Регистрация

Советы папы сыну-подростку: Как ухаживать за девушкой?

Сегодня мы рассмотрим, как сыну-подростку ухаживать за девушкой. Как вести себя во время первых свиданий. Как очаровать даму сердца. А также добиться того, чтобы она не потеряла  к нему интерес.

Особенности ухаживания за девушкой на ранних этапах развития отношений

Ухаживания на ранних этапах отношений являются важной частью конфетно-букетного периода. Во время них парень должен проявлять заботу о девушке. Привлекать ее к себе. И влюблять.

Во время этого процесса парень должен придерживаться ряда правил. Чтобы интриговать девушку каждым своим поступком. Ухаживать за ней. Но, при этом, не быть слишком навязчивым.

Как нельзя поступать во время ухаживаний на ранних этапах?

Начнем с разбора тех действий, которые подростку ни в коем случае нельзя совершать во время ухаживаний. Подобные действия могут привести к развалу отношений. И отдаления девушки от парня.

Запрещено показывать то, что подростку слишком нравится девушка

Ни в коем случае нельзя показывать, что парню слишком уж сильно нравится  девушка. Писать утром и вечером "Спокойной ночи", конечно, можно. Это признак хорошего тона. 

Но каждый день писать "Спокойной ночи, любимая", "Как тебе спалось, дорогая", "Доброе утро, сладкая", и так далее - нельзя. Это выглядит слишком навязчиво, по-детски. И отталкивает девушку.

Подобными действиями подросток дает карт-бланш своей избраннице. Ставит ее в отношениях на первое место. Интрига со стороны девушки теряется. Ей становится неинтересно общаться с подростком. Поскольку она понимает: он уже полностью в ее власти.

Подросток всегда должен вести себя так, чтобы девушка сомневалась в его чувствах по отношению к ней. Задавала себе вопрос: "Я ему нравлюсь или нет?". И сама делала действия для того, чтобы вызвать симпатию.

Не стоит слишком сильно заботиться о девушке

Влюбленные подростки часто совершают серьезную ошибку. Начинают чрезмерно заботиться о даме сердца. Забирают ее с различных мероприятий. Отвозят домой. Ведут развлекать. И забывают о своих делах.

Это благородное дело, но в приемлемых количествах. Поступать подобным образом нужно тогда, когда подростку удобно помочь своей девушке. Например, когда он сделал все свои дела, у него появилось свободное время, и ему нечего делать.

Если же у подростка нет свободного времени, то помогать девушке вопреки своим интересам не нужно. Так подросток поставит себя ниже, чем она. Исключением являются ситуации, когда помощь подростка действительно необходима. Например, когда маме девушке стало плохо и ей нужно срочно купить лекарства. И когда сделать это может исключительно подросток.

Проявлять заботу очень важно во время самих отношений. Когда они зарождаются, перебарщивать не стоит. Поскольку в отношениях опять же теряется интрига.

Запрещено поступать предсказуемо

Во время ухаживаний подростку нужно быть максимально непредсказуемым. В частности, при общении. Если подросток каждое утро и вечер пишет одни и те же слова "Доброе утро", "Спокойной ночи", то это плохо. Если подросток регулярно ведется на одни и те же провокации девушки, то это тоже неэффективно. Предсказуемость убивает интригу. Она может зарубить отношения подростка на корню. 

Чтобы не быть предсказуемым, подросток должен поступать в каждой ситуации по-разному. Например, иногда не желать спокойной ночи. Не писать доброе утро. Это приведет к тому, что девушка растеряется. Не поймет, почему подросток постоянно желал ей сладких снов, а в этот вечер проигнорировал данный ритуал. И у нее снова разгорится интерес.

Нельзя быть тихоней и слишком правильным

Девушки не любят тихоней и правильных парней. По неизвестной причине, им нравятся плохиши. Поэтому объясните подростку, чтобы он вел себя, как подобает альфа-самцу.

Быть плохишом - не значит не быть интеллигентным. Не открывать двери девушкам. Не подавать им руку в общественном транспорте. И не дарить цветы.

Быть плохишом - это значит никого не бояться. Вести себя расслабленно. Рассуждать, как взрослый мужчина. И уметь быстро находить выходы из различных ситуаций.

