Регистрация

Личное пространство: Как сказать второй половинке о том, что оно вам нужно? Учим подростка

Чтобы отношения подростка продлились максимально долго, в них у каждого из участников должно быть личное пространство. Оно должно быть предоставлено в полном объеме. Чтобы права обоих участников не ущемлялись. И они не устали друг от друга во время круглосуточных встреч.

Мы расскажем о том, зачем нужно личное пространство. Рассмотрим, как помочь подростку добиться его от своей девочки. А также поговорим о ряде других аспектов.

Объясните, зачем ему может пригодиться личное пространство

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f55aa446c1d4004bfeee5f2/content_1.jpg

Вместе с подростком постарайтесь подумать над тем, зачем ему личное пространство. Устройте мозговой штурм. Записывайте любые идеи, которые возникнут в голове.

Например, преимущества для подростка могут быть следующие:

  • Пара смогут морально отдыхать друг от друга.
  • Они смогут сближаться за счет того, что не пребывают вместе 24/7.
  • У подростка получится заниматься любимыми делами и хобби. Даже когда он будет находиться в отношениях.

И так далее.

Нужно правильно подобрать время для разговора.

Когда тинейджер захочет поговорить с дамой сердца о личном пространстве, он должен сделать это максимально осторожно. К планированию диалога нужно подойти ответственно. К разговору должны быть готовы оба человека. И подросток, и дама его сердца.

Порекомендуйте тинейджеру постараться правильно выбрать ситуацию для разговора. Он должен делать это, когда дама его сердца настроена на беседу. Не переживает о каких-либо проблемах. И так далее. Если девушка будет готова к диалогу, то разговор пройдет намного проще. Причем, для обеих сторон.

Как разговаривать о личном пространстве на встрече с девушкой?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f55aa446c1d4004bfeee5f3/content_sunmag-1-13.jpg

Следующий этап - встреча. На ней подростку предстоит обсуждать с девушкой личное пространство. Делать это нужно максимально деликатно. Чтобы диалог завершился положительно.

Подростку нужно следить за тем, как идет разговор

Предварительно тинейджеру нужно правильно выстроить диалог в своей голове. Он должен подумать, что скажет. Какие доводы приведет. А также сформировать последовательность ведения беседы.

Во время самого диалога подростку в обязательном порядке нужно придерживаться выбранной темы. Ему ни в коем случае нельзя отклоняться от нее. И уж тем более отвлекаться от выбранного ранее курса диалога.

Тинейджеру также нужно продумать контраргументы. Фразы, которые он произнесет, если вдруг девушка поведет себя определенным образом. Начнет плакать или обидится. Эти ситуации могут произойти, и к ним нужно быть готовым.

Тинейджеру нужно выдвинуть предложения по тому, сколько времени в сутки он будет уделять своим интересам

Например, подросток может сказать, что интересам он будет уделять пару часов в сутки. А все остальное свободное время он будет уделять своей девушке. Так, например, тинейджер может по понедельникам, средам и пятницам ходить в фитнес-клуб. А по вторникам, четвергам, субботам - на английский язык. Или на любые другие курсы. А по вечерам в эти же дни гулять с дамой сердца.

Вполне возможно, что девушке понравится предложенная идея. А время, проводимого не с ней, будет не критическим. Соответственно, ей не будет грустно от пребывания в этой ситуации. И она с легкостью примет условия подростка.

Тинейджер может создать условный график общения со своей девушкой

Порекомендуйте тинейджеру разработать график, согласно которому он сможет видеться со своей девушкой. Это понадобится для того, чтобы он не тратил на нее все свое свободное время. А отдавал только те часы, на которые у него действительно ничего не запланировано.

Тинейджеру нужно обратить внимание на реакцию

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f55aa446c1d4004bfeee5f4/content_3.jpg

Во время общения с девушкой подростку нужно проявить эмпатию. Ему нужно учитывать, что даме сердца могут быть обидны слова о необходимости личного пространства. А сам факт того, что он будет проводить время без нее, может ранить. В этом случае тинейджеру нужно поддержать свою девушку. Чтобы разговор прошел максимально спокойно. И без лишних проблем.

Тинейджеру нужно проявить внимание к даме своего сердца

Если тинейджер заметит, что девушка расстроилась из-за его слов, то он должен поддержать ее. Сказать, что понимает ее чувства. Произнести слова: "Мне жаль". А также дать девушке возможность выговориться.

Тинейджеру нужно помочь девушке успокоиться

Наверняка слова, сказанные тинейджером, вызовут у девушки злость. Она даже может начать злиться и кричать. На подобное поведение необходимо начать эффективно реагировать. Гасить конфликт.

Игнорировать подобное поведение со стороны девушки не стоит ни в коем случае. Это ни к чему хорошему не приведет. Эффективнее будет, если тинейджер поможет девушке успокоиться.

Помогите подростку оценить результаты того, что он получил личное пространство

На следующем этапе очень важно оценить результаты личного пространства. Чтобы понять, действительно ли оно ему нужно. Или нет.

Помогите понять, эффективно ли для него стало появившееся личное пространство

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f55aa446c1d4004bfeee5f6/content_5.jpg

Или же оно оказалось бесполезным. Спросите у подростка:

  • Извлек ли из полученного личного пространства подросток тот эффект, который хотел изначально.
  • Принесло ли свои плоды дополнительное время, которое взял подросток.
  • Не хотел ли бы он вернуть количество проводимого вместе с девушкой времени в прежнее русло?

Порекомендуйте поговорить о личном пространстве

Решение нужно принимать вместе. Практически любого договора можно достичь путем двухстороннего диалога. Порекомендуйте чаще говорить со своей девушкой.

Нужно сказать спасибо за понимание

Если она с пониманием отнесется к словам тинейджера о необходимости личного пространства, то к этому нужно отнестись положительно. Подросток должен на словах отблагодарить даму своего сердца за понимание. Так он сможет показать, что проявляет по отношению к ней поддержку. И является благодарным за изменения, которые пришли в их жизнь.

Так, подросток может произнести следующие фразы:

  • Спасибо за то, что ты поддерживаешь меня.
  • Я очень рад, что ты вместе со мной согласилась работать над формированием личного пространства.
  • Мне нравится, что ты стараешься сформировать личное пространство вместе со мной. Спасибо тебе за это.

Заключение

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5f55aa446c1d4004bfeee5f5/content_6.jpg

Личное пространство важно в отношениях. Объясните , что без него долго повстречаться не получится. Поскольку люди, которые находятся плечом к плечу 24/7, быстро устают друг от друга. И вскоре начинают друг друга ненавидеть.

Чтобы этого не произошло, у каждого должна быть своя собственная жизнь. Пара может находиться друг с другом круглосуточно. Но каждому из ее участников необходимо иметь собственное пространство. В этом случае отношения продлятся долго.