Регистрация

Как часто купать новорожденного?

Купать новорожденного 2-3 раза в неделю достаточно, чтобы он оставался чистым. Но если ваш ребенок действительно любит купаться, он может купаться один раз в день. Примерно 5-10 минут достаточно для купания новорожденного. Это особенно важно, если у вашего ребенка сухая или чувствительная кожа. Купание больше, чем это, может высушить кожу вашего ребенка. Вы можете содержать гениталии вашего ребенка в чистоте между ваннами, используя теплую воду и вату.

Когда нужно купать новорожденного

Вы можете купать своего ребенка в любое время дня. Это хорошая идея выбрать время, когда вы расслаблены и вас никто не будет прерывать. И лучше всего избегать купания ребенка, когда он голоден или сразу после кормления.

Если купание расслабляет вашего ребенка, вы можете использовать его, как способ уложить ребенка спать вечером.

Где купать новорожденного

Вы можете искупать своего новорожденного в маленькой пластиковой ванночке или даже в раковине. Раковина может быть проще всего для использования в первые несколько недель. Пластиковая детская ванночка, вероятно, станет легче, как только ваш ребенок подрастет.

Вы можете купать своего ребенка в любой теплой, безопасной и чистой комнате – это не обязательно должна быть ванная комната.

Вы также можете принять душ вместе со своим ребенком. Держите лицо вашего ребенка подальше от льющейся воды и обязательно используйте теплую, а не горячую воду.

Как правильно купать новорожденного, читайте здесь.