Регистрация

Что происходит с организмом женщины на 2 неделе цикла

Готовимся вырастить ребенка

В течение последних нескольких дней повышение уровня эстрогена и прогестерона побуждает слизистую оболочку матки утолщаться, тем самым поддерживая оплодотворенную яйцеклетку. В то же время в ваших яичниках яйцеклетка созревает в заполненных жидкостью мешочках, называемых фолликулами.

Яйцеклетка выходит

Как только вы овулируете, яйцеклетка вырывается из фолликула и перемещается из яичника в фаллопиеву трубу. (Овуляция не обязательно происходит прямо в середине вашего цикла. Например, это может произойти в любое время между 9 и 21 днями для женщин с 28-дневным циклом.)

Путешествие спермы

В течение следующих 24 часов яйцеклетка будет оплодотворена, если одному из почти 250 миллионов сперматозоидов при эякуляции удастся выплыть из влагалища через шейку матки, пройти через матку в маточную трубу и оплодотворить яйцеклетку. Около 400 сперматозоидов выживают в 10-часовом пути к яйцеклетке, но обычно это только тот, который успешно прорывается через его наружную мембрану.

Гены объединяются

В течение следующих 10-30 часов ядро ​​спермы сливается с яйцеклеткой, и они объединяют свой генетический материал. Если сперма несет Y-хромосому, ваш ребенок будет мальчиком. Если Х-хромосома, вы будете носить дочку. Оплодотворенная яйцеклетка называется зигота.

Имплантация

От яйцеклетки до фаллопиевой трубы до матки уходит три или четыре дня, и на этом пути она разделяется на 100 или более одинаковых клеток. Как только она попадает в матку, она называется бластоцистой. Через день или два она начнет закапываться в пышную слизистую оболочку матки, где она продолжает расти и делиться.

Симптомы беременности во время 2 недели

Симптомы овуляции

Вы еще не беременны, но, возможно, сможете обнаружить признаки овуляции. Изучение того, как определить симптомы овуляции, может помочь вам спланировать, когда заниматься сексом, если вы хотите забеременеть.

Скользкая цервикальная слизь

Цервикальная слизь - это выделения из влагалища, которые вы иногда обнаруживаете в нижнем белье.

Легкие спазмы

Некоторые женщины отмечают легкие спазмы или приступы боли в животе или одностороннюю боль в спине во время овуляции.

Сексуальные чувства

Вы можете чувствовать кокетливость, и запах вашего тела может быть даже более привлекательным для мужчин в то время, когда вы плодовиты.

Сильный запах

Если запахи внезапно усиливаются, это может быть способом помочь вашему организму сосредоточиться на мужских феромонах.

Нежная грудь

Гормональные изменения вокруг овуляции могут заставить ваши груди чувствовать себя немного полными или воспаленными.

Шейные изменения

Во время овуляции шейка матки мягче, выше, влажнее и более открыта. Вы можете почувствовать эти изменения, если вы поместите палец во влагалище, чтобы осмотреть шейку матки, хотя вам, возможно, придется ежедневно проверять, чтобы распознать различия.

Повышение вашей основной температуры тела

Вы можете использовать специальный термометр и измерять базальную температуру тела. На следующий день после того, как вы овулируете, оно немного повышается и остается повышенным до следующей менструации.

Список дел для того чтобы забеременеть на 2 недели с последней менструации

Примите свои витамины

Еще не рано принимать витамины для беременных. Убедитесь, что они содержат не менее 400 микрограммов фолиевой кислоты, чтобы снизить риск развития у ребенка врожденных дефектов.

Обратитесь к своему врачу

Пройдите предварительное обследование, чтобы убедиться, что ваше тело находится в наилучшей форме для рождения ребенка. Например, выясните, следует ли вам прекратить прием каких-либо рецептурных или безрецептурных препаратов или добавок.

Рассмотрите сдачу анализов крови

Вы и ваш партнер, возможно, захотите пройти генетический осмотр носителей, чтобы определить, есть ли у вас гены, которые могут поставить вашего ребенка под угрозу серьезных наследственных заболеваний.

Найдите время заняться любовью

Занимайтесь сексом через день, чтобы повысить свои шансы на зачатие. Узнайте, сколько времени обычно требуется, чтобы забеременеть - большинству пар нужно сделать несколько попыток, прежде чем они смогут объявить, что ребенок уже в пути.