Регистрация

Вена достопримечательности: Куда сходить с ребенком в столице Австрии?

Вена - необычный, и удивительно красивый город. В столице Австрии представлено огромное количество достопримечательностей. А также ряд необычных учреждений. Их можно посетить вместе с ребенком. 

Давайте рассмотрим достопримечательности Вены. И распланируем ваш туристический маршрут вместе.

 

Музей истории искусств

Начать путешествие по Вене рекомендуем с музея истории искусств. Он подойдет в том случае, если вы любите живопись. А также разнообразные экспонаты и скульптуры.

В музее истории искусств вы найдете:

  1. Работы Тициана.
  2. Работы Дюрера. 
  3. Работы Вермеера.
  4. Работы Питера-Брейгеля старшего.

А также других великих художников. Работы, представленные в музее - на 100% оригинальные. Никаких подделок и реплик в учреждении не выставляют.

Деткам музей истории искусств очень понравится. 

Внутри он очень большой. Имеет просторные лестницы. Гигантские окна. А в каждой комнате музея расположены просторные диваны, на которых можно посидеть.

Если малышу не нравится искусство, то для него здесь найдутся и другие развлечения. Например, он сможет посмотреть на специальные игрушки, работающие на необычных механизмах. Или на музыкальные шкатулки. Все эти предметы расположились в Кунтскамере на территории музея.

Вход в учреждение деткам, которые еще не достигли совершеннолетия - бесплатный.

 

Галерея Бельведер

Галерея находится на территории дворца под названием Верхний Бельведер. В ней представлены работы художников, которые создавали шедевры искусства в 19 и 20 веках в Австрии.

У вас с ребенком будет возможность посмотреть на оригиналы картин таких авторов, как:

  1. Кокошка.
  2. Шиле.
  3. Климт.

И других известных художников, которые творили в Австрии.

Деткам до 18 лет вход бесплатный.

 

Оружейная палата Габсбургов

В оружейной палате Габсбургов представлено огромное количество культовых экспонатов. Здесь можно посмотреть на самые древние виды орудий, которые когда-либо использовались в Австрии. Также, в оружейной палате представлены доспехи. Те, в которых выходили в свет австрийские рыцари.

Оружейная палата предлагает туристам посетить огромную выставку. Ее протяженность составляет целых двенадцать залов. 

На выставке вы с ребенком увидите:

  1. Крупное оружие разных видов. В него инкрустированы красивые камни. Это оружие использовалось рыцарями Австрии во время сражений.
  2. Доспехи, которые в древние времена надевали на лошадей. Для того, чтобы защитить их тела от ударов врагов.
  3. Доспехи, которые украшены с помощью золота и других драгоценностей. Высшие слои общества Австрии надевали их во время проведения торжественных мероприятий. Например, во время женитьбы. Или проведения каких-либо обрядов.

И многое другое.

Вход в этот музей деткам до 18 лет бесплатный.

 

Музей естествознания

Музей естествознания понравится и детям, и взрослым. 

Ваш малыш сможет посмотреть на останки динозавров, которые представлены в учреждении. А также на чучела других древних существ, которые жили на нашей земле в доисторические времена. 

Детки постарше смогут посмотреть на флору и фауну Австрии. Увидеть кораллы. А также моллюсков, устриц, крабов.

В музее естествознания ребенок сможет увидеть разнообразные природные минералы. Насладится красивым внешним видом дорогостоящих камней из драгметаллов. Увидит настоящие останки метеоритов. А также посмотрит на то, какие предметы использовали аборигены для того, чтобы выживать.

Вход в музей естествознания деткам до 18 лет бесплатный.

 

Технический музей

Технический музей - очень интересное учреждение. Оно понравится не только взрослым, но и детям.

В музее естествознания вам поведают:

  1. Каким образом был создан первый поезд. 
  2. Как летят самолеты. Как им удается удерживаться на воздухе на протяжении длительного промежутка времени.
  3. Кто создал машину для стирки вещей. И как человеку пришла в голову эта идея.

А также многое другое.

В Техническом музее очень интересные экспонаты. Здесь вы с ребенком сможете самостоятельно дотронуться до паровой машины. Прикоснуться к различным изобретениям человечества. И сделать несколько увлекательных фотографий.

Для малышей здесь создана специальная площадка. Она называется Das Mini.

