Регистрация

3 неделя беременности

На третьей неделе беременности у вас уже может быть подозрение, что вы ожидаете ребенка, а может и нет. Возможно, вы даже испытываете некоторые ранние симптомы беременности.

Что происходит на третьей неделе?

Вот ключевые вещи, которые вы можете ожидать на этой стадии:

Ваша оплодотворенная яйцеклетка перемещается в вашу матку.

Возможны ранние симптомы беременности

Ранний тест на беременность может дать надежный результат

Что происходит с ребенком?

Сейчас ваш ребенок-это шар клеток, называемый бластоцистой. Это крошечное оплодотворенное яйцо размером с зернышко шербета.

Зачатие (когда сперматозоид оплодотворил вашу яйцеклетку), вероятно, произошло всего несколько дней назад, и теперь эта яйцеклетка пробирается из фаллопиевой трубы в вашу матку (матку).

В течение следующей недели он прибудет туда, готовый прикрепиться к вашей утробе и развиться в вашего ребенка, который должен родиться примерно через девять месяцев!

Размер ребенка

Ваша оплодотворенная яйцеклетка будет такой же маленькой, как зернышко шербета, когда вы будете на третьей неделе беременности.

Что происходит с вашим телом?

С точки зрения симптомов беременности, довольно необычно чувствовать что – либо так рано - хотя и возможно.

Ранние симптомы беременности могут включать:

  • несварение желудка
  •  боль в груди
  •  вздутие живота
  • тошнота
  • имплантационное кровотечение
  • усталость

Однако не паникуйте, если у вас нет никаких симптомов беременности. Большинство женщин на этом сроке не будут знать или даже подозревать, что они беременны. Это случится через неделю или две. Поэтому еще довольно рано делать тест на беременность.

Большинство тестов рекомендуют вам подождать до истечения срока месячных для получения точного результата, который, вероятно, все еще находится почти через неделю, в зависимости от вашего цикла. Это потому, что вам нужно иметь достаточно гормонов беременности в вашей системе, чтобы домашний тест на беременность мог обнаружить. Обычно это происходит ближе к четвертой неделе или около нее. Однако некоторые современные тесты на беременность более чувствительны и утверждают, что могут обнаружить беременность уже за четыре-пять дней до наступления менструации.

Если вы получили отрицательный результат теста, но уверены, что беременны, вы можете быть правы. Попробуйте еще раз через несколько дней.

Узнайте, когда делать тест на беременность, здесь.

Это идеальное время, чтобы начать по-настоящему заботиться о своем здоровье. Правильное питание, умеренные физические нагрузки, отказ от курения и алкоголя-все это может настроить вас на более здоровую беременность. И не забудь свои таблетки фолиевой кислоты! Они необходимы для защиты здоровья вашего растущего ребенка.

Как понять какой срок беременности?

Вы можете задаться вопросом, как вы можете быть три недели беременны, если зачатие произошло только неделю назад. Это связано с тем, что медицинские работники датируют вашу беременность с первого дня ваших последних месячных, а не со дня вашего фактического зачатия.

Таким образом, хотя медицинские работники говорят, что вы беременны на этой стадии три недели, на самом деле вы беременны только одну неделю. То же самое происходит и во время беременности. Так, например, когда медицинские работники говорят, что вы беременны на восьмой неделе, технически вы беременны только на шестой.

Причина этого в том, что бывает трудно точно сказать, когда началась беременность. Большинство женщин забеременеют примерно во время овуляции, но когда именно это произойдет, может варьироваться от женщины к женщине. Вместо того чтобы гадать, когда именно это произошло, проще всего просто считать с начала цикла, то есть с первого дня месячных.

Также не совсем верно говорить, что беременность длится девять месяцев. Считая с первого дня вашего последних месячных, ваш срок будет через 40 недель. На самом деле это чуть больше девяти месяцев.

В принципе, ваш срок-это примерно дата ваших последних месячных, плюс 40 недель!

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка