Регистрация

Что подарить бабушке на Новый Год?

Бабушка - важный член семьи. Она всегда поможет советом, утешит, и подскажет, как обращаться с ребеночком. А также понянчится с вашими детками, пока вы на работе, или гуляете с мужем.

Если вы хотите поблагодарить ее за упорный труд, то можете купить подарок. Мы расскажем о том, какой презент выбрать.

Что подарить бабушке, которая любит комфорт и уют?

Есть ряд подарков, которые поднимут вашей маме настроение, и вызовут у нее чувство комфорта.

Можете купить:

  1. Теплый плед. Обеспечит бабулю комфортом, и уютом. А также защитит ее от холода в морозный сезон. В магазинах пледы бывают разными по толщине. Рекомендуем дарить максимально толстый, и теплый. Он пригодится зимой. Также, пледы представлены в разном дизайне, и в необычных расцветках. Отправляйтесь вместе с мужем в магазин, и выбирайте подарок вместе. Там вы обязательно найдете интересную модель.
  2. В пожилом возрасте у всех болят спины. Решить эту проблему поможет специальный ортопедический матрас. Он будет очень удобным, и обеспечит бабулю комфортом во время сна. Также, это изделие подойдет и для молодых бабушек (тех, чьи дочки родили в 21-25 лет). Им тоже понравится этот подарок. Потому, что все хотят здоровый сон.
  3. Новая, мягкая подушка. Этот предмет тоже очень важнен для хорошего сна. От того, насколько удобная подушка, зависит, будет человеку комфортно спать или нет. Поэтому, рекомендуем приобрести что-нибудь мягкое и качественное. На такой подушке бабуля сможет хорошо высыпаться. Она будет благодарна вам.
  4. Кресло-качалка. Подойдет для бабушек любого возраста. В магазинах есть удобные, современные модели. Если вы приобретете их, ваша мама сможет кататься по вечерам, и отдыхать. Если хотите сделать особенный подарок, то приобретите вдобавок к креслу несколько интересных книжек. Чтобы бабуля смогла еще и читать по вечерам.
  5. Экзотическое растение. Вы можете приобрести и обычный цветок. Но мы рекомендуем обратить внимание на экзотические растения. Например, на пальмы или кактусы. Даже если бабушка не будет ухаживать за цветком, он все равно выживет. Растение будет украшать ее квартиру, и обеспечивать комфортом. Также, кактус будет избавлять комнату от вредных веществ. Например, компьютерного излучения.
  6. Обычное радио. Если бабушка у вас пожилая, то радиоприемник идеально подойдет для нее. Она сможет слушать с помощью него различные станции, и программы. Также, она сможет включить с помощью радио музыку. И заниматься под нее хозяйственными делами.
  7. Очиститель воздуха. Летом в квартирах возможно скопление пыли, а зимой воздух в квартирах с центральным отопление становиться очень жарким и сухим, что не очень хорошо отражается на здоровье проживающих там людей. Воздухоочиститель поможет вам справиться с этой проблемой. Применение очистителей воздуха способствует снижению концентрации в воздухе помещений пыльцевых аллергенов, аллергенов из шерсти кошек и собак, домашней пыли, табачного дыма, а также способствует восстановлению оптимальных показателей воздуха в помещении.
  8. Настольная лампа. Она пригодится бабушке для чтения книг. Она сможет поставить ее на стол, и использовать по вечерам. При этом, зрение из-за плохого освещения садиться не будет.
  9. Торшер. Можете приобрести для бабушки и обычную лампу с красивым дизайном. Ее бабушка сможет использовать для освещения комнаты. Довольно полезный презент для женщин старшего возраста.
  10. Элитный чай. Отправьтесь в магазин чаев, и попросите консультанта посоветовать вам какой-нибудь экзотический чай. Он будет стоить дорого, но не жалейте денег. Приятный вкус того стоит.
  11. Ковер. Можете приобрести бабуле какой-нибудь красивый, дорогой ковер. Желательно, из натуральных компонентов. Изделие пробудит у бабули приятные воспоминания о прошлом. В ее времена у всех дома были красивые ковры. Ей будет очень приятно.

Что подарить из техники?

В настоящее время возраст совсем не является помехой для использования гаджетов, некоторые из них могут не только служить для развлечения, но и быть полезными в доме, современная техника становится все проще в освоении и управлении с электронными дисплеями и русскоязычными меню, поэтому в ней можно быстро разбераться, и активно пользоватся.

