Регистрация

Куда поехать зимой на отдых с детьми? Список стран

Зимние каникулы - одни из самых любимых у детей. Потому, что на протяжении их можно весело гулять. Играть в снежки. Лепить снеговиков. И заниматься многими другими делами.

Если вы планируете отправиться зимой с детьми заграницу, но не знаете, куда поехать, то этот материал для вас. Мы подготовили список интереснейших стран, которые можно посетить вместе с малышами. 

Страны, в которые можно отправиться на зимние каникулы

Андорра

Андорра расположена неподалеку от Испании и Франции. Здесь разместилось огромное количество курортов для горнолыжного спорта. На них можно:

  1. Покататься на лыжах, сноуборде, тюбингах и детских санях.
  2. Посетить синие, красные, черные трассы.
  3. Попить кофе в горах, любуясь живописным видом. 
  4. Посетить термальные источники. Искупаться в них с детьми. 
  5. Прокатиться по целине, если вы профессионально занимаетесь фрирайдом. И многое, многое другое.

На горнолыжных курортах Андорры представлено огромное количество школ катания. В них детей и подростков учат ездить на разных видах экипировки. Как на лыжах, так и на сноуборде. 

Посещение Андорры особенно понравится мамочкам. Дело в том, что здесь одежда продается без дополнительных пошлин. А значит имеет минимальную стоимость. 

Дания

В Дании можно весело отдохнуть даже зимой. Пока на улице стоит холодная погода, вы с ребенком сможете отправиться в крытый аквапарк. А также посетить детский центр, который называется Lego Land. Что очень понравится вашему ребенку. Вне зависимости от того, какого он возраста.

Поехав зимой в Данию, вы:

  1. Насладитесь вкусной местной пищей. Которая является довольно колоритной и питательной.
  2. Сможете посетить огромное количество интересных выставок. Как традиционных, так и интерактивных.
  3. Насладиться красивыми восковыми фигурами. Разных размеров и видов.
  4. Посетить музеи. В Дании их очень много. И они имеют разные тематики. Поэтому вы с ребенком сможете подобрать себе занятие по душе.

Испания

Отдыхать в Испании зимой очень комфортно. Здесь работает безмерное количество разнообразных семейных отелей. В которых созданы все необходимые условия для отдыха всей семьей.

По зимней Испании очень комфортно гулять. На территории страны температура воздуха не падает ниже двенадцати градусов. Благодаря этому, вы можете гулять по улице безмерное количество времени. И, при этом, не замерзнете.

Также, здесь вы с ребенком сможете погулять по:

  1. Разнообразным выставкам.
  2. Концертам как местных, так и зарубежных исполнителей.
  3. Музеям. Как классическим, так и экспериментариумам. В рамках посещения последних, ребенок сможет посмотреть на проведение разнообразных опытов. И насладиться ими.
  4. Центрам искусств. В Испании представлено огромное количество красивейших достопримечательностей. В них можно посмотреть на работы известнейших мастеров со всего мира. 

Для детей в Испании открыто огромное количество аквапарков. Также, здесь можно сходить в игровые центры. И посетить канатные парки.

Италия

Италия - разноплановая страна. Зимой сюда можно отправиться как на туристический отдых, так и на горнолыжный. Для этого вы можете поехать в одну из деревушек. 

В Италии работает огромное количество отелей для всей семьи. Которые, помимо традиционных услуг, могут приставить к ребенку профессиональную няню. 

В Италии можно долго гулять по улицам. Посещать музеи, центры искусств. Заходить в игровые клубы. Играть там в компьютеры, приставки. И заниматься многими другими делами.

А еще, зимой (с декабря по февраль), в Италии обновляется коллекция одежды. И организовывается массовая распродажа брендовых вещей. Приехав сюда зимой, вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и купить красивую одежду. По приемлемой цене. Как для себя, так и для детей.

Германия

Германия - идеальная страна для зимнего туризма. Сюда можно отправляться на любой вид отдыха. Как в крупные города для традиционного туризма - в Берлин и Мюнхен. Так и в маленькие деревушки для горнолыжного отдыха. 

В большинстве городов Германии есть огромное количество отелей для семей с детьми. В них можно арендовать колыбельную. Разные по размеру коляски. И даже попросить, чтобы для вашего ребенка приготовили специализированное меню.

