Блог

Зачем девушки преувеличивают "масштаб" своих проблем, когда рассказывают нам о них?

По моему мнению, женщины частенько преувеличивают свои проблемы, произошедшие события, чувства, зачастую вызывая у себя совершенно ненужные душевные переживания.  Можно сказать, усложняют себе жизнь по собственному желанию.

 

Чтобы понять зачем они это делают, сначала разберемся почему люди преувеличивают?

А происходит это по ряду причин:

Человеческая память удивительно ошибочна. Память человека об инциденте может быть сильно поколеблена его чувствами и субъективным мнением о произошедшем или любыми другими внешними факторами. Таким образом, что-то может показаться этому человеку намного хуже или намного лучше, чем это было на самом деле.

Люди довольно эгоистичны. Особенно, когда речь идет об удовлетворении их основных потребностей. Если они решат, что у них есть потребность, которая не удовлетворяется, они пойдут на многое, чтобы удовлетворить эту потребность. «Я так голоден, что могу съесть лошадь». «Мне нужно что-нибудь выпить, я умираю здесь». «Если я не пойду в ванную в эту секунду, я разорвусь». «Эта боль Это невыносимо, мне нужен аспирин прямо сейчас». Люди склонны преувеличивать свое отчаяние по поводу основных потребностей, чтобы увеличить шансы их удовлетворения.

Люди стремятся быть принятыми своими сверстниками, потому что люди - социальные животные. Социальные порядки людей, как правило, включают в себя окружение более популярными людьми и исключение менее популярных. Если один человек определит, что группе не нравится определенный человек, он или она, вероятно, преувеличивают свои негативные чувства по отношению к этому человеку, чтобы быть более принятыми. «О да, я тоже ненавижу этого парня. Он худший». Они также могут делать нечто подобное, преувеличивая свои позитивные чувства к более популярным людям.

Люди жаждут утверждения и позитивного внимания. Если человек не часто получает внимание или утверждение, которое он требует от своих обычных достижений, он может преувеличивать свои достижения или свои невзгоды, чтобы получить больше похвалы.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою.

 

Похожие статьи