Итак, список возможных подарков:

  1. Мультиварка. Кому не захочется провести меньше времени на кухне за готовкой еды, а освободившееся время потратить на игры с внуками? Мультиварка предоставляет именно это. Сейчас уже можно найти множество книг и онлайн сайтов с самыми разнообразными рецептами. Помимо этого, мультиварка дает возможность готовить максимально полезные блюда, так как при ее использовании требуется минимальное количество масла. Необходимо только нарезать выбранные ингредиенты и правильно выбрать метод приготовления блюда из функционала вашей мультварки. Блюдо приготовится самостоятельно через определенной время или если вы используете функцию "отложенный старт", приготовиться ко времени заданному вами.
  2. Хлебопечка. Алгоритм действий практически такой же, как в мультиварке. Однако, функционал у такого изделия поменьше. Здесь можно приготовить разнообразные хлебные продукты, необходимо только следовать рецептами.
  3. Мобильный телефон. Сейчас можно найти специальные телефоны, разработанные для людей с ограниченным зрением. Однако, не стоит думать, что ваша бабушка не сможет освоить смартфон и не будет пользоваться большинством функций. Все телефоны адаптированы, имеют русский язык, в современных смартфонах есть функция посказок. Сейчас многие вещи, такие как оплата коммунальных услуг, оформление документов переходит в виртуальный мир и возможность не стоят в очередях не упустит ни одна бабушка, а будет вам только благодарна.
  4. Планшет. Подойдет устройство от любой компании. Будь то Самсунг, Леново или Хуавей. Функционал у планшета аналогичный смартфону. А с некоторых моделей даже можно звонить через приложения в разные страны, что дает значительную экономию, если вы, например, живете в разных странах. Такое устройство идеально подойдет для разговоров по скайпу. Оно имеет большой экран, что делает его несколько выгоднее, чем смартфон.
  5. Телевизор. Желательно, плазма. Смотреть любимые сериалы, и фильмы на большом экране - намного удобнее, чем на маленьком телевизоре. Очень полезный и практичный презент.
  6. Тонометр (прибор для измерения давления). Желательно приобрести современную, электронную модель. И она сможет делать это самостоятельно, без вашей помощи. Многие тонометры имеют встроенную память измерений, благодаря чему, вы тоже сможете контролировать состояние ее здоровья.
  7. Электромассажер. Как приятно будет смотреть любимые телепередачи по телевизору и при этом делать массаж.
  8. Робот пылесос. Роботы-пылесосы сегодня в моде. Сам ездит по квартире и убирает пыль. Безусловно он не заменит генеральной или влажной уборки, однако его можно запускать хоть каждый день и пыли в картире однозначно будет меньше. Некоторые модели подходят и для сбора шерсти животных.
  9. Миксер. Этот предмет позволит бабуле за считанные секунды взбивать яичницу, и другие продукты. Готовить ей станет намного легче, и быстрее.

Другие подарки

Вы можете купить:

  1. Духи. Покупайте парфюмы от ведущих марок. Таких, как Кензо, LaCoste и Chanel. Хорошо если вы знает какими духами обычно пользуется ваша бабушка, это покажет, что вы думали о ней и именно для нее подбирали подарок.
  2. Ювелирные изделия. Не обязательно покупать какие-нибудь очень дорогие золотые сережки. Можете приобрести изделия из натуральных камней. Например, малахита. Можно предварительно проконсультироваться в магазине. И можно, например, подобрать украшение, исходя из знака зодиака.
  3. Косметика. Можно купить, что-то из косметики если вы занете чем пользуется ваша бабушка. Можно подарить подарочную карту на определенную сумму и пойти за подарком вместе.
  4. Аксессуары различного типа. Это может быть сумка, красивый ремешок, зимний шарфик или кошелек. Подумайте, что из этого может пригодиться.
  5. Абонемент на стрижку, или маникюр. Рекомендуем купить сертификат на эти услуги в самом лучшем салоне вашего города. Такой подарок определенно понравится каждой женщине. И она сможет сделать красивые ноготочки, стрижку. А также подготовиться к выходу в город.
  6. Билеты в кино. Отправьтесь в кино, и приобретите билет на какой-нибудь интересный фильм. А если хотите сделать ей вдвойне приятно, купите несколько билетов. Тогда она сможет отправиться в кино со своими подругами.
  7. Билеты в театр. Тоже довольно интересный презент. Выбирайте там то представление, которое с наибольшей вероятностью понравится вашей бабушке.

Если не знаете, что подарить, можете узнать про предпочтения бабули у ее подруг. Они подскажут, что ей точно понравиться.

Но самое главное, не забывайте о подарках сделанных своими руками. Попросите своих детей сделать подарок для бабушки, это будет самый "элитный", самый "дорогой" подарок для бабушки. Он точно займет особенное место среди ее вещей и в ее сердце!

Счастливых вам праздников!!!