Регистрация

36 неделя беременности

Что происходит на 36 неделе беременности?

Вот ключевые вещи, которые вы можете ожидать от своей беременности на этом этапе:

  • Ваш ребенок становится большим! Вам может показаться, что у вас там не хватает места.
  • Возможно, вы будите чаще бегать в туалет.
  • Это идеальное время, чтобы купить бюстгальтеры для кормления.

Развитие ребенка на 36 неделе беременности

К 36 неделям ваш ребенок весит примерно столько же, сколько 2,5 – килограммовая банка вареных конфет, размером около 47,4 см-вы, вероятно, чувствуете, что вам не хватает места, чтобы вместить их!

К счастью, на этой неделе заканчивается последний всплеск роста вашего ребенка, но он будет продолжать набирать немного веса до рождения.

К настоящему времени легкие вашего ребенка почти полностью сформированы, а пищеварительная система подготовлена и готова к работе с грудным молоком.

Ваш ребенок уже глотает амниотическую жидкость, желчь и слизь, которые образуют то, что известно как меконий, и будет их первым испражнением. Это может быть довольно липким и трудно очистить, но не волнуйтесь; смена подгузников станет легче после первого дня или около того.

Это также последняя неделя, когда ваш ребенок будет считаться недоношенным, если вы начнуться роды.

Можете ли вы определить, в каком положении находится ваш ребенок, пощупав свой живот? Если они находятся в положении головой вниз, это отличный знак!

Если ваш ребенок находится попопй вниз, вам может быть предложена ЭКВ (внешняя головная версия), чтобы попытаться повернуть вашего ребенка. Врач попытается перевернуть вашего ребенка, надавив на живот.Процедура может быть неудобной или даже болезненной, но она работает примерно в половине случаев, что может уменьшить вероятность того, что вам понадобится кесарево сечение.

Даже если ваш ребенок остается в этом положении, некоторые женщины все еще могут иметь вагинальные роды.

Что происходит с вашим телом на 36 неделе беременности ?

Если этого еще не произошло, голова вашего ребенка может опуститься в ваш таз в готовности к родам в любое время, если это ваша первая беременность. Последующие беременности, как правило, происходят ближе к назначенному сроку, часто не раньше, чем начнутся роды.

С другой стороны, давление на мочевой пузырь может означать еще больше походов в туалет.

Страдаете от или тазовой боли в последние недели беременности? Вынашивание почти взрослого ребенка все время обязательно скажется на вашем теле. Попробуйте эти советы:

  • Следите за своей осанкой. Старайтесь стоять прямо и использовать много подушек, чтобы поддерживать вас в удобном положении, когда вы сидите или лежите. Специально разработанные подушки для беременных могут быть особенно полезны; и не беспокойтесь о покупке одной из них так поздно во время беременности – они также удобны для кормления вашего ребенка после рождения.
  • Инвестируйте в поддерживающее белье.
  • Избегайте подъема тяжелых предметов.
  • Откажитесь от каблуков и выберите вместо них туфли на плоской подошве.
  • Попробуйте принять теплую ванну (только не делайте ее слишком горячей, так как это небезопасно для вашего ребенка. Как правило, если ваша кожа становится ярко-розовой, это слишком жарко).
  • Побольше отдыхайте, когда вы можете. Но старайтесь не сидеть и не стоять слишком долго в одном положении; время от времени немного двигайтесь.
  • Будьте осторожны, вставая с постели, поднимаясь по лестнице или занимаясь любой деятельностью, требующей стояния или сидения в разных положениях. Избегайте стоять на одной ноге, сгибаясь и скручиваясь как можно сильнее.

Как всегда, следите за движениями вашего ребенка. Если вы думаете, что они могли замедлиться или остановиться, или если у вас есть какие – либо другие опасения по поводу вашего здоровья или здоровья вашего ребенка, немедленно обратитесь к своей акушерке.

Чего ожидать на этой неделе: анализ на сифилис

Что делать на 35 неделе беременности: наденьте бюстгальтер для кормления

, как правило, не связаны проволокой и эластичны, чтобы ваша грудь поднимались и опускались по мере поступления молока, а также приспосабливались к изменениям до и после кормления.

Они будут иметь либо открытые чашки на молнии, либо раскрывающиеся, которые отсоединяются от ремней и облегчают грудное вскармливание вашего ребенка.

Попробуйте каждый тип, чтобы увидите, какой вы предпочитаете, поскольку некоторые новые мамы находят один стиль легче открывать и закрывать одной рукой, чем другой.

Как только вы нашли то, что вам нравится, вы можете попрактиковаться открывать и закрывать его одной рукой. Многие женщины обнаруживают, что они гораздо увереннее относятся к грудному вскармливанию – особенно на публике – как только они освоят бюстгальтеры и топы для кормления.

Список дел на 36 неделе беременности

1.Подумайте о том, чтобы купить машину TENS для облегчения боли на ранних стадиях родов. Узнайте больше о десятках машин и других методах обезболивания при родах.

2. Займитесь мышцами тазового дна! Вы серьезно поблагодарите себя после родов.

3. Уделяйте пару минут в день (или через день) массажу промежности.

4.Если вам это нравится, то сейчас самое время подстричься, чтобы не мешать своими волосами во время родов и в первые недели после родов. Большинство детей любят дергать за волосы!

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов