Регистрация

Советы мамы дочке-подростку: Что делать, если подруга пытается отбить парня?

К сожалению, далеко не каждая женская дружба - идеальна. Бывают ситуации, когда лучшие подруги засматриваются на парня вашей дочки. Пытаются отбить его разными способами.

Девочка-подросток, в силу неопытности, сталкивается с неизвестной ей ранее ситуацией. Не знает, как вести себя с подругой. Как отвадить ее от того, чтобы она ухаживала за ее парнем. И как сохранить свои отношения.

Мы расскажем о том, что делать, если лучшая подруга вашей дочки пытается увести у нее парня. И поведаем, какие советы вы можете ей дать.

Как девочке-подростку нужно вести себя в ситуациях, когда ее лучшая подруга хочет отбить парня?

Прежде всего, посоветуйте дочке не расстраиваться. Отношения - это борьба. Свою любовь нужно отстаивать. И не давать каким-либо третьим лицам разрушить пару.

Скажите дочке, чтобы она приготовилась побороться за свою любовь. И, при этом, была готова даже к самой худшей ситуации. Могла воспринять ее нормально. В конце концов, если лучшей подруге удастся отбить ее парня, то пусть лучше ваша дочь избавится от предателей на ранних этапах отношений. А не через несколько лет, когда это будет сделать намного тяжелее.

Давайте рассмотрим ситуации, в рамках которых вашей дочке предстоит решительно действовать. А также поговорим об алгоритме противодействия приставаниям лучшей подруги к ее парню.

Ситуация #1: Лучшая подруга ведет себя с парнем не так, как обычно 

В рамках первой ситуации, лучшая подруга начинает вести себя с парнем вашей дочки неестественно:

  1. Носит нетипичную одежду. Например, когда раньше она ходила только в джинсах и в футболках. А теперь носит платья.
  2. Обсуждает с парнем вашей дочки те жанры фильмов, которые ему нравятся. И к которым она раньше относилась негативно.
  3. Начинает разговаривать с вашим парнем о том, что ему интересно. Например, о политике и экономике. Хотя раньше интереса к этим темам не проявляла.

Это свидетельствует о том, что лучшая подруга положила глаз на парня вашей дочки. С помощью разговоров о его интересах она старается подобраться к нему ближе. Втереться в доверие. И пробудить симпатию.

Как девочке-подростку не нужно поступать в этой ситуации?

Девочке ни в коем случае не нужно расстраиваться. И накручивать себя о том, что ее отношения окончены. Что парень вскоре уйдет к лучшей подруге.

Вместо этого девочка должна собраться с мыслями. И запланировать контрмеры.

Как нужно противодействовать этой ситуации?

Если девочка-подросток заметила нетипичное поведение подруги по отношению к парню, то необходимо действовать. Скорее всего, интуиция ее не подводит. И лучшая подруга действительно задумала осуществить переворот. 

В этой ситуации мы рекомендуем девочке ограничить общение парня с лучшей подругой. Стараться меньше гулять вместе с ней. А лучше и вовсе прекратить делать это. 

Совместные прогулки втроем ни к чему хорошему не приводят. Парень вашей дочки наверняка хочет побыть с ней вдвоем. А не с кем-либо еще.

При этом, обижать подругу тоже не нужно. Девочке нужно постараться распределить расписание дня так, чтобы она смогла видеться и с парнем, и с ней. Никого, при этом, не обидев.

С парнем девочка должна гулять только вдвоем. Чтобы проводить время наедине. Как и положено всем влюбленным парам. 

Если же дочка будет проводить все время с подругой, то парню не будет хватать внимания. Ему будет обидно, что девочка-подросток не остается с ним наедине. И не удивительно, что он может начать проявлять интерес к ее подруге.

Вполне возможно, что приятельница вашей дочки просто хочет завести с кем-то отношения. Избавиться от этой причины очень просто. Дочке нужно просто познакомить лучшую подругу с каким-либо парнем. Они начнут встречаться, и она больше не будет пытаться отбить бойфренда.

Ситуация #2: Лучшая подруга постоянно переписывается с парнем дочки и провоцирует ее

В рамках второй распространенной ситуации, лучшая подруга вашей дочки постоянно переписывается с ее парнем. А потом рассказывает окружающим о том, какое действие он совершил в отношении нее. И что сказал. 

