Регистрация

Норма потребления соли в сутки

Недавние исследования показали, что 69% взрослых людей едят слишком много соли. И по данным Всемирной организации здравоохранения, это может вызвать проблемы со здоровьем, такие как увеличение риска развития сердечных заболеваний.

Почему слишком много соли вредно для вас и ваших детей?

Слишком много соли может вызвать повышенное кровяное давление у взрослых, и это может увеличить риск развития сердечных заболеваний или инсульта.

Между тем исследования показали, что слишком большое количество соли в рационе вашего ребенка может увеличить его предпочтение соленой пище. Более высокое потребление соли может вызвать проблемы со здоровьем, когда они вырастут.

Норма потребления соли в сутки для взрослого

Взрослый человек должен есть максимум 6 г соли в день (2,4 г натрия), или около одной чайной ложки. Это включает в себя соль, которая уже есть в вашей пище, а также любую соль, которую вы добавляете в свои блюда. Возможно, вы удивитесь, узнав, что около трех четвертей соли, которую вы едите, уже добавлено в вашу пищу, прежде чем вы ее купите, или присутствует естественным образом.

Норма потребления соли в сутки для ребенка до 2-х лет

Почки вашего ребенка не полностью развиты, а это значит, что они не могут перерабатывать много соли. Совет врачей, давать детям в возрасте до 12 месяцев менее 1 г соли в день. Это меньше 0,4 г натрия.

Если вы кормите ребенка грудью, он получит нужное количество соли через грудное молоко. Если вы кормите ребенка из бутылочки, его детская смесь содержит такое же количество соли, как и грудное молоко.

Когда вы начинаете отнимать ребенка от груди, вам не нужно добавлять соль в его еду.

Норма потребления соли для ребенка

От одного до трех лет – 2 г соли в день (0,8 г натрия)

От четырех до шести лет - 3 г соли в день (1,2 г натрия)

От семи до 10 лет – 5 г соли в день (2 г натрия)

11 лет и старше – 6 г соли в день (2,4 г натрия)

Соль добавляется в повседневные продукты, такие как соусы и даже печенье, поэтому легко дать своим детям слишком много, не осознавая этого.

Если вы готовите одну и ту же еду для всей семьи, не добавляйте соль в порцию вашего ребенка.

Натрий-это то же самое, что соль?

Не совсем. Если вы видите надпись « натрий» на этикетках продуктов питания, это относится к содержанию соли в пище. Однако она измеряется по-другому, чем соль.

Чтобы преобразовать количество натрия в соль, просто умножьте количество натрия на 2,5. Таким образом, если вы видите 1 г натрия на 100 г на этикетке пищевой продукции, это получается как 2,5 г соли на 100 г.

Продукты с высоким содержанием соли

Не всегда легко определить, какие продукты имеют высокое содержание соли. Вот удобный список, показывающий некоторые из семейных фаворитов с высоким содержанием соли.

Разные бренды добавляют разное количество соли в свои продукты, поэтому всегда проверяйте этикетки продуктов.

  • Сыр
  • Бекон
  • Ветчина
  • Колбасы
  • Чипсы
  • Еда на вынос
  • Обработанные пищевые продукты
  • Хлеб
  • Соусы
  • Готовые соусы для макарон
  • Пицца

Как сократить потребление соли

У нас есть много советов, как уменьшить количество соли, которую ест ваша семья.