Регистрация

Летнее солнцестояние 2019 года! Коротко о главном!

 

21 июня 2019 года в 18:54 по Мск произойдёт летнее Солнцестояние. Солнце достигнет своего самого верхнего положения и нас ждёт самый длинный световой день и самая короткая ночь в году.   

Продолжительность дня составит 17 часов и 33 минуты, а ночь 6 часов и 27 минут.

Далее солнце опускается ниже над горизонтом, делая световой день короче.

В астрологии в этот день Солнце переходит из знака зодиака Близнецы в знак Рака, и начинается астрономическое лето в северном полушарии Земли  (период знаков Рака, Льва и Девы).

Знак зодиака Рак связан прежде всего с семьёй, родом, корнями, родителями, традициями и домом.

Символ Рака ♋ символизирует движение и жизнь, женское и мужское начало, инь и янь☯ - два вихря, которые объединяются, чтобы создать новую жизнь. 

Этот день символизирует победу светлой стороны над тёмной. Наши мысли и чувства способны достичь ясности. Это время максимальной силы Солнца, когда очень полезно зарядиться энергией и впитать в себя его свет. 

  • Разожгите огонь своей души, чтобы творить!
  • Встретьте восход солнца (с 20 на 21 июня!), проведите максимум времени на природе, разожгите костёрили зажгите свечи, искупайтесь в речке, озере ! 
  • В этот день хорошо заложить программу реализации своих самых смелых планов на ближайшие полгода до Зимнего Солнцестояния. 
  • Все мыслеформы способны реализоваться в материальном Мире! И помните, как вы к Миру настроены, так и он к Вам!

—- Но в этот день, убывающая Луна в знаке зодиака Водолей, может неожиданно убрать что-то из жизни и отчистить пространство. Или возможны любые сюрпризы, так как поведение людей может быть неординарным. Хорошо встретиться с друзьями и единомышленниками.

Символом этого дня является “зеркало”,  оно покажет Вам все Ваши положительные или отрицательные стороны. Главное правильно понять события, трезво взглянуть на происходящее и сделать соответствующие выводы!

Посмотрите на себя и примите то, что есть, чтобы начать менять то, что Вас не устраивает.