Во время зимнего отдыха в Германии вы можете сходить в разнообразные парки развлечений. Их в стране очень много. Рекомендуем в обязательном порядке посетить Phantasialand. 

Важно прислушиваться к сотрудникам службы безопасности парков аттракционов. Если они говорят, что на определенное развлечение есть ограничения, то ходить туда с ребенком не нужно. Даже если очень хочется.

Дубай (Объединенные Арабские Эмираты)

В Дубай рекомендуется лететь на Новый Год. Однако, в январе и феврале там тоже очень интересно и весело. 

Для детей и тинейджеров в Дубае открыто большое количество огромных парков аттракционов. Здесь можно посетить:

  1. Парк, посвященный автомобилям Ferrari.
  2. Большой парк Lego Land. 
  3. Аквапарки.

И многие другие знаковые места. В этой стране созданы все условия для того, чтобы ребенку было комфортно отдыхать. И чтобы его настроение всегда было на высшем уровне.

Мамочкам тоже очень понравится отдыхать в Дубае зимой. В этот сезон года крупный торговый центр города Dubai Mall организовывает огромные распродажи. Это значит, что вы сможете приобрести качественную одежду по приемлемой цене.

А еще, зимой вы можете отправиться купаться на пляж. В Дубае в это время года тепло. Около плюс двадцати пяти градусов.

Турция

В Турцию рекомендуется ехать на Новый Год. Желательно, в крупные ее города. Либо в Стамбул, либо в Анталью. 

На Новый Год власти обоих городов запускают масштабные салюты. Которые выглядят очень красиво и необычно.

Зимой в Турции можно гулять по различным достопримечательностям. Посещать музеи. Выставки. И любоваться древним искусством, предметами быта обитателей Турции. 

А еще, зимой в Турции можно очень вкусно покушать в местных ресторанах. Здесь представлено огромное количество новогодних видов меню. А еще, здесь можно весело покататься на катере. Который подбирает туристов для поездки по Босфору.

Израиль

В Израиле Рождество Христово не отмечается. Начиная с двадцать пятого декабря страна празднует Хануку. Тем не менее, мировой праздник Новый Год Израиль отмечает. 

В стране живет огромное количество эмигрантов, приехавших из России и стран бывшего СНГ. Поехав в Израиль на Новый Год, вы будете приятно удивлены уровнем обслуживания. Высоким уровнем заботы о детях. Огромным количеством разных оздоровительных программ. Интереснейшими экскурсиями. Красивыми местами посещений. И множеством русских! А еще, здесь есть парки развлечений.

Отдых в Израиле стоит недешево, однако поездка в страну вам гарантированно понравится.

Гоа (Индия)

Гоа - довольно интересное направление для зимнего туризма. Здесь с большим размахом отмечают Новый Год. Организовывают:

  1. Праздничные дискотеки. 
  2. Концерты.
  3. Разнообразные шоу.
  4. Развлекательные программы.

Все это действует не только на Новый Год, но и в течение всей зимы. Отдыхать здесь вам понравится и за счет теплой погоды. На Гоа очень тепло. И довольно комфортная температура моря.

Отели на Гоа бывают самые разные. Чем выше цена, тем лучше сервис. 

Во время зимней поездки на Гоа вы с ребенком сможете сходить в аквапарк. А также весело отдохнуть на море. И позагорать. Страна предназначена специально для этого.

Таиланд

Если планируете отправиться зимой в Таиланд, то рекомендуем отдавать предпочтение следующим городам. Паттайе или Пхукету. Они предоставляют самые благоприятные условия для отдыха. 

Для детей в Таиланде представлено огромное количество развлечений. Здесь можно посетить несколько водных парков. А также разнообразных парков развлечений. 

Если хотите посмотреть на архитектуру Таиланда, отправьтесь с ребенком в Бангкок. Там расположено огромное количество достопримечательностей и масштабных зданий.

Зимой в Таиланде очень тепло. Температура воздуха в это время достигает тридцати градусов. А воды - двадцати восьми.

А куда вы ездите с детьми зимой? Какие страны можете посоветовать для туризма с декабря по февраль? Пишите в комментарии!