Регистрация

Заработок на перепродаже iPhone и другой техники: Особенности. Как построить бизнес? Рекомендации подросткам

Подросток может зарабатывать не только стандартными способами (например, открыв собственный бизнес или устроившись в какую-либо компанию). Он может перепродавать б/у технику. Айфоны от компании Apple.

Сфера довольно прибыльная, актуальная. Для входа в нее нужно минимальное количество вложений. Мы расскажем о том, как подростку можно зарабатывать на перепродаже айфонов.

Почему торговля айфонами популярна?

Айфоны - довольно популярный товар в любой стране мира. Поскольку новые модели продаются в долларах, то для большинства стран СНГ телефон от Apple - непозволительная роскошь. Поэтому люди стараются приобретать более старые модели. Бывшие в употреблении. Но, благодаря этому, более дешевые.

Например, модель айфона двух-трех, а иногда даже и четырехлетней давности можно приобрести очень дешево. Буквально за 200 долларов. При этом, аппарат будет исправно работать.

Поэтому зарабатывать на перепродаже айфонов очень выгодно.

По какой схеме подростку предстоит работать?

Чтобы заработать деньги на перепродаже айфонов, подростку предстоит использовать следующую схему:

  1. Искать объявления от людей, которые продают айфоны. Для этого можно воспользоваться популярными сервисами (в Украине - OLX, в России - Авито). Также, информацию о продаже айфонов можно искать в группах социальных сетей, которые называются "барахолками техники". И работают в городе подростка.

  2. Выбирать, какой айфон подросток хочет купить. Для этого он должен научиться по картинке понимать, подойдет ли ему конкретная модель. Или же она плохо функционирует. По картинке можно определить даже то, открывали ли люди корпус смартфона. Раскручивали ли болты. И так далее.
  3. Выезжать на место встречи с продавцом. Осматривать телефон на предмет поломок и недостатков. Искать их. В конце осмотра предлагать продавцу снизить цену. Чем большую по размеру скидку удастся выбить подростку, тем большее количество средств он сможет заработать на этапе продажи.
  4. Когда скидка выторгована, подросток покупает айфон у продавца. Передает ему деньги.
  5. В этот же день тинейджер приходит домой, фотографирует айфон и создает объявление о его продаже. После чего публикует его на Авито. А также на разнообразные барахолки во Вконтакте.
  6. Продает айфон по более высокой цене, чем он купил. Предположим, ему удалось купить айфон за 100$. Тогда продать он его должен за 150$ или 200$. В зависимости от того, какая рыночная цена установлена на б/у телефон конкретной модели.

Основная задача подростка - находить айфоны ниже рыночной стоимости. А затем продавать их по средней цене на модель. Делая накрутку. И забирая прибыль себе.

Продавать айфон предстоит через огромное количество сервисов. Основное количество клиентов будет приходить через Авито. Часть - через сарафанное радио. Остальных людей можно искать в личных сообщениях. А также через собственную страницу ВКонтакте.

Найти клиентов для продажи айфона можно очень легко. Сделать это можно даже в интернете. При этом, открывать собственный бизнес, регистрировать ИП не нужно.

Насколько быстро можно заработать?

Перепродажа айфонов - довольно быстрый бизнес. Телефоны здесь не залёживаются (если, конечно, продавец реализует качественный товар по рыночной цене). Один смартфон можно продать за срок, в среднем, от одного до четырех суток.

Соответственно, подросток сможет покупать айфон. Быстро реализовывать его в полтора-два раза дороже. Класть себе в карман прибыль, покупать новый смартфон. И снова продавать его.

Подростку нужно научиться продавать айфоны

Сделать это очень просто. Подросток должен сначала научиться создавать качественные продающие объявления. Затем ему необходимо научиться создавать красивые фотографии товара. И уметь вести переговоры с покупателем. Создавать образ того, что айфон очень качественный, красивый и практически новый. Чтобы покупатели без лишних разговоров приобретали устройство. И выкупали его в тот же день.

Какие смартфоны покупать для перепродажи?

