Регистрация

Как сделать влажные салфетки своими руками

Детские салфетки.

Иногда детские салфетки - наши лучшие друзья. Они чистят все очень легко, достаточно легкие, чтобы носить их повсюду, и иногда дезинфицируют микробы из определенных областей, о которых мы даже не знали, что они нуждаются в очистке. Но, согласно последним исследованиям, детские салфетки на самом деле не самый безопасный вариант, когда речь заходит о гигиене вашего ребенка. Несмотря на то, что мы используем их на всем, что можем, например, на детском лице, руках и на всей попе. Но согласно науке, это на самом деле не самая блестящая идея.

Почему влажные салфетки могут быть опасны

Влажные салфетки могут быть опасны для здоровья вашего ребенка, так как они содержат ингредиент под названием метилизотиазолинон. Этот ингредиент способствует аллергическим реакциям и высыпаниям, которые вызывают ряд проблем с кожей, которые можно легко избежать, таких как сыпь и потничка, которые могут превратиться в серьезные инфекции.

Доктор Мэри Чанг, профессор Университета Коннектикута на кафедре дерматологии и педиатрии, исследовала различные детские заболевания и была шокирована угрожающими результатами. Из шести случаев, которые она провела, Чанг обнаружил, что у одной 8-летней девочки была сыпь на попе, а также на губах, полагая, что это было вызвано использованием влажных салфеток. Когда Чанг спросил маму, пользовалась ли она салфетками, она подтвердила свое предположение.

Она предположила, что эти салфетки содержат так много химических веществ, которые раздражают кожу, которая уже повреждена, находясь в моче, кале или любом химическом веществе, скрывающемся в подгузнике, который имел инклюзивную поверхность. На протяжении многих лет Чанг смогла провести несколько исследований с детьми, сосредоточившись на продуктах, которые действительно показали, что у детей были аллергии, когда дело доходило до использования их на своем теле. Все случаи показали, что у них была аллергия на химические консерванты, найденные в обычных популярных брендах, включая Pampers, Cottonelle, Johnson & Johnson и Huggies.

Самое лучшее, что нужно сделать при использовании салфетки, - это всегда проверять ингредиенты, прежде чем использовать их на коже вашего ребенка. Если вы видите химический метилизотиазолинон, вы можете прекратить его использование в целом. Никому не нужено, чтобы у малыша весь рот покрылся язвами. Вы всегда можете выбрать органические продукты, которые можно найти на , которые иногда производятся с использованием полностью натуральных продуктов, которые не раздражают кожу.

Все еще не доверяете магазинным покупателям? Не волнуйтесь, вы также можете создать свои собственные салфетки, которые еще более безопасны в использовании, так как вы знаете, что в них происходит. Это позволяет вам добавлять в них все натуральные ингредиенты, которые безопасны для использования на чувствительной коже.

Итак, хотите сделать несколько домашних детских салфеток, чтобы избежать каких-либо химических веществ, вредящих вам или вашему ребенку? Вот то, что вам понадобится:

Ингредиенты

1 рулон мягких бумажных полотенец, похожих на ткань
2 стакана воды
2 ст. л. жидкого детского мыла или шампуня
1 столовая ложка детского масла
8 квадратный контейнер чашки
1 столовая ложка эфирного масла - это действительно не обязательно, но мы находим, что лавандовое масло действительно придает свежий запах, так что стоит попробовать.

Инструкции

  • Разрежьте ножом рулон бумажного полотенца пополам
  • Поместите одну из половинок в квадратный контейнер
  • Вскипятите 2 стакана воды
  • Добавьте жидкое мыло для ванны и детское масло в кипяченую воду (и эфирное масло, Если вы решите его использовать)
  • Вылейте смесь на бумажные полотенца
  • Вытяните картонную сердцевину рулона бумажного полотенца (она должна легко выходить, как только намокнет)
  • Поместите крышку на контейнер
  • Держите крышку надежно на контейнере до тех пор, пока он не будет готов к использованию
  • При захвате салфетки начните с того, что вытяните их из центра рулона, а затем замените крышку после каждого использования

Вот она, ваша собственная детская салфетка! Они должны оставаться влажными и свежими в течение недели, если крышка надета правильно. Если вы еще не использовали все салфетки, и они начинают высыхать, все, что вам нужно сделать, это добавить еще немного кипяченой воды.