Регистрация

Привычки, которые укрепляют отношения: что взять на вооружение?

Укрепить отношения с партнером можно довольно легко. Важно внедрить в вашу жизнь ряд простых привычек.

Интересуйтесь делами второй половинки

Самый лучший способ показать, что вторая половинка важна - интересоваться ее жизнью. Тем, что у нее происходит. А также уделять внимание ее привычкам.

Спрашивайте у второй половинки, как прошел ее день. Что у нее нового. Хорошо ли прошла работа. Нет ли каких-либо проблем, с которыми вы можете ей помочь?

Очень важно, помимо дежурных фраз, обсуждать и более важные вещи. Например, говорить со второй половинкой о ее чувствах. Том, что она боится. Что ее беспокоит и гложет.

Если обсуждать все это, вторая половинка будет понимать, что у нее есть надежная опора за спиной. С которой можно поговорить обо всех аспектах, о каких угодно. И, что если ее беспокоит определенная проблема, это всегда можно обсудить. Попросить совета. А вы либо дадите рекомендацию по тому, как избавиться от того, что беспокоит, либо добьетесь более хорошего результата. То есть, обнимите, приголубите и успокоите. Это очень важно. Причем как для мужчин, так и женщин.

Чего делать не нужно - так это забывать о чувствах партнера. Не интересоваться ими. А также обрывать коммуникацию каждый раз, когда он хочет говорить об этом. Подобная тактика - путь к расставанию.

Во время конфликта старайтесь больше объяснять, чем подвергать критике

Все мы живые люди, а значит ссоры у вас в отношениях будут происходить. Рано или поздно. Отношений без конфликтов не бывает. Но в одних парах он ярковыраженный и тяжелый, а также происходит постоянно. А в других реже.

При этом во время конфликта нужно придерживаться определенной тактики. Старайтесь всегда формулировать свои претензии и чувства так, чтобы говорить меньше "Ты..." (сделала, ошиблась, допустила оплошность), а "Я..." (расстроен твоим действием по определенной причине).

Старайтесь уделять внимание тому, какие ощущения испытываете при взаимодействии с человеком. Особенно тогда, когда он, по вашему мнению, сделал что-то неправильно. Обвинения в ошибке лучше отставить в сторону. Иначе взаимодействовать с человеком качественно не выйдет. Он не поймет проблему.

Предположим, человек не пришел на встречу вовремя. Или слишком долго собирался. Старайтесь объяснить, что чувствовали в этот момент. Например, скажите: "когда ты не приходишь на свидание вовремя, я чувствую себя плохо. Я расстроен и начинаю грустить. Настроение сразу портится. Перестань так делать, пожалуйста". Так вы донесете до второй половинки мысль о том, что определенные ее поступки вызывают у вас негативные эмоции и расстраивают. Возможно, она перестанет это делать. Подобная тактика по действенности ничем не хуже, чем обвинить человека. А иногда даже лучше, поскольку позволяет добиться более хорошего результата. Не вызывая чувства вины.

Старайтесь воспринимать конфликт, как повод для конструктивного разговора. Не закрывайтесь в себе. Не давите на партнера. Не оскорбляйте его. В этом случае вы сможете добиться более положительного результата. Из каждой ссоры вы с партнером будете извлекать нужный опыт. И понимать, как себя друг с другом нужно вести. При этом слишком сильного урона подобные конфликты вашим отношениям наносить не будут.

Почаще держитесь за руки

Да, это банальность, но, как ни странно, она важна. Особенно, если вы в отношениях состоите долго. Представьте, как будет приятно партнеру, когда после пяти лет брака вы будете брать его за руку, как в первый раз. Как когда только начинали встречаться.

Держание за руки сближает. Показывает, что вы любите друг друга. Несмотря на то, сколько лет брака прошло. А еще, благодаря держанию за руки вы получаете отличный результат. Поддерживаете своего партнера. Усиливаете эмоциональную связь.

Старайтесь делать друг для друга что-нибудь приятное

Говорите второй половинке о своих чувствах. Несмотря на то, сколько времени прошло с момента знакомства. Второй половинке будет особенно приятно услышать, что вы ее любите, особенно, если пройдет большое количество времени. Например, пять лет и больше.