 

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Музей восковых фигур мадам Тюссо пользуется огромной популярностью у жителей Вены. В этом учреждении вы с ребенком сможете посмотреть на восковые фигуры знаменитостей. Узнать, как они выглядели в реальной жизни. И какие параметры тела они имели (рост и вес).

Рекомендуем в обязательном порядке посетить музей восковых фигур мадам Тюссо. Это очень интересное учреждение, которое определенно понравится вашему ребенку.

 

Музей эсперанто

Эсперанто - это язык, который был создан искусственно. А музей эсперанто - это музей, посвященный изучению этого языка.

В этом учреждении вам с ребенком расскажут все об эсперанто. Вы узнаете, что это за язык. Когда он был создан. С какой целью. Кем. 

Также, здесь вам с ребенком поведают о других языках, которые тоже были созданы искусственно. И расскажут, как их выучить.

 

Музей глобусов

Музей глобусов - уникальное учреждение. В нем вы с ребенком сможете увидеть огромное количество глобусов. Каждый из которых кардинально отличается от остальных.

В музее представлено целых 250 моделей разнообразных глобусов. В учреждении есть даже один очень древний экспонат. Здесь есть глобус, который создали в 16 веке. В 1536 году.

На территории музея глобусов вы с ребенком можете посмотреть на другие не менее интересные изделия. Например, на древние путеводные карты. А также на макеты Земли.

 

Музей папируса

Огромной популярностью среди жителей Вены пользуется Музей папируса. Основная цель его экспозиций - показать, на чем писали жители древнего Египта.

В музее папируса вы с ребенком увидите "Книгу мертвых". И сможете узнать, что в ней написано.

На территории учреждения вы с ребенком сможете посмотреть на различные амулеты древних времен. И даже увидеть то, как египетские дети писали на папирусе в школе.

Музей пользуется огромной популярностью у жителей и гостей Вены. Это учреждение - самый простой способ в кратчайшие сроки погрузиться в культуру Египта. Не выезжая в эту страну.

 

Музей шоколада

Музей шоколада Вены пользуется огромной популярностью у большей части населения столицы. На эту фабрику ежедневно приходят сотни людей. Причем, не только девушки и дети, но и даже взрослые мужчины. А все потому, что здесь дают попробовать вкуснейший в мире шоколад. 

На территории музея вы с ребенком сможете: 

  1. Продегустировать различные виды шоколада. 
  2. Попробовать на вкус приготовленные по специальному рецепту какао-бобы. 
  3. Посмотреть на то, как работают кондитеры. Каким образом они создают шоколад и другие сладости.
  4. Посмотреть на выставку специальных скульптур, возведенных из шоколада.

В музее шоколада для посетителей регулярно организовывают мастер-классы. На них посетителям рассказывают о том, как готовить тот или иной десерт. А после того, как вам расскажут теорию, вы сможете приготовить десерт вместе с поваром. И выучить рецепт. Чтобы готовить подобные сладости дома.

 

Развлекательные заведения Вены

 

Детский городок Минополис

Если ваш ребенок младше 12 лет, то рекомендуем сходить с ним в Детский городок Минополис. Это очень интересный парк аттракционов. 

По внешнему виду Минополис похож на традиционный взрослый город. И функционирует практически так же, как и настоящий. 

Жители Минополиса - это дети. Каждый из них выполняет определенную роль в экономике города. Занимает конкретную должность. И отвечает за те аспекты жизни города, которым обязали лично его.

Ребенок сможет примерить на себя роль доктора, бизнесмена, полицейского, пожарного и представителя любых других профессий. А за каждый рабочий день в Минополисе ребенку будут давать внутриигровую валюту. За нее малыш сможет себе что-нибудь купить.

Минополис очень похож на детский город профессий под названием Кидбург. Вашему ребенку в нем очень понравится.

 

Аквапарк Diana

Еще одним интересным развлекательным заведением Вены является аквапарк под названием Diana. Здесь:

  1. Несколько больших водных горок. 
  2. Теплая вода. 
  3. Большие бассейны. 
  4. Приветливый персонал.

Аквапарк Diana идеально подойдет для отдыха и зимой, и летом.

В аквапарке Диана есть два бассейна. Для взрослых здесь открыты сауны и бани на любой вкус. 

На территории аквапарка Диана есть кафе. Там вы с ребенком сможете покушать, если вдруг проголодаетесь во время катания.

Аквапарк Diana подойдет для отдыха всей семьей.

На портале Vikids вы можете:

-  

-

-

-