Регистрация

Ретроградный Меркурий, чем опасен, что нельзя делать, советы астролога!

Что НЕЛЬЗЯ делать на Ретроградном Меркурии:
❌Возможны различные препятствия в делах (особенно в торговле), торможение деловой жизни, срывы переговоров, отмена договорённостей. 
❌Отложите подписание важных контрактов и документов, т.к. договора, заключённые в этот период, могут натыкаться на постоянные трудности, сделки могут быть отменены по непонятной причине. Если подписание отложить невозможно – перечитывайте и проверяйте всё несколько раз, т.к. вероятность недоразумений и ошибок очень велика.
❌Переговоры могут сорваться или пойти совершенно непредсказуемым путём – будьте к этому заранее готовы – «кто предупреждён, тот вооружён». Лучше отложить важные переговоры на вторую декаду декабря.
❌Не принимайте важные решения.
❌Ни о чём не договаривайтесь в этот период — тем более не фиксируйте договорённости на бумаге.
❌Не стоит начинать новые деловые контакты — они будут неэффективными и недолговечными. Работайте только со старыми.
❌Будьте внимательны ко всем бумагам, документам, письмам и посылкам – существует вероятность их порчи или потери. Возможна путаница в бумагах.
❌Есть вероятность задержек платежей, либо путаница в платежах. Внимательно проверяйте каждую букву и цифру.
❌Не начинайте оформление паспортов и иных документов — этот процесс может сильно затянуться, будут ошибки, трудности, повторные переделывания, потери, недоразумения и т.д.
❌Не подавайте заявление в ЗАГС — а то потом передумаете жениться или будут проблемы с документами.
❌Не открывайте бизнес и не начинайте новых важных дел.
❌Не выходите в первый раз на новую  работу и не подписывайте трудовой договор, т.к. впоследствии Вас могут не устроить условия, либо Вы узнаете ту дополнительную информацию, которую раньше не знали.
❌Будьте внимательны ко всей поступающей информации – она может быть сильно искажена, может оказаться ложью. Высока вероятность сплетен. 
❌Отложите покупку всех носителей информации (телефонов, компьютеров, планшетов и т.д.), чтобы не разочароваться потом и не обнаружить поломку или не потерять!
❌Желательно воздержаться от всех важных покупок, чтобы не потратить зря деньги, т.к. высока вероятность брака, ошибки в размере вещей, эти покупки придётся возвращать по каким-либо причинам, либо Вы их просто не будете носить( особенно обувь) или не будете ими пользоваться или они не принесут желаемой практической пользы.
❌Лучше не отправляться в поездки и командировки – они могут оказаться напрасными, придётся потом ехать снова и всё переделывать (если это повторная поездка, командировка — то наоборот можно, т.к. это соответствует символизму Ретро).
❌Не рекомендуется в это время покупать автомобиль (возможны скрытые дефекты, цена может не соответствовать качеству, проблемы с оформлением документов, обман, мошенничество и т.д.).
❌Транспорт может опаздывать, задерживаться, идти не тем маршрутом, ломаться.
❌Особое внимание надо проявить водителям – чётко соблюдайте правила и скоростной режим. Чем меньше поездок в это время – тем лучше. Проверьте техническое состояние Вашего автомобиля.
❌Т.к. в это время информация искажается – возможны непонимания между людьми. И как следствие — напряжённость в отношениях, особенно с ближайшим окружением – соседями, одноклассниками, родственниками (братьями, сёстрами, тётями, дядями). Поэтому не обижайтесь по пустякам — возможно, Вы поняли всё совсем не так. В свою очередь, следите за каждым оброненным словом – его могут также неверно интерпретировать. Любые обещания, данные в этот период – могут остаться не выполненными.
❌Новые встречи с новыми людьми, новые знакомства вряд ли будут иметь позитивное продолжение.

 

Читайте также Что нельзя делать когда Луна без курса.