Регистрация

Лучший совет по грудному вскармливанию, который я когда-либо получала..

Женщины могут хотеть подготовиться к грудному вскармливанию, потому что они с ним связано очень много вопросов у будущих мам. Подготовка может включать в себя изучение информации о правильной технике кормления, выборе правильного питания поведении новорожденного.
Подготовка помогает женщинам чувствовать себя увереннее и осведомленнее в этом процессе, что в свою очередь может способствовать успешному и продолжительному грудному вскармливанию.

Кроме того, некоторые могут хотеть подготовиться к возможным трудностям, которые могут возникнуть в процессе. Они могут хотеть узнать о специальных положениях для кормления, о преодолении проблем с налетом молока или о методах уменьшения боли во время кормления.
Советы могут быть полезными, особенно для новых мам. Однако, важно помнить, что каждая женщина и каждый ребенок уникальны, то, что работает для одной пары, может не подойти другой. Поэтому, если вы получаете советы, важно оценивать их критически и принимать решения на основе собственного опыта и здравого смысла.

Чтобы подготовить себя к грудному вскармливанию или найти ответы на множественные вопросы по процессу, если он уже наступил, вы можете читать литературу и рассматривать картинки в книгах по позам, смотреть видео в интернете, пока у вас не потускнеют глаза. Но иногда лучшие советы дают женщины, которые уже были там. Вот 8 советов от кормящих мам.

Лучшие советы по грудному вскармливанию

1. Просто постарайтесь продержаться первые три недели, и все станет легче.

2. Помощь консультанта по лактации может иметь решающее значение. Этот процесс не является естественным для многих женщин.

3. Всегда следите за тем, чтобы рядом с вами был стакан с водой, чаем или соком, когда вы кормите грудью.

4. Грудное вскармливание - это как свидание, больше касается совместимости между парой мама-младенец, чем того, правильно вы это делаете или неправильно. Это может быть легко или сложно в зависимости от ребенка. Даже мамы семерых детей, обращаются за помощью. Никто не является экспертом, даже опытные мамы

5. Тюбик ланолина разогреть в ладонях и мазать воспаленные и потрескавшиеся соски. Это ускорит заживление.

6. Попробуйте кормить грудью лежа — это революционный способ высыпаться.

7. Консультант по грудному вскармливанию в больнице порекомендовал компрессию груди, и, боже мой, это изменило ситуацию. Мое молоко вырабатывалось медленно, ребенок расстраивался или засыпал, но выполнение компрессов перед тем, как прижать ребенка к груди, и когда он начинал засыпать, направляло наши сеансы кормления в нужное русло.

8. Если у вас хорошо течет молоко и быстро наполняется грудь, вы, возможно, сможете кормить только с одной стороны за раз.

Кто такие консультанты по лактации

Консультанты по лактации - это специалисты, обученные и опытные в поддержке женщин в вопросах грудного вскармливания. Они обычно имеют сертификацию и специальное образование в области лактации и грудного вскармливания. Консультанты по лактации могут быть медсестрами, докторами, или другими профессионалами в области здравоохранения.

Их задачи включают в себя предоставление информации о правильной технике кормления грудью, помощь в решении проблем с налетом молока или проблемами с кормлением, обучение правильным положениям для кормления, а также поддержку и советы в случае возникновения трудностей. Они также могут помогать матерям советами по питанию и уходу за грудью. Консультанты по лактации играют важную роль в поддержке женщин на пути успешного грудного вскармливания.