Регистрация

Какой ноутбук купить ребенку для учебы? 5 Вещей, которые следует учитывать перед покупкой

Покупка ноутбука - это важная веха в жизни современного ребенка. Приобретение собственного компьютера представляет собой совершенно новый уровень ответственности и свободы. Важно выбрать ноутбук, который сделает выполнение на нем домашней работы, смотрение фильмов и использование для игр легкими и удобными. В этой статье мы рассмотрим, что надо учитывать при выборе ноутбука для ребенка и какой лучше выбрать.

Что следует учитывать при покупке ноутбука для ребенка

Цена

Ноутбуки могут стоить очень дорого, но когда вы покупаете их для человека, который бесцеремонно роняет свой рюкзак на пол каждый раз, когда входит за дверь, стоит серьезно подумать о бюджете. Конечно, дети заслуживают качества, но вам не нужно ломать голову, чтобы найти ноутбук, который обладает всеми необходимыми им функциональными возможностями. Средняя цена ноутбука для ребенка может варьироваться от 20 000 до 50 000 рублей в зависимости от марки, модели, характеристик и функций.


Произвоительность

Планшеты, созданные специально для детей, кажутся хорошим выбором до тех пор, пока вашему ребенку не понадобится делать что-то еще, кроме как играть в игры, которые загружаются на устройство, или смотреть видео. Когда приходит время проводить научные эксперименты, писать программы нужен ноутбук.

Рекомендуется выбирать ноутбуки с процессорами Intel Core i3 или AMD Ryzen 3, объемом оперативной памяти не менее 4 ГБ и жестким диском или SSD-накопителем объемом от 128 ГБ. Важно также учитывать наличие необходимых портов и интерфейсов, таких как USB, HDMI, Wi-Fi и Bluetooth.

Если планируется программирование, работа с тяжелыми приложениями, то нужно подбирать процессор без заниженого энергопотребления.


Родительский контроль

Немного свободы может помочь развить зрелость и ответственность, но слишком много может означать просмотр видео, когда нужно спать, и участие в играх, когда дети должны делать домашнее задание. Важно инвестировать в устройство— которое позволит вам устанавливать экранное время вашего ребенка и управлять им, что не всегда так просто с компьютером.

Существует множество программных и аппаратных средств для родительского контроля на ноутбуке ребенка. Некоторые из них включают:

1. Windows Family Safety - это встроенный инструмент для родительского контроля в операционной системе Windows, который позволяет ограничивать доступ к определенным сайтам, приложениям и установкам.

2. Kaspersky Safe Kids - это программа для родительского контроля, которая позволяет установить ограничения на использование интернета, блокировать сайты и приложения, а также отслеживать активность ребенка в интернете.

3. Norton Family Premier - это программа для родительского контроля, которая позволяет блокировать сайты и приложения, устанавливать ограничения на использование интернета, а также отслеживать активность ребенка в интернете.

4. Net Nanny - это программа для родительского контроля, которая позволяет блокировать сайты и приложения, устанавливать ограничения на использование интернета, а также отслеживать активность ребенка в интернете.

5. Router Limits - это аппаратное средство для родительского контроля, которое позволяет установить ограничения на использование интернета, блокировать сайты и приложения, а также отслеживать активность ребенка в интернете.

Портативность

Дети в наши дни живут насыщенной жизнью. Независимо от того, навещают ли они бабушку с дедушкой или тусуются с друзьями, просто имеет смысл иметь устройство, которое они могут легко взять с собой.

Размер ноутбука для ребенка зависит от его возраста и потребностей. Для младших детей, возможно, будет достаточно 11-13-дюймового ноутбука, который легко помещается в рюкзак или сумку. Для старших детей можно выбрать 14-15-дюймовый ноутбук.

Что касается батареи, то для портативного использования рекомендуется выбирать ноутбуки с батареей, которая держит не менее 6-8 часов. Это позволит ребенку использовать ноутбук в школе или вне дома без необходимости постоянного подключения к сети питания.

Какой ноутбук купить ребенку для учебы

По цене и качеству можно распределить. Наиболее бюджетно сейчас это Lenovo и Acer. Средней ценовой категории Honor, Asus. Более дорогие Huawei, Hp.

Вот несколько примеров:

  • 15.6" Ноутбук HUAWEI MateBook D15, Intel Core i5-1155G7 (2.5 ГГц), RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, Intel Iris Xe Graphics, Windows Home, (53013PEX), Космический серый, Российская клавиатура
  • 14" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 14ADA05
  • Honor Magic book 14