Регистрация

Правила этикета для мужчин при общении с девушками: Учим подростка

Каждый мужчина должен знать правила этикета при общении с девушками. Прививать их рекомендуется с самого детства. Чтобы к подростковому возрасту тинейджер соблюдал их на интуитивном уровне. И даже не задумывался перед тем, как, например, открыть своей девушке дверь и пропустить ее первой.

Мы расскажем о том, каким правилам этикета нужно научить мальчика-подростка.

Правила этикета при общении с девушкой

Разница между фразами "Приглашаю тебя" и "Давай сходим в ресторан"

Между этими фразами есть очень большая разница. Когда подросток говорит своей девушке "Приглашаю тебя в ресторан", это значит, что за счет должен платить только он. Если же тинейджер произносит фразу "Давайте сходим в ресторан?", это значит, что счет оплачивают оба человека. И парень, и его девушка.

При этом, даже в последнем случае тинейджер может оплатить счет самостоятельно. Однако, он должен спросить, согласна ли дама сердца принять его предложение. Если она ответит утвердительно, то мужчина может оплатить счет.

Приходить к девушке в гости без предварительного звонка - запрещено

Объясните тинейджеру, что приходить в гости к девушке без предупреждения - неприлично. Он должен в обязательном порядке позвонить даме сердца. И предупредить ее о том, что планирует встретиться с ней. В противном случае, девушка не подготовится. И встретит тинейджера на пороге в бигудях и халате.

Объясните подростку, что класть телефон на стол в ресторане или кафе - проявление неуважения к собеседнице

Подросток не должен ни в коем случае класть смартфон на стол в кафе или ресторане. Подсознательно собеседница воспринимает это, как неуважение по отношению к ней. Поскольку думает, что телефон для тинейджера важнее, чем диалог.

Научите тинейджера общаться с девушкой по телефону, а не в интернете

Безусловно, социальные сети и мессенджеры - удобное средство общения. В котором с девушкой можно обсуждать погоду, жизнь и многое другое. Однако, звать в социальных сетях и мессенджерах девушку на свидания не нужно.

Ей будет намного приятнее, если тинейджер позвонит ей на мобильный, и голосом скажет: "Привет, приглашаю тебя в ресторан/погулять/сходить в музей, кино". И так далее.

Научите подростка обсуждать важные вещи исключительно по телефону. А не через мессенджеры, социальные сети и смс.

Мужчина ни в коем случае не должен носить женскую сумку

Объясните тинейджеру, что носить женскую сумку нельзя. Даже если девушка об этом сильно просит. Это является нарушением правил этикета. Максимум, что может сделать тинейджер - подержать сумочку, пока его девушка, например, завязывает шнурки. Носить ее всегда нельзя.

Пальто, куртки и другую верхнюю одежду девушки тоже носить нельзя

Верхнюю одежду девушки подросток тоже не должен носить. Тинейджер может взять в руки куртку или пальто только для того, чтобы отнести их в гардероб.

Если девушка поздоровалась со своей знакомой/знакомым, то тинейджер тоже должен сделать это

Когда девушка здоровается с незнакомым подростку человеком, то он тоже должен поприветствовать его. Если дама сердца поздоровалась с компанией, то тинейджер должен поприветствовать всех ее членов. Пожать им руки.

Мужчинам можно есть суши как палочками, так и руками

Большинство людей заблуждаются, когда думают, что суши можно потреблять исключительно палочками. На девушек это правило распространяется. Однако, мужчины могут кушать суши и с помощью рук.

Мужчина должен ходить в чистой обуви

Научите тинейджера тому, что его обувь должна быть чистой абсолютно всегда. Вне зависимости от того, какая на улице погода, ее нужно чистить перед выходом. Если обувь грязная, это признак дурного тона.

Как мужчина должен идти с девушкой по улице?

Объясните подростку, что во время прогулок по улице, он должен идти слева от своей девушки. С правой стороны могут держаться только люди, которые проходят службу в армии. Для того, чтобы, в случае чего, отдать честь.

