Регистрация

Лучшие фильмы про спорт: список интересных картин

Фильмы про спорт очень вдохновляют. Особенно тех людей, которые занимаются им профессионально.

Рассмотрим интереснейшие картины, которые рассказывают не только красивую историю, но и увлекают сюжетом.

Бешеный бык

Фильм появился на широких экранах в далеком 1980 году в Соединенных Штатах. История рассказывает о культовом американском спортсмене. Снят фильм в стиле драма.

История разворачивается вокруг боксера по имени Джек ЛаМотта. Он существовал в действительности, а сама картина снята в формате биографии.

У боксера была необычная кличка - "Бешеный бык". Получил он ее потому, что обладал жестокостью. Был беспощаден к своим противникам. Причем не только в бою, но и в реальной жизни.

У ЛаМотты были очень непростые отношения со своей семьей. Он проявлял жестокость в поведении с братом, а также собственной супругой.

Фильм можно смело назвать классикой картин про спорт своего времени. 50 лет назад он был очень популярен.

Снята картина известным талантливым режиссером Робертом де Ниро. Вам понравится сюжетная линия, а также спецэффекты и сама съемка картины.

Малышка на миллион

Картина появилась на экранах в 2004 году. Ее сняли в Соединенных Штатах. Жанр - спортивная драма.

История рассказывает о женщине с огромными амбициями. Она взаимодействует с довольно старым тренером. Пытается добиться успеха на профессиональном поприще.

Фильм разворачивается вокруг девушки Мэгги. Она работает официанткой, параллельно занимаясь боксом. Хочет добиться высот в выбранном виде спорта.

Мэгги хочет себе сильного наставника. Подобными качествами обладает старик по имени Дин. Он угрюмый, грустный, но является профессионалом своего дела. Только он может привести девушку к профессиональному росту. Научить хорошо драться в ринге и побеждать сильных противников.

Дин не соглашается с предложением тренировать Мэгги множество раз. Вся проблема в том, что он не хочет заниматься с девушкой из-за ее пола - говорит, мол "не тренирует девчонок". Получится ли у Мэгги заполучить себе хорошего тренера - смотрите в фильме.

Режиссер кинокартины - Клинт Иствуд. Он одновременно и снял фильм, и принял в нем участие. Картина вам обязательно понравится.

Рокки

Легендарный фильм про культового боксера появился в 1979 году. О кинокартине слышали абсолютно все от мала до велика. Фильм снят в жанре драмы.

История разворачивается вокруг Рокки Бальбоа. Мужчина занимается боксом, но каких-то особенных высот ему добиться не удается. Многие могут подумать, что в текущий момент он является неудачником. Поскольку превратиться из второсортного бойца в полноценного ему не удается.

Но однажды в жизни Рокки появляется шанс стать профессионалом и выйти на новый уровень. Чемпион мира по боксу Аполло Крид изъявляет желание сразиться с кем-то из малоизвестных бойцов. Совершенно случайно он выбирает для боя Рокки. Сражение с Кридом - единственный шанс для Бальбоа доказать, что он является хорошим бойцом. И достоин уважения.

Если понравится эта часть фильма, то можете посмотреть продолжение. За всю историю было снято около восьми картин про Рокки. Вам они точно понравятся.

Рестлер

Фильм снимался командами из Соединенных Штатов, а также Франции. Появилась кинокартина в 2008 году.

Фильм рассказывает про Рэнди Робсона, который в прошлом профессионально занимался рестлингом. У мужчины это получалось делать весьма неплохо. Он был звездой на ринге.

Но однажды мужчина получил инфаркт. Пережить тяжелое состояние удалось, но это сказалось на спортивной карьере мужчины. Заниматься ему этим делом уже нельзя.

Но проблема Рэнди в том, что он ничего, кроме рестлинга, делать не умеет. Вид спорта стал для него абсолютно всем. Поэтому можно смело сказать, что этот фильм посвящен тому, что личность человека распадается, если он занимается нелюбимым делом.

Невидимая сторона

Фильм сняли в Соединенных Штатах. В кинотеатрах его можно было посмотреть с 2009 года. Жанр фильма - спортивная драма.

История разворачивается вокруг профессионального спортсмена, который занимался американским футболом. Его зовут Майкл Оэр. Отметим, что картина снята на основе биографии.

Во время начала своей карьеры Майкл был очень бедным. Поскольку он афроамериканец, ему на тот момент крайне сложно было добиться успеха в США.

Однажды мальчик заводит знакомство с богатой женщиной. Они начинают сближаться, и она забирает его к себе в семью. Она очень богатая и благополучная. Благодаря этому главный герой получает возможность раскрыть свой талант. И показать, что справиться со страхами и развиться в спорте нужно. Главное - захотеть это.

Человек, который изменил все

Фильм создан американцами. Он появился на экранах в 2011 году.

История рассказывает про Билли Бина. Мужчина занимается развитием бейсбольной команды, которая в текущее время переживает тяжелые финансовые трудности.

Все дело в том, что команды-конкуренты с помощью денег своровали себе лучших спортсменов. Бину кажется, что справиться с задачей он не сможет. Но по ходу сюжета оказывается, что, если действовать, придумывать креативные решения и никогда не сдаваться, то все получится.

Поэтому Билли идет на крайне рискованный шаг. Набирает в команду малоизвестных игроков. Так он решает вопрос и с деньгами, и наполняет свой состав.

Билли Бина играет Бред Питт. Картина вам очень понравится. Вы сможете получить удовольствие в процессе взаимодействия с ней.

Тоня против всех

Фильм появился на экранах совсем недавно - в 2017 году. Он рассказывает о девушке, которая занимается фигурным катанием.

Дело в том, что этот вид спорта считается занятием для девушек, которые растут в богатых семьях. Главная героиня Тоня Хардинг себя к таковым не относит. Она всю жизнь прожила в трущобах.

Девушка постоянно переживает ситуации, в которых попадает под домашние насилие. Сначала с ней жестоко обращалась мать. Затем супруг, который тоже имеет садистские замашки.

Однако, несмотря на свою тяжелую жизнь, Тоня становится звездой на льду. Теперь ее задача - получить все возможные призовые места.

В жизни Тоня первой из американских фигуристок сделала тройной аксель. Очень интересный фильм.

Чудо

Фильм появился на свет в 2008 году. Сняли его в США.

Картина рассказывает о тренере по имени Херб Брукс. Он должен активно натренировать хоккейную сборную Соединенных Штатов. Сделать так, чтобы они победили команду СССР, которая является очень грозным противником.

В процессе съемки фильма идет подготовка к матчу между сверхдержавами, который пройдет в 1980 году.

То сражение было крайне важным для Соединенных Штатов. Им удалось одержать победу только благодаря чуду.

История того хоккейного сражения является настолько интересной и захватывающей, что про картину сняли огромное количество фильмов. Как документальных, так и художественных.

9 42

Фильм сняли в 2013 году. Появился на свет он в Соединенных Штатах.

История рассказывает про далекий 1947 год. Она разворачивается вокруг Джеки Робинсона. Мужчина является афроамериканцем. Он попадает в Главную лигу бейсбола. И завоевывает сердца огромного количество людей вокруг себя.

В те времена в Соединенных Штатах еще не было толерантности к афроамериканцам. Многие люди относились к ним крайне негативно, проявляли расизм.

История рассказывает о том, как благодаря одному спортсмену людей стали чуть меньше разделять по национальному признаку. Преодолели сегрегацию в бейсболе.

Из известных актеров здесь снимается Чедвик Боуман. Он играл Черную пантеру. В фильме исполняет роль Джеки Робинсона. Довольно интересная и трогательная конокартина. Вам она обязательно понравится, ведь смотрится на одном дыхании. И очень понравится всем членам вашей семьи.

Из известных актеров здесь есть Хариссон Форд. Он тоже исполняет роль в картине, что положительно на вас повлияет.

Фильм показывает, что стесняться своей национальности не нужно. Всегда можно добиться успеха вне зависимости от внешних действий. Главное - быть на чеку. И верить в себя. А также усердно тренироваться.