Регистрация

Может ли у ребенка развиться астма от хлора в бассейне?

Многочисленные крупные исследования не обнаружили никакой связи между хлором и астмой у младенцев. Тем не менее, существует небольшое количество исследований, в которых говорится: что у детей может быть больше шансов заболеть астмой, если они проводят много времени в крытых бассейнах, особенно если они уже подвержены риску аллергии.

Эксперты до сих пор не до конца понимают, почему у одних людей развивается астма, а у других - нет. Поскольку астма и другие аллергические заболевания, как правило, имеют место быть у нескольких членов одной семьи, вполне вероятно, что гены играют большую роль. Другие факторы, такие как то, курите ли вы или ваш партнер, также влияют. Плавание в крытых бассейнах- это лишь один из многих факторов, которые могут повлиять на общий риск.

Плаванье очень полезно для ребенка. Положительные стороны перевешивают любые отрицательные. Позвольте вашему ребенку наслаждаться пребыванием в воде.
Плавание - отличное упражнение для ребенка по мере его роста. На самом деле, людям, у которых уже есть астма, часто советуют, что плавание - лучший вид упражнений для них.

Если в вашей семье были случаи аллергии, и вы беспокоитесь о хлоре в бассейне, вы можете поискать другой бассейн, который поддерживается в чистоте с помощью другого метода, или брать ребенка купаться реже, чтобы уменьшить воздействие.

Если у вашего ребенка действительно астма, и ее симптомы, по-видимому, вызваны пребыванием в бассейне, обратитесь за дальнейшим советом к врачу.