Регистрация

Лучшие фильмы про отношения и дружбу: что посмотреть с семьей?

За последние несколько десятков лет человечество сняло огромное количество кинокартин про отношения. Если вы хотите весело провести время с семьей и проникнуться историями интересных персонажей, то ознакомьтесь с одним или несколькими фильмами из нашей подборки.

До встречи с тобой

Фильм снят в жанре мелодрама. Он появился в 2016 году в Англии.

Сюжет разворачивается вокруг молодой девушки по имени Лу Кларк. Она трудится в небольшом ресторанчике. Ей нравится ее жизнь, а также спокойные будни.

У девушки есть молодой человек по имени Патрик. Но из-за обстоятельств они постепенно отдаляются друг от друга.

Лу мечтает о жизни поинтереснее. Хочет внести что-то новое в привычные будни. Однажды она встречается с парнем по имени Уилл. Он является успешным бизнесменом. Но из-за стечения обстоятельств перестает ходить. Передвигается на инвалидном кресле.

Между Лу и Уиллом постепенно зарождается любовь. Они сближаются друг с другом и пытаются выстроить близкие, доверительные отношения.

Тайное влечение

Фильм снят в жанре мелодрама в 2013 году. Картину создали Франция и Австралия.

На протяжении всей жизни Лил и Роз являлись лучшими подружками. Они рассказывали друг другу все тайны. Ничего не скрывали.

Однако в один момент жизнь обеих девушек меняется. Каждой подруге нравится сын другой. То есть, Роз влюбляется в ребенка Лил. А Лил - в сына Роз.

Ситуация, мягко говоря, необычная. Чтобы не быть обвиненными в одиозном поведении, девушки скрывают свою симпатию. Как от других людей, так и друг от друга.

Однажды окружающим все же удается докопаться до истины. Они понимают, что девушки влюблены в детей друг друга. У Лил и Роз, а также их сыновей начинаются проблемы.

В метре друг от друга

Фильм снят в жанре мелодрама в 2019 году. Производство - Соединенные Штаты.

В центре сюжета оказываются парень и девушка, которые имеют очень страшный диагноз. В процессе развития сюжета они оказываются в довольно нетипичных ситуациях, и их жизнь оказывается в опасности.

Главные герои - девушка Стелла и парень Уилл. Им поставили диагноз муковисцидоз. Когда у человека есть эта болезнь, ему нельзя находиться рядом с окружающими. Поскольку подобный контакт принесет несчастье.

Между Стеллой и Уиллом возникает сильная симпатия. Понимая всю серьезность ситуации, парень с девушкой стараются держаться на расстоянии друг от друга. Но волею судьбы начинают встречаться.

Однажды Стелле назначают операцию, в рамках которой ей хотят пересадить легкие. Теперь у девушки появляется серьезный выбор. Либо перестать общаться с возлюбленным после пересадки, либо отказаться от операции, но иметь возможность и дальше "встречаться" с Уиллом. Что она выберет?

Три метра над уровнем неба

В этой картине смешались сразу два жанра: боевик, а также драма. Снят фильм в 2010 году испанским режиссером.

История разворачивает вокруг Баби и Аче. Они живут самыми разными жизнями. Их круг общения и миры полностью отличаются друг от друга. Они имеют разные ценности. Мечтают каждый о своем.

Причина в том, что Баби родилась в богатой семье. Она очень нежная и романтичная. Смотрит на жизнь через призму розовых очков. Не знает о проблемах этого мира.

Аче же наоборот является суровым молодым человеком. Он старается жить одним днем и не думать о завтра.

Кардинальные отличия становятся камнем преткновения для обоих персонажей. Они очень сильно влюбляются друг в друга. Но, как и в любом другом фильме, все не могло сложиться благополучно.

Полночное солнце

Фильм снят в жанре мелодрама в 2018 году американцами. История разворачивается вокруг девушки по имени Кети Прайс. Она имеет очень непростую жизнь, поскольку у нее меланоз. То есть, невозможность переносить солнечный свет.

С этим диагнозом девушке жить крайне трудно, поскольку днем на улицу ей выходить нельзя. Это может привести к осложнению симптомов. Следовательно, Кети вынуждена постоянно пребывать во тьме.