Не нужно признаваться в любви на этапе ухаживаний

Большинство подростков, в силу неопытности, очень часто признаются девушкам в своих чувствах. Это серьезная ошибка. Даже если подростку будет очень сильно хотеться признаться в своих чувствах, не давайте ему это делать.

Слова любви могут оттолкнуть девушку. Она может потерять к вашему сыну интерес. Поскольку когда человек уже принадлежит тебе, интриги в отношениях больше нет. А еще, потому, что девушка просто не поверит сыну.

Дело в том, что сказать о симпатии словами - недостаточно. Девушка должна осознавать, что она нравится подростку, по его действиям. И, в свою очередь, тоже стараться завоевать симпатию вашего сына.

Как нужно вести себя во время ухаживаний?

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

Великая фраза с глубоким смыслом. Которая была сказана много лет назад, но является актуальной даже сейчас. Расскажите о ней подростку.

Попросите его не волноваться о свиданиях в рамках конфетно-букетного периода. О том, как пройдет их с девушкой свидание. И о других аспектах отношений.

Объясните подростку, чтобы меньше обо всем волновался. Чтобы вел себя расслабленно. И не задумывался о том, что свидание может пройти не так. Это неправда.

Если девушка будет видеть, что к каждому свиданию тинейджер готовится слишком чрезмерно, это может ей не понравиться. Она будет думать, что подросток в нее слишком влюбился. И опять же потеряет к нему интерес.

Объясните подростку, чтобы вел себя с девушкой спокойно. Был самоуверенным. А также в некоторых моментах вел себя равнодушно (но не слишком). Три этих действия приведут к тому, что девушка влюбится в вашего сына. Будет проявлять по отношению к нему внимание. И сама будет пытаться завоевать подростка.

Нужно использовать прикосновения к девушке

Подростку всегда нужно прикасаться к девушке. Обнимать ее. Брать за руки. И так далее.

Тактильный контакт поможет подростку сблизиться со своей дамой сердца.

Девушку нужно поцеловать на первой неделе свиданий

Подростку нужно в обязательном порядке поцеловать девушку максимум на первой неделе свиданий. Это подтвердит то, что между ними есть связь. И зародит настоящие отношения.

По несколько недель гулять только лишь за ручку, без поцелуев, не нужно. Девушка подумает, что подросток - застенчивый, и не будет с ним встречаться. Нужно действовать настолько быстро, насколько это возможно.

Если девушка не начинает встречаться с подростком через две недели общения, то ее нужно бросать

Если после двухнедельных ухаживаний девушка не хочет встречаться с вашим сыном, то скажите, чтобы он бросал ее. Скорее всего, он попал в так называемую "френдзону". Стал для девушки просто другом. И она уже никогда не будет встречаться с ним. А будет только лишь дружить.

Смысла в общении с этой девушкой у подростка больше нет. Отношений с ней он не построит. Поэтому общение нужно прекращать.

Оставить дружеские отношения можно только лишь в том случае, если подростку нравится общение с девушкой, как с подругой. Если же он чувствует к ней симпатию, то общение лучше прекратить. Поскольку оно будет приносить тинейджеру душевную боль.

Подростку нужно научиться говорить "Нет"

Научите подростка говорить "Нет" на предложения девушки. Это очень важно делать тогда, когда ему что-либо не нравится. И когда он не хочет потакать девушке во всех действиях, которые она ему предлагает. 

Ни в коем случае не нужно подстраиваться под даму своего сердца. Это ничем хорошим не заканчивается. Вскоре девушка может понять, что вашим сыном можно управлять. И начнет всячески манипулировать им.

Посоветуйте подростку всегда быть мужчиной

Научите подростка тому, чтобы он всегда был мужчиной. Не отказывался от своих дел ради девушки. Не отвергал свои принципы ради нее. И всегда был собой.

Это очень важно. Поскольку в этом случае у вашего сына будут прекрасные отношения. В которых он будет настоящим мужчиной.

Заключение

Во время ухаживаний давайте подростку советы. Обсуждайте с ним отношения. И контролируйте то, чтобы он ставил себя перед девушкой правильно. В противном случае, девушка будет пользоваться им.