Регистрация

5 вещей, которые не следует говорить своей дочери

Исследование, проведенное недавно, показало, что дети в возрасте трех лет беспокоятся о своем весе – то, что, по мнению экспертов, они могли бы уловить, услышав, как взрослые говорят о своем собственном образе тела.
А исследование, опубликованное в журнале Science, показало, что к шести годам девочки чувствуют себя "менее умными", чем мальчики.
Другое исследование обнаружило, что внешний вид был самой большой проблемой для трети девочек и пятой части мальчиков в возрасте 10 лет.
Вы должны знать, что ваши дети слушают все, что вы говорите, поэтому важно говорить о таких вопросах, как здоровье, цели и уверенность в себе, в позитивном ключе.

1. Не говорите: "Я на диете"

Очень важно быть осторожной в том, как вы говорите о своем весе или диете в присутствии дочери. Разговоры о диетах при детях никогда не приносят пользы, это может заставить вашего ребенка беспокоиться о своей собственной внешности или образе тела.
Постарайтесь говорить позитивно, а не комментировать ощущение избыточного веса и необходимость диеты.

2. Не говорите: "Ты сегодня прекрасно выглядишь"

Это может показаться пустым комментарием. Но постоянно слышать, что она хорошенькая, может быть вредно для уверенности вашей дочери в себе.
Исследование, проведенное обществом Фосетта, показало, что треть девочек в возрасте от семи до десяти лет считают, что о них судят по их внешности.
Как родитель, нет ничего плохого в том, чтобы сказать своей дочери, что она хорошенькая, но это не должно быть главным и частым, иначе она будет думать, что это то, чего она должна достичь прежде всего.
Главное - это личность и характер ребенка.

3. Не говорите: "Я собираюсь съесть этот вредное печенье"

Совмещение работы и семьи может быть напряженным. Иногда нет ничего страшного, чтобы совершить набег на печенье для удовольствия, особенно вечером.
Но будьте осторожны, когда говорите о еде, такой как печенье или шоколад, в присутствии вашей дочери.
Постарайтесь позитивно говорить о здоровой пище. Быть здоровым, подтянутым и активным-важная часть жизни.

4. Не говорите: "Я ужасно выгляжу на этой фотографии"

Если вам не нравятся ваши фотографии, постарайтесь не комментировать, как вы выглядите, потому что ваша дочь будет слушать.
Существует так много свидетельств того, как часто молодые люди фотографируют себя и чрезмерно используют фильтры. Они пытаются убедиться, что у них есть лучшее селфи, и чувствуют давление со стороны друзей, средств массовой информации и знаменитостей.
Они уж точно не должны чувствовать давления со стороны родителей. Но если молодые люди смотрят на своих родителей, которые делают 10 разных фотографий, чтобы получить одну правильную, добавляют фильтр или подкрашивают фотографии, чтобы выглядеть лучше, то они будут думать, что это норма и то, что они должны делать.
Мы должны подавать хороший пример и говорить: "вот что такое естественная красота и что такое быть собой.”

5. Не говорите: " Математика больше для мальчиков"

Исследование, проведенное с участием 400 детей, показало, что к шести годам девочки считают, что мальчики больше подходят для "действительно умных" занятий, чем они сами.
Это означает, что очень важно, чтобы вы были уверены в своих собственных способностях и убедились, что ваша дочь знает, что для девочек нет границ. Так важно, чтобы дети не чувствовали, что между ними и тем, что они хотят делать, есть барьеры.
Ребенок должен знать, что он может быть тем, кем хочет. И мы-родители должны показать это молодым девушкам и мальчикам через уверенность в себе и празднование своих сильных сторон.