Регистрация

Сколько стоит поехать в США? Обзор цен

Если вы планируете поехать в Соединенные Штаты Америки, но не знаете, сколько брать денег - этот материал для вас. Мы расскажем о том, сколько стоит проживание, еда, и другие аспекты жизни в США. И поможем вам разобраться в том, сколько денег взять с собой в поездку. Рассмотрим основные траты, которые вам предстоит сделать.

На что придется тратить деньги? И сколько?

Виза

На Визу вам предстоит потратить по $160 за каждого путешественника. Это только лишь консульский сбор, который не гарантирует, что вы получите разрешение на въезд в Америку. Если получить визу с первого раза не удастся, то 160$ могут прогореть. И вам предстоит оплачивать консульский сбор заново.

Авиаперелет

Стоимость авиаперелета до США - довольно большая. Если приобретать билеты в несезон, то можно найти варианты по 500$-700$ в одну сторону с человека. Если же лететь в обычное время года, то предстоит потратить около 1000$ на перелет. С одного человека. В одну сторону.

Аренда машины в США

Когда вы приедете в США, то, вполне возможно, захотите взять в аренду машину. Автомобиль, который имеет минимальный расход, можно снять за 30$ в день. Более дорогие и престижные машины - примерно за 45$ в день и выше. Рекомендуем бронировать автомобили заранее. Через интернет. Это позволит вам снять машину по более низкой цене. 

Важно! Некоторые недобросовестные конторы по прокату автомобилей очень часто пытаются продать туристам ряд дополнительных страховок. Не покупайте их. Поскольку они для вас бесполезны. Если вам сдали машину в аренду, значит она уже полностью застрахована. От всех неприятных случаев, которые с вами каким-либо образом могут случиться.

Бензин в Америке не очень дорогой. Он продаётся галлонами. А средняя стоимость одного литра составляет 0.90$. Что чуть дороже, чем в России.

Жилье

Стоимость жилья зависит от того, где вы решите остановиться. В каждом городе цена может быть абсолютно разной. Арендовать комнату на ночь в Лас-Вегасе можно по цене около 50$. В Сан-Франциско аналогичный вариант размещения будет стоить 100$-150$. 

Чтобы у вас была возможность снять комфортное жилье по низкой стоимости, в обязательном порядке бронируйте его в сети. На известных агрегаторах объявлений. Таких, как, например, Airbnb. Это международная компания, которая позволяет бронировать жилье по всему миру. И предоставляет гарантирую защиты от мошенничества. Как тому, кто сдает квартиру. Так и тому, кто ее снимает. 

Чтобы сэкономить на жилье, присмотритесь к номерам на окраине того населенного пункта, в котором вы остановились. Вполне возможно, что они будут стоить очень дешево. Но, при этом, на автомобиле до центра города будет добираться довольно быстро. Если город находится в 20-30 минутной досягаемости от вашего места жительства на окраине, то смело снимайте квартиру там. Добираться будет очень удобно. А еще, вы сможете сэкономить.

Питание

Во всех городах Соединенных Штатов Америки есть ряд ресторанов и кафе, в которых можно сытно и питательно покушать. Присмотритесь к следующим заведениям:

  1. Tender Greens. Ресторан расположен в Лос-Анджелесе.
  2. Nexxxt Cafe. Расположено в Майями.

Если будете проездом в Лас-Вегасе, то в обязательном порядке заглядывайте в буфеты. Их в городе очень много. И они кормят огромным количеством пищи. Которая, к тому же, еще и очень вкусная. Найти подходящий буфет, находящийся рядом с вами, можно с помощью сайта Yelp.com.

Порции во всех вышеназванных заведениях - довольно масштабные. Отдавайте предпочтение первым и вторым блюдам. Различным видам супов и салатов. Одной такой порции вполне хватит для того, чтобы накормить двоих взрослых. 

Цены на еду относительно недорогие. Чтобы покушать в этих кафе, вам, в среднем, предстоит тратить от 18$ до 20$ за один раз. Что по меркам США - не очень дорого.

Рекомендуем арендовать в США отели, которые предлагают бесплатный завтрак. Или завтрак и ужин. Это позволит вам сэкономить на еде. Если в отелях будет только завтрак, то вы сможете тратить в день на пищу около 50$. Это не очень дорого.

Достопримечательности

Чтобы сэкономить на посещении достопримечательностей, купите билет на целый год. Он позволит вам бесконечное количество раз посещать разнообразные государственные парки. Абсолютно бесплатно. Годовой билет стоит около 20$ на человека. Да, может показаться, что это дорого. Однако, если вы будете каждый раз платить за посещение парка отдельно, то потратите намного больше.

Учитывайте, что в ряд национальных парков предстоит докупать билеты. Например, в Каньон Антилоп. А также парк под названием "Долина Огня". Чтобы получить годовой билет в эти достопримечательности, вам предстоит заплатить еще примерно около 40$ за одного человека.

Парки развлечений

В обязательном порядке посетите популярные американские парки развлечений. В частности, Universal Studio. А также Диснейленд. 

Там очень много людей. Тем не менее, поездка сюда понравится и вам, и ребенку. 

Также, посетите парк аттракционов Six Flag. Он удивит вас огромными американскими горками. 

На посещение парков развлечений вам предстоит потратить около 100$ за одного человека.

Экскурсии

В обязательном порядке посетите разнообразные экскурсии. В Соединённых Штатах есть огромное количество культовых и очень интересных мест. Здесь можно:

  1. Увидеть изнутри легендарную тюрьму Alcatraz.
  2. Поплавать на лодке рядом с настоящими китами и дельфинами.
  3. Посмотреть, как снимались фильмы на культовых студиях в Голливуде. 
  4. Посетить разнообразные музеи. 

А также огромное количество других достопримечательностей. Стоимость билета - недешевая. Она составляет 100$.

Сравниваем цены на жилье, питание и транспорт в разных городах Соединенных Штатов 

Давайте рассмотрим цены на жилье, питание и проезд в трех городах. Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. На основе этого вы сможете выбрать, в какой город отправиться путешествовать.

Жилье

Лос-Анджелес

В Лос-Анджелесе цены на жилье - следующие:

  1. В однозвездочной гостинице комнату можно снять в среднем за 75$.
  2. В пятизвездочной гостинице самый обычный номер будет стоить около 500$.
  3. Аренда квартиры, которая включает в себя только одну спальню, составляет около 140$ в сутки.
  4. Аренда квартиры, которая включает в себя одну спальню, но находится в центре Лос-Анджелеса, стоит 1.800$ за 30 дней. 

Нью-Йорк

Стоимость жилья в Нью-Йорке - следующая:

  1. Чтобы остановиться в однозвездочном отеле, вам предстоит заплатить минимум 60$ за 24 часа.
  2. Комната в пятизвездочной гостинице стоит около 319$ за один день.
  3. Чтобы снять квартиру, которая включает в себя одну спальню, предстоит отдать около 126$. 
  4. Чтобы арендовать квартиру минимальной комплектации в центре Нью-Йорка, вам предстоит заплатить около 3.000$. 
  5. Чтобы арендовать квартиру минимальной комплектации за пределами центральной части города, вам предстоит заплатить около 1.800$.

Сан-Франциско

Стоимость проживания в Сан-Франциско - следующая:

  1. Чтобы остановиться в однозвездочной гостинице, вам необходимо заплатить минимум 87$.
  2. Комната в пятизвездочном отеле будет стоить около 430$.
  3. Арендовать квартиру с минимальной комплектацией будет стоить около 200$ за сутки.
  4. Чтобы снять квартиру с минимальной комплектацией в центре Сан-Франциско, вам предстоит заплатить 3.366$ за 30 дней.

Питание и транспорт

Стоимость транспорта и питания в каждом городе немного отличается:

  1. На проезд в общественном транспорте Лос-Анджелеса предстоит тратить около 2$ за один билет. Один литр бензина можно приобрести за 0.80$. Пообедать в приличном, но не слишком дорогом кафе, можно в среднем за 15$. Купить 12 яиц будет стоить 4$. Килограмм курицы будет стоить 10$.
  2. В общественном транспорте Нью-Йорка проезд будет стоить 2.75$. Бензин здесь немного дешевле, чем в Лос-Анджелесе. Он стоит 0.68$ за литр. Пообедать в приличном, но недорогом кафе, будет стоить 18$. Купить 12 яиц можно за 4$. Килограмм курицы будет стоить 12$.
  3. В Сан-Франциско билет на общественный транспорт стоит 2.25$. За один литр бензина предстоит отдать 0.84$. Пообедать в небольшом кафе можно в среднем на 15$. Купить 12 яиц можно за 5$. Килограмм курицы стоит 14$.

Заключение

Америка - очень дорогая страна. Берите в нее как можно больше денег. Для того, чтобы не остаться без средств.