Ночью девушка развлекается как может. Играет на гитаре, поет придуманные собой же песни. Днем живет за максимально темными окнами. Теми, которые не пропускают свет.

Однажды в жизни девушки появляется парень по имени Чарли. Они влюбляются друг в друга. Начинают проводить вместе много времени. Но Кети боится рассказать парню о своем недуге. Переживает, что из-за этого он может ее бросить.

Однажды Кети выходит на свет и поэтому попадает в очень неприятную ситуацию, которая ставит ее на грань смерти. Ее парень Чарли все узнает, но остается рядом, переживая, что однажды может потерять любовь всей своей жизни. Их отношения продолжают развиваться.

Дневник памяти

Фильм был снят в жанре мелодрамы. Его презентовали в 2004 году. Производство - Соединенные Штаты.

История рассказывает об отношениях Ноя и Элли. Девушка родилась в довольно состоятельной, богатой семье. Ной же является обычным парнем с не очень высоким заработком.

Они влюбились друг в друга. Мечтали встречаться и построить свою жизнь вместе. Но богатые родители не хотели своей дочки подобную судьбу. К тому же, началась Вторая мировая, которая разлучила молодую пару.

Прошло много лет. Оказалось, что и Ной, и Элли живы. Они начинают искать друг друга, чтобы вспомнить те самые чувства. Получится у них это или нет - узнаете, когда увидите картину.

Виноваты звезды

Фильм снят в жанре мелодрама в 2014 году. Производство - Соединенные Штаты.

История разворачивается вокруг Хейзел, которая болеет раком. Недуг сделал так, что прежние радости жизни стали для девушки недоступны. Теперь ежедневно она вынуждена бороться с болезнью. Следить за своим здоровьем.

Девушка надеется, что сможет выжить. Но понимает, насколько серьезный у нее диагноз. Соответственно, является реалисткой.

Однажды в группе поддержки онкобольных девушка встречает красивого парня по имени Огастус. Она знакомится с ним и влюбляется. Между парой разворачиваются романтические отношения.

Через некоторое время Хейзел и Огастус принимают решение уйти из больницы. Отправиться путешествовать по миру. Чтобы в последний раз насладиться красивыми видами. Во время прогулок влюбленные понимают, что не все так плохо, как кажется. Они наслаждаются миром тогда, когда в жизни все плохо.

Назови меня своим именем

Фильм снят про дружбу. Над картиной работали команды из Франции, Бразилии, а также Италии. Вышел на киноэкраны фильм еще в 2017 году.

Сюжет рассказывает о 17-летним парне Элио. Он проживает вместе со своими родителями в одной из деревушек Италии.

Парень интересуется музыкой. В его жизни нет забот, и он этому безмерно рад.

В один миг все меняется, когда к отцу приезжает друг с сыном. С новым приятелем Элио обсуждает девушек и веселится.

Чтец

Кинокартина снята в жанре мелодрама. Над фильмом совместно работали Соединенные Штаты, а также Германия. На киноэкраны он вышел в 2008 году.

История рассказывает о Майкле Берге. Он является довольно опытным адвокатом.

Однажды ему попадается крайне необычное дело. В нем фигурирует бывшая девушка Майкла по имени Ханна Шмиц. Парень очень любил ее в прошлом. Поэтому судебное дело дается ему крайне тяжело.

Майкл расстался с Ханной при очень странных обстоятельствах. Девушка просто уехала, не оставив записку.

На протяжении всего фильма юрист пытается вспомнить о тех временах, которые были у них в прошлом. Очень романтичная и трогательная история.

Космос между нами

Фильм снят в жанре фантастики и одновременно мелодрамы в 2017 году. Производство - Соединенные Штаты.

История рассказывает про людей, которые в будущем основали колонию на Марсе.

Там рождается мальчик по имени Гарднер Элоиот. Он никогда не спускался на Землю. Но благодаря интернету познакомился с девушкой по имени Талса. Теперь его задача - всеми силами с ней встретиться. Для этого парень собирается отправиться на Землю.

Это очень интересная история, которая сразу охватывает несколько жанров. Во-первых, вы смотрите картину про космос. Во-вторых, наслаждаетесь романтическими отношениями. В-третьих, видите возможную картину будущего, когда в космосе люди будут не просто жить, но даже расширять демографию.