Также, лучшая подруга может создавать ситуации, в рамках которых им предстоит встретиться с парнем вашей дочки. И побыть наедине.

Например, просить бойфренда дочки переустановить Windows на компьютере. Хотя в классе вашей дочки учится очень умный программист, который занимается этим профессионально. 

Также, неправильное поведение подруги может проявляться и в следующем. Она под любым предлогом пытается вклиниться в кампанию вашей дочки и парня. Постоянно ходит с ними домой после школы. Зовет гулять исключительно втроем. И так далее.

Как не нужно поступать в этой ситуации?

Дочке-подростку ни в коем случае не нужно идти напролом. И говорить своей подруге: "Отстань от моего парня!". Это не поможет. Лучшая подруга подумает, что дочка боится ее. И продолжит проявлять интерес к ее парню. Но уже более настойчиво.

Рекомендуем действовать более хитрым способом.

Как поступать в этой ситуации?

Решить эту ситуацию можно разговором. По поводу намерений лучшей подруги ваша дочка на сто процентов права. Ей действительно нравится ее парень. И она хочет отбить его.

Действовать девочке-подростку предстоит следующим образом. Сначала нужно провести беседу с бойфрендом. Спросить у него, замечал ли он намеки со стороны лучшей подруги. Если да, то какие у него мысли на этот счет? 

Если парень скажет вашей дочке, что ему это не нравится, то все хорошо. Значит он не собирается уходить к лучшей подруге девочки-подростка. Однако, это не повод расслабляться. Побороться за любовь еще придется.

После этого девочке нужно провести беседу со своей лучшей подругой. Сказать, что она знает о ее намерениях. И что ее бойфренд о них тоже вкурсе. 

Дочка должна добавить, что ее парень рассказывает ей обо всех диалогах с лучшей подругой. И смеется с ее нелепых попыток понравиться ему. 

Лучшая подруга постесняется. Поймет, что ее действия со стороны выглядят очень глупо. И прекратит попытки отбить у девочки-подростка парня. Поскольку не будет хотеть выглядеть посмешищем.

Ситуация #3: Лучшей подруге удалось завладеть вниманием парня и они пошли на свидание 

Это довольно критичная ситуация. Когда парень дочки сказал, что сегодня встретиться с ней не может. Но затем был замечен на свидании с лучшей подругой. 

Как не нужно себя вести?

Нельзя набегать на влюбленную парочку. Бить их. И оскорблять. 

Как нужно поступать?

Девочке нужно разобраться в ситуации. Подумать, может быть через несколько дней у нее день рождения или другой важный праздник. И ее парень советуется с лучшей подругой для того, чтобы приобрести качественный подарок. Который гарантированно понравится дочке.

Вполне возможно, что проблема заключается лишь в этом. Но чтобы определить истинную причину их встречи, девочке нужно поговорить с парнем. А потом со своей подругой.

Сказать, что она их видела на прогулке. Узнать, что они там делали. И посмотреть на реакцию.

Если парень начнет волноваться и отнекиваться, то он говорит вам неправду. Он был с лучшей подругой на свидании. А если он спокойным тоном, без дрожи в голосе, скажет, что просто обсуждал подарок на день рождения, то не беспокойтесь. Скорее всего, это действительно правда. В противном случае, он бы волновался.

Аналогичную информацию вам нужно узнать у своей подруги. Если она скажет то же самое, то беспокоиться не стоит. Они действительно выбирали подарок.

Ситуация #4: Парень бросил вашу дочку ради ее лучшей подруги

Эта ситуация - самая критичная. В рамках нее, парень бросил вашу дочку. И ушел от нее к лучшей подруге.

Как действовать дочке в этой ситуации?

Когда парень уходит к лучшей подруге, это действительно ужасно и очень обидно. Однако, все, что не случается — к лучшему. Объясните дочке, что она ничего не потеряла. Кроме двух предателей. Парня, который ушел к другой спустя пару недель общения с ней. И лучшую подругу, которая променяла доверие вашей дочки на недолгосрочную любовь.

Девочке ни в коем случае не нужно расстраиваться. Устраивать разборки. Бить парня и подругу. Эти действия ни к чему, кроме потраченных нервов, не приведут. Ситуацию нужно просто отпустить. Тем более, что через несколько месяцев она забудется.

Подбодрите дочку. Скажите, что в будущем она найдет замечательного парня. Который будет ценить ее, любить. И не бросит ради подруги.