Регистрация

Лучшие фентези-фильмы для просмотра всей семьей

Фентези - не только популярный, но и крайне необычный жанр. С помощью него вы можете погрузиться в необычный мир сказок. Насладиться фильмом всей семьей. А также пофантазировать о происходящем. А еще, подобные картины поднимают настроение и развивают воображение, поэтому они полезны для детей и подростков.

Лабиринт Фавна

Этот фильм является классикой фентези-кинематографа. Он появился на больших экранах в далеком 2006 году, но уже тогда завоевал сердца многих фанатов жанра. Картина пользуется популярностью и до сих пор.

Фильм был снят известным режиссером Гильермо дель Торо. Он создает картины для широкого пользователя.

Сам фильм снят сразу в двух жанрах. Это и блокбастер, и очень концептуальное кино. С интересным зачином, сюжетом и персонажами.

История разворачивается вокруг девушки по имени Афелия. Однажды она находит огромный лабиринт. Выясняется, что он очень древний и даже магический.

В лабиринте живет монстр. Его зовут Фавна. Герои начинаются общаться.

Фавна предлагает девушке зайти в лабиринт и постараться найти себя. После чего она сможет попасть в волшебное королевство. Девушке очень нравится подобное предложение, и она соглашается.

Эта история о милой сказке. Картина получилась очень интересной, необычной и захватывающей. Она удержит ваше внимание с первых секунд и до конца.

Особенно стоит выделить декорации и актерскую игру. Они здесь на очень высоком уровне.

Капитан Крюк

Картина появилась на больших экранах очень давно - в 1991 году. Снял ее известнейший режиссер Стивен Спилберг.

На тот момент кассовые сборы побили все рекорды. Картина собрала заработала 300 миллионов долларов на показе в кинотеатрах.

Из известных актрис здесь играет Джулия Робертс. Остальные артисты тоже подобраны идеально. Вас ждет огромное количество интересных сцен, ярких костюмов, и необычная история, рассказанная известных автором.

Фильм является новой концепцией культовой картины про Питера Пена. Теперь он не маленький мальчик, а взрослый сороколетний мужчина. Он стал умнее, повидал многое в жизни, имеет семью, а также работает.

При этом прежние враги не дремлют. Хоть их дела с Питером Пеном были, когда он был молодым, они все равно решают отомстить. Главному персонажу придется научиться летать, чтобы защитить себя от злодеев.

Очень интересный фильм, который понравится людям всех возрастов. Вне зависимости от того, нравился вам Питер Пен в детстве или нет.

Запределье

Фильм предстал перед зрителями в 2006 году. Картина снята в стиле фентези. Она рассказывает про талантливого каскадера, которого зовут Рой. Сейчас он лежит в больнице и рассказывает маленькой девочке историю так называемого Черного бандита.

Преступник совместил в себе огромное количество качеств. Он является одновременно и рабом, и революционером. Зовут Черного бандита Чарльз Дарвин.

Постепенно мир сказки начинает проникать в реальный. История о Черном бандите постепенно становится правдой.

Во время создания фильма режиссер не экономил на спецэффектах. Вас удивит хороший монтаж, отличные костюмы и грим. Очень классный фильм, хоть и не очень новый.

Как приручить дракона

Мультфильм появился на свет в 2010 году. Несмотря на жанр, он подойдет для людей всех возрастов. И для детей, и для подростков, и для взрослых.

Сюжет разворачивается вокруг тинейджера по имени Иккинг. Он живет в племени суровых викингов, которое на протяжении долгих лет сражаются с различными драконами. Буквально ненавидят их.

Однако однажды Иккингу приходится встретиться с так называемым Беззубиком. Удивительным драконом, который покорит его сердце и покажет, что с этими существами можно взаимодействовать. Что им можно доверять, и они совсем не плохие.

Мультфильм получился одновременно и грустным, и веселым. В процессе вы испытаете полный спектр эмоций. Обязательно посмотрите.

Алладин

Этот мультфильм является классикой. История про Алладина настолько популярная, что ее знают люди всех возрастов.