Чтобы подросток имел возможность быстро реализовывать айфоны, он должен понимать, какие модели являются ходовыми, а какие не пользуются спросом. От того, насколько правильную модель он выберет, зависит многое. В том числе, и то, сколько времени ему предстоит потратить на продажу товара.

Рекомендуем тинейджеру приобретать популярные модели айфонов двух-трех-четырех годичной давности. Они стоят дешево. Но, при этом, пользуются популярностью на рынке. И люди готовы в любой момент их приобрести.

При этом, важно, чтобы модель айфона не была слишком дорогой. Подростку не стоит пытаться перепродавать смартфоны одного-двух годичной давности. Их стоимость может достигать 500$ и выше. На вторичном рынке (то есть, за б/у телефоны) никто не готов платить подобные суммы денег. Желательно, чтобы цена айфона колебалась на уровне 150$-200$. Тогда люди с радостью будут покупать подобную технику.

Что еще можно продавать, помимо техники Apple?

Перепродажа техники Apple - действительно прибыльное дело. Однако, зарабатывать только лишь на ней тинейджеру будет довольно сложно. Он не сможет получать сверхвысокую прибыль. Соответственно, ему нужно пытаться продавать дополнительные товары.

Не рекомендуем подростку переключаться на телефоны каких-либо других брендов. Многие продавцы начинают пытаться реализовывать технику Samsung. Но это не самое лучшее решение. Поскольку компания выпускает безмерное количество моделей смартфонов каждый год. Соответственно, очень сложно понять заранее, какая модель будет ходовой. А какая - нет.

Вместо этого подростку легче будет продавать различные аксессуары. От той же компании Apple. Например, тинейджер может перепродавать модные наушники Airpods. Их стоимость может достигать 200$-300$.

Помимо этого, тинейджер может заказывать на Aliexpress различные китайские аксессуары. Например, те, которые создает компания Xiaomi. Эти аксессуары очень полезны и пользуются спросом. Поскольку компания выпускает абсолютно все их виды. Начиная от беспроводных наушников, заканчивая портативными зарядками и звуковыми колонками.

В Китае подобные товары будут стоить очень дешево. Соответственно, когда подросток будет продавать их в России, то сможет устанавливать сверх высокую наценку. Вплоть до 200%.

Заниматься перепродажей аксессуаров рекомендуется в не очень больших городах. Где магазинов с соответствующей техникой очень мало. В городах-миллионниках перепродавать аксессуары - бессмысленно. Поскольку люди могут приобрести их в розничных магазинах. Более выгодно и удобно.

Сколько денег предстоит вложить в начало бизнеса?

Чтобы начать зарабатывать на перепродаже, нужно минимальное количество денег. Буквально 100$-200$. На покупку первого айфона.

Желательно, чтобы подросток имел в запасе 500$-600$. Поскольку он является неопытным. И, скорее всего, во время первых сделок его обманут. Продадут некачественный и плохо рабочий айфон.

Купив подобный смартфон пару раз, подросток поймет, как определять работоспособность. Посмотрит видеоролики о том, как проверять айфоны перед покупкой, а затем начнет набираться опыта на встречах. Соответственно, в будущем сможет с легкостью зарабатывать на перепродаже. Будет сразу видеть, какие айфоны - качественные. А какие покупать не стоит.

С чем предстоит столкнуться подростку?

Во время работы по перепродаже айфонов, подростку предстоит столкнуться с:

  1. Небольшим количеством качественных айфонов, продающихся по цене ниже рынка. Найти выгодную сделку будет непросто. Для этого необходимо круглосуточно сидеть на онлайн досках объявлений.

  2. Несговорчивыми клиентами, которые хотят получить высокую скидку. Но не хотят входить в положение продавца.
  3. С продавцами, которые хотят продать некачественный айфон по завышенной цене.
  4. Тем, что купит некачественный телефон, а это обнаружится только по приходу домой.
  5. Невысокой прибылью с одного телефона. Зарабатывать на перепродаже можно только лишь небольшие деньги. Чтобы реализовать один айфон, нужно потратить много сил, нервов и времени. А доход, который удастся с него получить, составляет одну-две тысячи рублей.