Учитывайте, что в отношениях очень важны межличностные варианты взаимодействия. То есть, тогда, когда человек говорит другому комплименты. Берет его за руку. Периодически обнимает. Целует перед сном, а также походом на учебу, работу. Взаимодействует с человеком любым другим образом.

Если вы внедрите эти рекомендации в свою работу, они положительно на вас повлияют. Сделают так, что взаимодействовать получится крайне комфортно.

Не пренебрегайте милыми сообщениями. Отправить смс "я тебя люблю" - несложно. Но зато вы получите отличный эффект. Сможете взаимодействовать с человеком крайне комфортно. Сделаете ему очень приятно. Следовательно, ситуация скажется на ваших отношениях крайне положительно.

Старайтесь совместно со второй половинкой исследовать что-нибудь новое

Очень важно получать новый опыт в паре. Подобный подход положительно на вас повлияет. Сделает так, что отношения будут крайне свежими. И вы будете любить друг друга также, как раньше.

Совместным волнующим опытом может стать поход на ужастик, пейнтбол, в тир с настоящими патронами. И так далее. Особенно вас сплотит что-нибудь экстремальное. Во время него вы сможете с легкостью испытать нереальные эмоции. Повзаимодействовать с человеком. И получить отличный результат в процессе. Когда вы испытываете яркие эмоции вроде страха, это может сплотить еще больше. Но желательно, чтобы они все же были положительными. Тогда вы точно станете любить друг друга еще больше.

Если хочется получить положительные, но не экстремальные эмоции, можете выбрать альтернативный вариант. Например, пойти гулять по новой тропинке. Посетить новое кафе. Съездить в красивое место и так далее. Единственное условие - чтобы эмоции были новыми. Не теми, к которым вы по той или иной причине привыкли.

Старайтесь быть благодарными своему партнеру

Каждому человеку важно чувствовать благодарность за поступки, которые он совершает. В отношениях подобный фактор тоже работает. Вам нужно показывать благодарность второй половинке за те или иные действия с ее стороны. Вне зависимости от того, что она совершила. Приготовила еду, погладила вещи.

В этом случае вторая половинка будет продолжать совершать подобные поступки. Чтобы порадовать вас. Добиться положительного отношения.

Если же не говорить "спасибо", то это плохо повлияет на ваши отношения. Сделает так, что взаимодействовать с ними будет некомфортно. Вы добиться результата не сможете. Когда девушка не чувствует благодарности с вашей стороны, то и взаимодействовать с вами она не захочет. Подобный подход положительного влияния не окажет.

Постарайтесь разделить ваш контакт со второй половинкой на два типа

Первый - физический. Второй - эмоциональный. Постарайтесь добавить несколько вариантов взаимодействия в каждый из них. Определите, какие эмоции и чувства относятся к физическому контакту. А какие - к эмоциональному.

Стоит понимать, что физическим контактом нельзя считать исключительно интимную близость. Эта категория намного шире. Физическим контактом также считаются обычные поцелуи, "обнимашки", держание за руку и так далее.

Эмоциональным являются чувства и все, что их вызывает. То есть, то, какие приятные слова вы говорите. Какие эмоции дарите. Водите ли вторую половинку в кафе, ресторан. Дарите ли цветы, подарки. И так далее.

Старайтесь уделять внимание каждому типу контакта. Следите за балансом. Всего должно быть в избытке. Подумайте, обнимаете ли свою вторую половинку, целуете ли. Насколько часто у вас есть близость. Постарайтесь увеличить количество всех вышеназванных действий.

Если слишком редко говорите второй половинке комплименты в рамках эмоционального контакта, исправьте это. Начните взаимодействовать с ней качественно. Так, чтобы получить хороший результат.

Спрашивайте разрешение перед тем, как что-то посоветовать

Иногда людям нужно просто высказаться. А слушать советы других они не хотят. Вполне возможно, что ваша вторая половинка - именно подобный человек.

Старайтесь выслушивать ее. А если хотите что-то посоветовать, то спрашивайте у нее разрешение. В этом случае вы сможете справиться с задачей в процессе взаимодействия.

Если вторая половинка не прочь получить совет, то добровольно выслушает его