Мультфильм появился на свет в 1992 году. Он был настолько популярным, что студия Дисней вновь обрела известность. Начала зарабатывать очень много денег.

В мультфильме персонажи постоянно попадают в различные приключения. Вас ждет отличное музыкальное сопровождение, огромное количество спецэффектов, красивая анимация, проработанный сюжет и прекрасные персонажи. В обязательном порядке ознакомьтесь с этим мультфильмом. Времяпрепровождение положительно на вас повлияет. Кино вам понравится.

Мэри Поппинс

Фильм появился на экранах в далеком 1964 году. Несмотря на то, что он довольно старый, все равно пользуется популярностью до сих пор. А культовую историю про Мэри Поппинс знают абсолютно все.

Фильм снят в жанре музыкальной сказки. История разворачивается вокруг энергичной няни, которая приходит на работу в новую семью по фамилии Бэнкс. Она является очень позитивным человеком. Буквально сияет красотой и энергией.

Мэри Поппинс умеет отлично готовить. Она прекрасно ладит с детьми, умеет учить их. И в целом является идеальной няней по всем направлениям. О подобном человеке в своей семье можно только мечтать.

Этот фильм является не просто интересным. Здесь вас ждет интересный юмор, а также прекрасный посыл. В нравственном плане картина вам очень понравится.

Победитель дракона

Фильм появился на киноэкранах в далеком 1981 году. Но является классикой картин про драконов до сих пор.

Этот фильм снят тем же режиссером, что и сделавшим легендарного "Хоббита". Картина является одной из первых историй про драконов. И концепцию борьбы с ними.

В фильме главный персонаж прилагает максимальные усилия для того, чтобы спасти из неприятностей девушку, в которую он безумно влюблен. Ее планируют сделать жертвой и передать волшебному существу - дракону.

Декорации и спецэффекты здесь сделаны на отлично. Несмотря на то, что картина была создана 40 лет назад, вас ждет довольно красивая графика. А еще, для съемок в фильме использовали самую настоящую змею. Не нарисованную, а вполне реальную.

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Кинокартина появилась на свет в 2005 году. Довольно неплохой фильм, с которого началась целая серия лент.

Сюжет в произведении развивается постепенно. Сначала он идет размеренно. Но ближе к концу начинает набирать обороты.

Во время кинофильма вы будете очень удивлены. Вас ждет широкий спектр взаимодействия. Вы испытаете и радость, и грусть. И насладитесь прекрасными спецэффектами. А еще, подобный фильм снят по одноименной книге. Поэтому вы сможете ознакомиться с ней, если картина вас зацепит.

Принцесса-невеста

История была создана в 1987 году. Она снята по книге под названием "Принцесса-невеста". Автор написал ее на основе тех историй, которыми делился со своей дочерью, когда читал их на ночь.

Это довольно неплохая и яркая экранизация книги в жанре фантастика. Вы познакомитесь с интересной концепцией, неплохими актерами и декорациями. Удивительный проект, который вы обязательно оцените по достоинству.

Унесенные призраками

Мультфильм создан в 2001 году в жанре аниме. Он рассказывает историю, придуманную японским автором по имени Хаяо Миядзяки. Она довольно необычная, концептуальная, поэтому вам очень понравится.

Здесь вы ознакомитесь с удивительным миром сказок. Посмотрите на необычных персонажей, созданных в стиле культовых аниме. А также будете удивлены интересным сюжетом. А еще, здесь отличные спецэффекты.

В этой картине вы сможете посмотреть на различные концептуальные вопросы. Вроде тех, что такое добро и зло. Как взаимодействовать с людьми. Что выбирать в жизни.

Приключения Барона Мюнхгаузена

Фильм появился на свет в 1988 году. Тоже является довольно популярным и известным.

Барон Мюнхгаузен рассказывает о своих космических приключениях. Том, как он летал на Луну, высаживался на нее. Взаимодействовал с грифоном, который появлялся у него на пути.

Ваша задача - понять, говорит ли Барон правду или обманывает. Вполне может быть так, что персонаж в этой вселенной все придумал и никуда на самом деле не летал. Интересный фильм, над которым вам предстоит поразмыслить.