Правила поведения в кино, театрах и на концертах

Когда подросток с девушкой придет в кино, театр или на концерт, им предстоит искать свое место. И идти к нему через людей. В этом случае тинейджер должен передвигаться исключительно лицом по направлению к сидящим. Но никак не спиной. Поскольку это признак плохого тона.

Подросток должен входить в ресторан первым

Мужчина должен заходить в дверь ресторана первым. По тому, кто войдет в заведение первым, администратор определит человека, который планирует оплачивать счет.

Если тинейджер приходит в заведение с компанией своих друзей, то первым в него должен войти тот человек, который созвал всех. Тот, кто планирует оплачивать счет.

Если на входе в ресторан стоит швейцар, то подросток в обязательном порядке должен дать девушке пройти первой. После этого тинейджеру нужно выбрать столик, за которым он будет сидеть.

Научите подростка не перебарщивать с духами

Объясните подростку, как правильно пользоваться духами. В каком количестве их наносить. И как не переборщить.

Научите подростка брызгаться перед выходом всего несколько раз. Объясните, что от него не должен исходить слишком сильный запах духов. В противном случае, окружающие будут замечать это. И им будет неприятно находиться с тинейджером в одном помещении. Поскольку аромат его духов будет слишком навязчивым

Подросток должен относиться к девушке с уважением

Подросток должен уважительно общаться со своей девушкой. Не позволять себе оскорбления в ее адрес. А также пренебрежительное отношение. Это является нарушением правил этикета.

Объясните подростку, что читать сообщения и обыскивать телефон своей девушки - запрещено

Объясните тинейджеру, чтобы он ни в коем случае не пытался найти компромат на девушку в ее телефоне. Не читал ее переписки в социальных сетях. И не пытался чрезмерно контролировать.

Это ни к чему, кроме зеркальной реакции, и негативных эмоций, не приведет. Девушка расстроится. И начнет хуже относиться к подростку.

Как правильно извиняться?

Если тинейджер допустил ошибку, девушка на него обиделась, а затем простила, то напоминать о ссоре не нужно. И уж тем более повторно извиняться. Этот вопрос уже исчерпан. В будущем тинейджеру достаточно будет всего лишь попытаться не совершать тех же ошибок, что и в прошлый раз.

В ресторане и кафе не нужно вести себя шумно

Во время нахождения в ресторане, подростку нужно вести себя сдержанно. Он не должен чрезмерно смеяться. Громко разговаривать. Материться. И уж тем более насмехаться над другими людьми.

Как минимум, тинейджеру сделают замечание. А как максимум - может завязаться драка.

Научите подростка говорить своей девушке "Спасибо"

За любую помощь, совет и любые другие действия, подросток в обязательном порядке должен благодарить свою девушку. Научите его помнить, что дама сердца не обязана ему ни в чем помогать. А делает это только потому, что любит и уважает его.

Если подросток будет благодарить даму сердца за хорошие поступки с ее стороны, то она будет помогать ему и дальше.

Если девушка оступилась, мужчина должен поддержать ее

Если во время прогулки девушка оступилась или потеряла равновесие, то тинейджер должен взять ее за локоть. И поддержать. Чтобы она смогла устоять на ногах.

Взять подростка под руку во время обычной прогулки или нет, девушка вправе решать только сама.

Перед тем, как зайти в помещение или выйти из него, нужно пропускать даму

Научите подростка всегда открывать двери даме своего сердца. Как при входе в заведение, так и при выходе из него. При этом, девушка заходит первой. А тинейджер проходит за ней следом.

Правила похода по лестнице

Когда тинейджер идет со своей девушкой по лестнице, он всегда должен быть позади нее. На пару ступенек. Для того, чтобы, в случае падения дамы сердца, подстраховать ее. И не дать упасть.

Правила проезда в лифте

Если подростку предстоит ездить с дамой сердца в лифте, то он должен придерживаться следующих правил:

  1. Заходить в лифт первым. А затем пропускать в него девушку.
  2. Выпускать из лифта девушку первой. А затем выходить самостоятельно.

Заключение

Правила этикета при общении с девушкой - очень простые. Их немного. Поэтому во время обучения им подростка, проблем не возникнет.