Регистрация

Как заставить ребенка чистить зубы каждый день?

Чистка зубов - это ритуал, от которого большинство детей спасаются бегством. Но это необходимая процедура, если мы хотим, чтобы зубы наших детей были здоровыми. Осознавая важность чистки зубов, родители используют умные и зачастую творческие уловки, чтобы процесс прошёл наиболее легко.

Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы чистка зубов была в радость и детям, и родителям.

1. Чистите зубы вместе


Используйте приложения для чистки зубов. Это делает чистку веселее и приятнее.
KidsDental
Colgate Tooth Fairy
Dental Expert
Denny Timer
Мимизавр чистит зубы

2. Играйте


Чистя зубы своему двухлетнему сыну, моя подруга притворяется, что она одна из Фиксиков и ищет спрятанное сокровище. Он должен оставаться неподвижным и широко раскрывать рот, чтобы убедиться, что она может найти все сокровища в его зубах.
Моя другая подруга говорит трехлетнему сыну, что солдаты атакуют его зубы, и они должны дать отпор зубной щеткой. Он должен держать рот открытым, пока она медленно чистит их.

3. Разговаривайте с ними о здоровье зубов

Я много говорю с ними, почему важно чистить зубы. Напоминаю, как их стоматолог был рад в последний визит увидеть чистые здоровые зубы и как он будет расстроен, если в следующий раз этого не будет. Я так же показываю картинки людей с плохими зубами, что бы они видели, что их может ожидать в будущем, если не следить за зубами.

4. Дайте им право выбора

Позвольте им выбрать пасту и . Их огромное . Это обычно помогает.

5. Смейтесь

Моя другая подруга притворяется, что находит вещи в зубах дочери. Все начинается с того, что она съела в тот день, а затем переходит к более нелепым вещам. «Боже мой, это лодка? Что эта утка делает сзади? Быстро, давай вытащим это. Как папа попал туда?» Девочка обычно хихикает, сил чтобы протестовать не остается.

6. Блестки, блестки…

Попробовав несколько различных ароматизированных зубных паст и щеток, я нашла зубную пасту с блестками в ней. Теперь моя дочь счастлива чистить зубы даже с мятной зубной пастой!


7. Будьте требовательны

Скажите: «В нашей семье чистка зубов является обязательной. Это то, что мы делаем, два раза в день, каждый день». Утром вы можете делать это вместе, а вечером они пусть делают это самостоятельно перед сном.