платки. Они выглядят довольно празднично и красочно.

Платки являются популярным товаром в этом месте. Они стали фактически брендом города. Их даже изображают на гербе.

Платки начали выпускать здесь очень давно. Еще во времена правления Николая Первого. Платки создаются с применением шелка, а также шерсти.

Когда будете в Павловском Посаде, обязательно отправьтесь в Музей истории. Здесь рассказывают о том, как создавались первые платки. И как в будущем город стал центром по производству подобных товаров.

В населенном пункте повсюду расположены магазины с платками. Вы сможете подобрать себе и близким красивую шаль. Также подобные предметы можно приобрести на подарок. Своим близким и друзьям.

Также здесь есть Покровско-Васильевский мужской монастырь. Тоже интересное место для посещения в ходе поездки. Здесь много красивых храмов.

Если вам нравится древняя русская архитектура, в обязательно порядке пойдите в Воскресенский собор. Его возвели очень давно. В начале 18 века.

В обязательном порядке посетите колокольню. Она имеет довольно внушительную высоту. Почти 58 метров. Это довольно большой показатель. Поднявшись наверх, весь город окажется у вас как на ладони. Красивые фото гарантированы.

Также на территории населенного пункта находится очень старая фабрика елочных игрушек. Она называется "Иней". На подобном предмете вы сможете встретить огромное количество украшений для елок. Причем даже тех, которые использовались очень давно. В 30-х годах прошлого столетия.

Иногда здесь проводят различные мастер-классы. Они предоставляют возможность с легкостью расписать определенный шар. Что обеспечит вас комфортным времяпрепровождением. А также позволит забрать домой подарок.

Дмитров

Находится в 50 километрах от МКАД. Доехать сюда можно на электричке. Для этого отправьтесь на Савеловский вокзал.

Ехать довольно долго. Один час пятнадцать минут.

Дмитров является практически самым старым городом в окрестностях Москвы. Столица России старше этого населенного пункта всего на 7 лет. Это очень мало.

В Дмитрове расположен собственный кремль. Его создали еще в далеком 1154 году. Основан он был Юрием Долгоруким.

Вокруг крепости расположен специальный вал из земли. Его протяженность составляет 980 метров. Обязательно отправьтесь сюда. Здесь вы сможете насладиться внешним видом города.

Рядом с кремлем есть так называемый Успенский собор. В обязательном порядке ознакомьтесь с различными барельефами. А еще, тут есть иконостас. Очень красивое место, в обязательном порядке отправьтесь сюда.

Не забудьте зайти в краеведческий музей. В нем расскажут об истории города.

Также отправьтесь на Советскую площадь. И пройдитесь по так называемой Кропоткинской долине. С ребенком рекомендуем отправиться в так называемый Музей лягушки. Тоже интересная достопримечательность.

Зарайск

Расположен в 140 километрах от МКАД. Доехать сюда можно на автобусе. Он отправляется от станции метро под названием "Котельники". Ехать сюда предстоит два часа тридцать минут.

Населенный пункт расположен на юго-востоке от столицы. Здесь имеется свой кремль. Он небольшой, но все равно выглядит красиво и величественно.

Крепость из камня была создана очень давно, в XVI веке. Сделано это было по всем правилам архитектуры того времени.

Здесь есть специальный музей, который и посвящен красивому сооружению. Он называется "Зарайский кремль".

Также посетите водонапорную башню. С нее открывается красивейший вид на город.

На территории населенного пункта также есть конный клуб под названием "Ангел". Там вы можете покатать ребенка. И развлечься.

Пушкино

От МКАД этот населенный пункт находится недалеко. Всего в 19 километрах. Доехать сюда можно с помощью электрички. Отправление происходит с Ярославского вокзала.

Пушкино является так называемой колыбелью МХАТ. Чтобы узнать, по какой причине у него подобное название, рекомендуем пойти на экскурсию в местный музей.

Если ваша основная работа как-то связана с кинематографом, театром или актерским искусством, то поезжайте в усадьбу легендарного Константина Станиславского. Она расположена в так называемый Любимовке. Этот поселок расположен на краю Пушкина.

Станиславский жил здесь со своей семьей. Да и в целом населенный пункт является кладезем талантов. Сюда в свое время приезжал и Антон Чехов. Он даже написал про Пушкин произведение, которое называется "Вишневый сад". Вот, насколько интересным являлось это место.

Королев

Расположен всего в 12 километрах от МКАД. Доехать сюда можно на электричке. Отправляется она с Ярославского вокзала.

Этот населенный пункт условно называют наукоградом. Здесь вы сможете буквально воочию посмотреть, как функционирует Центр управления полетами. А также, возможно, вам покажут стрим картинки с корабля. Того, который запущен в космос.

Советуем также посетить в населенном пункте музей ракетно-космической корпорации "Энергия". На его месте ранее располагалось конструкторское бюро Сергея Королева.

На территории музея расположен легендарный аппарат под названием "Восход-2". Именно с помощью него СССР в первый раз запустил человека в космос. Также здесь вы ознакомитесь с первыми спутниками и многим другим.

Рядом с Королевом расположен Звездный городок. Здесь даже сейчас происходит подготовка космонавтов для полета в космос. Сюда продаются экскурсии. На них вам расскажут, как происходит подготовка космонавтов. И продемонстрируют различное оборудование для тренировки. Что позволит вам с легкостью справиться с задачей.

Музей-заповедник "Горки Ленинские"

Расположен в 9 километрах от МКАД. Доехать сюда можно на автобусе. Он отправляется со станции метро Домодедовская. Ехать нужно до остановки под названием "экспериментальная база".

Здесь вы увидите красивейшую усадьбу, которая была построена еще в далекие времена. Она переходила во владение к разным семьям очень много раз. Здесь вы сможете ознакомиться со старинной мебелью, удобством, убранством и другими видами взаимодействия.

После революции прошлого века на территории музея-заповедника свои последние годы доживал Владимир Ленин. Главная часть выставки связана именно с ним.

Во время экскурсии вы увидите много чего интересного. Например, кабинет Ленина, письма и рукописи, которые он писал. А также ряд других важных исторических бумаг.

В гараже дома стоит очень интересный автомобиль. Роллс-ройс Ленина. Он был подарен ему Британией в 1922 году. Машину привезли из Лондона, после чего переделали. Машина ездит на гусеницах.

Арт-парк Никола Ленивец

Расположен всего в 170 километрах от МКАД. Добраться сюда можно с пересадками.

Расположен Никола Ленивец от Москвы далековато. Это Калужская область. Но зато поездка сюда того стоит. Ведь вы сможете посетить самый большой в Европе арт-парк. Его площадь очень большая. Около 650 гектар.

На то, чтобы обойти весь арт-парк, понадобится очень много времени. Буквально несколько дней. Остановку можно будет сделать на территории кемпинга. Следовательно, рекомендуем взять палатку. И специальное оборудование. Взаимодействовать с внешним миром в этом случае получится довольно комфортно и удобно.

Также здесь есть гостиницы. Вы сможете арендовать номер на время нахождения здесь.

В этом месте вы сможете ознакомиться с большим количеством красивых объектов, рисунков. Как российских художников, так и зарубежных.

Также здесь можно покататься на лошадях. Или сделать скульптуры. Тут проводятся для этого мастер-классы.