Регистрация

8 интересных фактов о зачатии

1. Вы теряете яйцеклетки каждую минуту каждого дня

Когда дело доходит до зачатия ребенка, время играет важную роль. Когда женщине чуть за 30, врачей беспокоит не только количество яйцеклеток, но и их качество, которое начиная постоянно снижается. Чем старше вы становитесь, тем больше генетических отклонений и повреждений ДНК, вероятно, будет у ваших яйцеклеток. Аномалии яйцеклеток у 30-летней женщины будут составлять около 30 процентов; когда ей исполнится 35, они составят 40 процентов, а у 40-летней женщины более 90 процентов ее яйцеклеток будут аномальными.

2. Чтобы забеременеть, потребуется больше времени, чем вы думаете.

У абсолютно здоровой пары на пике фертильности шансы на зачатие в месяц составляют всего около 20 процентов. Для пар, которые пытались в течение шести месяцев, у них есть 60-процентный шанс на зачатие. А для пар, которые пытались забеременеть в течение года, вероятность забеременеть составляет 90 процентов.

3. Вы можете забеременеть, принимая противозачаточные таблетки.

Когда вы принимаете противозачаточные таблетки, шанс забеременеть есть.

Если вы пропустите два-три дня приема таблеток, это также даст вашему организму достаточно времени, чтобы ваши яичники начали вырабатывать новую яйцеклетку.

4. Домашний тест на беременность может показать, что вы не беременны, а на самом деле вы беременны.

Проблема с домашними тестами на беременность заключается в том, что они не всегда так чувствительны, как утверждают. Так что, если вы получите отрицательный результат, это не обязательно означает, что вы не беременны. Если вы чувствуете ранние признаки беременности, сдайте кровь, чтобы определить беременны вы или нет.

5. Вы можете забеременеть до трех дней спустя полового акта.

Это не значит, что у вас есть только 24-часовой период времени, чтобы забеременеть после полового акта. Сперматозоиды могут жить в вашей матке до 72 часов, а ваши яйцеклетки фактически жизнеспособны в течение 24 часов. Но не тянитесь за тестом на беременность сразу после окончания секса; еще слишком рано говорить, беременны вы или нет.

6. Смазка - это действительно враг

Мы знаем, что иногда немного дополнительной смазки - это приятный штрих, но когда цель - забеременеть, вам лучше придерживаться естественного хода дела. Почему? Большинство смазок затрудняют прохождение спермы через шейку матки.

7. Выкидыши встречаются чаще, чем вы думаете, просто никто об этом не говорит.

Около 30 процентов всех беременностей заканчиваются выкидышем. Самое важное, что нужно помнить, - это то, что это не то, что вы сделали неправильно. Иногда это просто случается.

8. Кровянистые выделения — это нормально и часто встречается.

То маленькое пятнышко крови, которое ты заметила, когда была в ванной - это не всегда означает, что у вас начались месячные или что вы не беременны. Есть много беременностей с кровянистыми выделениями и кровотечениями на ранних сроках беременности, и это совершенно нормально. Просто потому, что у вас кровянистые выделения или кровотечение, это не значит, что вы обречены или что что-то не так. На самом деле, в некоторых случаях это может быть связано с имплантацией, что хорошо, когда вы пытаетесь забеременеть.