Регистрация

Лучшие фильмы в жанре детектив: что посмотреть?

Детектив - очень интересный жанр фильмов. Благодаря им вы вместе с членами семьи можете не только насладиться необычным сюжетом, но и попрактиковаться в поиске разгадки сюжета. Той или иной тайны.

Код Да Винчи

Это легендарный фильм, снятый по крайне интересной книге. Появился на больших экранах в 2006 году.

В фильме довольно неплохой актерский состав. В главных ролях здесь снимаются гениальные актеры - Том Хэнкс и Жан Рено.

История разворачивается вокруг одновременно нескольких персонажей. Есть одна тайна, которая может свести на нет влияние католической церкви во всем мире. Главным героям предстоит выяснить одну из величайших тайн человечества. И помешать злоумышленникам добиться своих целей.

Книга, по которой снят фильм, была написана Дэном Брауном. Она до сих пор является бестселлером. А тайны, описанные в ней, вскружат вам голову и будут держать интригу до последнего.

Девушка с татуировкой дракона

Фильм появился в кинотеатрах в 2011 году. Является переделкой европейской версии кинокартины с одноименным названием. Снял фильм известнейший зарубежный режиссер Дэвид Финчер. Получилось довольно неплохо, старые фанаты будут в восторге.

В первоначальной европейской версии во главе сюжет поставлен экзистенциализм. Персонажи много думают о смысле жизни. Глубоко погружаются в анализ природы зла.

В переделке же все немного по-другому. Режиссер сместил акценты. Здесь сюжет оказался более прагматичный. Мотивация и действия персонажей значительно отличаются. Они более приближены к реальности и поэтому интересны.

История разворачивается вокруг одного талантливого журналиста. Его зовут Михаэль Блумквист. Мужчина отправляется на поиски девушки по имени Харриет Вангер. Особенность ее истории в том, что она пропала очень давно. Примерно 40 лет назад. Но ее не нашли до сих пор.

Актерский состав в этом фильме впечатляет. Здесь есть все культовые актеры. Например, Дэниэл Крейг, который играл Джеймса Бонда. Декорации, костюмы довольно красивые. В фильме каждый персонаж хорошо прописан и имеет неплохую мотивацию.

Тонкий человек

Этому фильму практически 100 лет. Он появился на свет в 1934 году. Но если вы любите жанр детектив и старое кино, то эта кинокартина вам подойдет. И будет интересна, поскольку является классикой зарубежного кино.

Фильм является классическим представителем жанра детектив.

В фильме рассказывается о Ванате. Мужчина является изобретателем. Благодаря своим знаниям и навыкам, ему удается стать по истине богатым человеком.

Но перед Рождеством происходят страшные вещи. Кто-то убивает помощницу Ваната, вешая убийство на него.

Правоохранительные органы и другие люди считают, что в смерти девушки виноват именно изобретатель. К тому же, все улики указывают на мужчину. Ванату предстоит доказать свою невиновность или он отправится в тюрьму.

Даже удивительно, насколько красиво и интересно снята эта кинокартина. Особенно, если учитывать, что ее сделали в середине прошлого века. Она вам все равно понравится.

Бессонница

Фильм снял легендарный режиссер Кристофер Нолан в 2002 году. Одну из главных ролей здесь получил Робин Уильямс. Персонажу предстоит активно перевоплотиться внутри самого фильма.

История разворачивается вокруг полицейского, который трудится в полицейском участке Лос-Анджелеса. Зовут его Уилл Дормер, роль исполняет легендарный Аль Пачино.

Мужчину отправляют работать в дальний американский штат - на Аляску. Там главному герою предстоит разобраться в преступлении и выяснить, кто же убил девушку, возраст которой - 17 лет.

История очень интересная и захватывающая. Нолан уже проявил свои навыки по формированию реальности и интересного сюжета. Это именно он снял известнейший фильм "Довод".

Вас ждет очередная игра с реальностью от Нолана. Вы должны будете очень внимательно смотреть фильм, чтобы понять его суть. Если интересен подобный жанр, то воспользуйтесь им. В этом случае вам будет максимально интересно.

Секреты Лос-Анджелеса

В фильме 1997 года выпуска имеется довольно звездный состав. Режиссеру удалось собрать рядом друг с другом легендарных актеров. В частности, Рассела Кроу, а также Кевина Спейси и других.

Фильм является очень мрачным. Он снят в стиле нуар.

История разворачивается вокруг двух полицейских. Их задача - найти виновного в скандальном групповом убийстве. Для этого они соперничают. Пытаются обойти друг друга и быстрее партнера докопаться до сути. Понять, кто совершил злодеяние. И кого нужно привлечь к ответственности.

Персонажи здесь прописаны очень хорошо. У каждого поступка есть причина и следствие. Ничего не происходит здесь просто так.

Более того, до конца сюжета вас будет держать интрига. Вы не будете понимать, кто виноват в убийстве. И тем интереснее будет конец фильма.

Полуночная жара

Фильм появился на свет в 1967 году. Несмотря на то, что он старый, все равно пользуется огромной популярностью. Американцы от него в восторге до сих пор. Более того, кинокартину даже хранят в парламенте США.

История переносит персонажа во времена, когда в Соединенных Штатах еще во всю бушевал расизм. Темнокожих людей притесняли, оскорбляли, и относились к ним с пренебрежением.

Но сюжет разворачивается необычным образом. В одном американском городке происходят необычные вещи - убийства и другие насильственные преступления. Шериф внезапно начинает сотрудничать с афроамериканцем. Последний является сотрудником полиции из детектива. Вместе им предстоит докопаться до сути в одном из жесточайших убийств. Именно с этого фильма началось потепление отношения американцев по отношению к представителям других рас.

Достать ножи

Фильм появился в 2019 году. Он очень интересный, необычно снят, и повествует про крайне ярких персонажей.

Сюжет разворачивается вокруг автора детективов по имени Харлан. Он погибает очень странным образом. Полиция находит его мертвым у себя в квартире.

Чтобы уж точно найти убийцу, к делу подключается частный детектив. Он пытается докопаться до истины. Но находит лишь большое количество различных скелетов в шкафу.

Очень интересная картина. Необычный сюжет и огромное количество интересных персонажей. Вы сможете справиться с задачей и отлично проведете время в процессе.

Жизнь Дэвида Гейла

В главной роли здесь снимается легендарный Кевин Спейси. Фильм появился на свет в 2002 году.

История разворачивается вокруг профессора по имени Дэвид. Его ждет смертная казнь после того, как его обвинили в уничтожении местной активистки. Все указывает на профессора, но внезапно сюжет поворачивается вспять.

Журналистка Бетси отправляется к Дэвиду, чтобы взять у него интервью. Но в процессе того, как задает вопросы, понимает: профессор не виноват. Происходит это всего за три дня до его смертной казни. Девушке предстоит спасти Дэвида, найдя доказательства его невиновности.

Очень интересный сюжет, прекрасная актерская игра и неплохие актеры. Вас ждет интереснейшее времяпрепровождение. Вы получите огромное удовольствие в процессе взаимодействия с ним.

Тайна Черных дроздов

Фильм появился на свет довольно давно. В далеком 1983 году. Он был снят еще во времена позднего СССР. Поэтому у вас есть шанс насладиться неплохим советским кино. Да еще и в жанре детектив.

Эта история не нова. Она рассказывает о мисс Марпл, а также о богатой семье. Ее главу отравляет неизвестный. Но позже инспектор по имени Нил понимает всю глубину проблемы. Оказывается, что все члены семьи - преступники.

Абсолютно каждый из членов семьи мог убить лидера. Поскольку точит на его зуб.

Но на мисс Марпл дело не заканчивается. Убийства членов семьи продолжаются. Преступника еще предстоит найти.

Бюджет у картины небольшой. Тем не менее, она покорила сердца талантом режиссера. А также неплохими спецэффектами, костюмами, сюжетом и атмосферой. Вы обязательно останетесь довольны этим фильмом. Стоит только посмотреть.

Эйс Вентура: Розыск домашних животных

Легендарный фильм с Джимом Керри в главной роли. Появился на свет в 1993 году. В истории рассказывается о том, как главный герой разыскивает питомцев. Однажды случается так, что злоумышленники воруют целого дельфина. Это очень необычная история, но главному герою она по зубам. И он отправляется на поиски существа, чтобы порадовать его хозяина.