Регистрация

Олимпиада 2021 Спортивная гимнастика

Через что приходится проходить молодым спортсменкам на Олимпиаде...

В понимании Vikids это все еще дети-подростки, но уже работающие на полную мощьность. Их многочасовые тренировки, усердный труд, подьемы и падения, выступления за свой город, страну, сказывается на их психологическом здоровье.

Чтобы им было легче, мы, зрители, должны их поддерживать, болеть за них. И понимать, что хоть они и выступают в таких значимых спортивных событиях, они все еще подростки.

"В конце концов, мы люди", - говорит Байлс, когда психическое здоровье выходит на первое место

Американская гимнастка Симона Байлс наблюдает за ходом командного финала 27 июля.

Решение Симоны Байлз сняться с финала женской сборной по спортивной гимнастике еще раз подчеркнуло чрезвычайное давление, которому подвергаются лучшие спортсмены мира на Токио 2020.

После ухода с соревнований во вторник американка сказала, что важно, чтобы она защищала свое психическое здоровье и чтобы спортсмены были "людьми в конце дня".

Всего за несколько часов до этого сама Наоми Осака потерпела сокрушительное поражение в третьем раунде соревнований по теннису среди женщин. Она тоже сказала, что давление и ожидания, связанные с ее выступлением, способствовали ее поражению.

Осака была девушкой с плакатов этой Олимпиады. Ее лицо было расклеено на рекламных щитах по всему Токио, а четырехкратная чемпионка Большого шлема считалась одним из горячих фаворитов на золотую медаль.

Наоми Осака покидает корт после поражения от Маркеты Вондроусовой из Чехии 27 июля.

Точно так же взгляды всего мира были прикованы к Байлс в этот вторник. Так много ожидалось от 24-летней девушки, которая даже получила сделанный на заказ специальный смайлик.

Давление на спортсменов, безусловно, не является чем-то новым, но сейчас мы вступаем в эпоху, когда те, кто находится на вершине своего спорта, больше не боятся говорить об этом.

Осака возвращалась в теннис впервые с тех пор, как выбыла из Открытого чемпионата Франции в прошлом месяце, сославшись на проблемы с психическим здоровьем.

Она, как и Байлс, открыто говорила о трудностях, связанных с тем, чтобы быть мировой суперзвездой.

Легенда олимпийского плавания США Майкл Фелпс также рассказал об огромном давлении, которое он испытывал во время соревнований

28-кратный олимпийский призер открыто рассказал о своей борьбе с депрессией, которая, по его словам, частично связана с интенсивностью профессионального спорта.

В прошлом году Фелпс участвовал в документальном фильме под названием "Вес золота", в котором рассматривалось психологическое давление, возникающее при участии в Олимпийских играх.

"Действительно, после каждой Олимпиады я думаю, что впадал в состояние глубокой депрессии", - сказал он в 2018 году.

Поработать над своей внимательностью

Байлс говорит, что она не пострадала, но ей нужен был перерыв, чтобы "поработать над своей внимательностью"

Симона Байлс из США стоит в маске после того, как 27 июля вышла из командного финала.

Гимнастка из США Симона Байлс заявила, что она не пострадала после того, как приняла решение сняться с соревнований женской сборной по спортивной гимнастике сегодня. Она сказала, что решила сделать "шаг назад", чтобы предотвратить возможные травмы в будущем.

“К счастью, обошлось без травм, и именно поэтому я сделала шаг назад, потому что не хотела сделать там что-нибудь глупое и получить травму", - сказала она журналистам после мероприятия. США завоевали серебро, в то время как российские гимнастки взяли золото.

"Я подумала, что будет лучше, если девочки возьмут на себя всю остальную работу и выполнят ее полностью", - сказала она о своей команде. Эти Олимпийские игры были действительно напряженными."

Пусть другие поработают

Байлз продолжила:

“Я просто почувствовала, что было бы немного лучше отойти на задний план и поработать над своей внимательностью. Я знала, что девочки проделают абсолютно отличную работу."

Американская гимнастка Симона Байлз наблюдает за командным финалом после того, как 27 июля покинула соревнования из-за проблем с психическим здоровьем.

Гимнастка из США Симона Байлс заявила, что снялась с сегодняшнего командного финала из-за проблем с психическим здоровьем.

Байлз разрыдалась, когда она обратилась к средствам массовой информации после финала женской сборной по гимнастике, где сборная США завоевала серебро.

“Всякий раз, когда ты попадаешь в стрессовую ситуацию, ты как бы выходишь из себя", - сказала она. “Я должна сосредоточиться на своем психическом здоровье и не подвергать опасности свое здоровье и благополучие."

“Мы должны защищать наше тело и наш разум", - добавила Байлс. “Это просто отстой, когда ты сражаешься со своей собственной головой."

Байлс сказала, что соревнующиеся - это "не просто спортсмены, в конце концов, мы люди."

Команда планирует провести “день умственного отдыха” завтра, добавила Байлс.


Русские спортсменки не дают шансов

Симона Байлз после завоевания серебряной медали США: "Я горжусь тем, как девушки активизировались"

Россиянку Ангелину Мельникову, слева, поздравляет Симона Байлс из США с победой России в финале сборной по художественной гимнастике 27 июля.

Российская гимнастка Ангелина Мельникова, которая только что выиграла золото в финале женской сборной вместе с остальными членами Олимпийского комитета России, сказала, что "невозможное возможно" после победы.

“Мы все еще не можем поверить, что это происходит. Невозможное теперь возможно", - сказала она после мероприятия. “Мы работали очень усердно, мы были в основном в закрытом тренировочном лагере в течение полутора лет, работая ради этого момента”.

Мельникова плакала после того, как закончила свою утреннюю тренировку сегодня утром.

“Я знала, что это зависит от меня, и я чувствовала всепоглощающее счастье, и я знала, что сделала это. Я знала, что сделала свою работу", - сказала она.

2 часа 42 минуты назад

Симона Байлс в воскресенье: "На моих плечах тяжесть всего мира"

Симона Байлс неожиданно снялась с соревнований женской сборной по спортивной гимнастике на Олимпийских играх сегодня после "медицинских проблем", говорится в заявлении гимнастики США. Затем сборная США попала в Олимпийский комитет России, завоевав серебряную медаль на соревнованиях.

В воскресенье, когда Байлс начал готовиться к командному финалу, она вышла в социальные сети, чтобы описать давление, с которым она сталкивается как всемирно известная гимнастка.

В воскресном посте в Instagram Байлз сказал, что конкуренция часто оставляет у нее ощущение, что "на моих плечах лежит весь мир."

Байлс сказала, что она пытается "отмахнуться от этого и сделать вид, что давление на меня не влияет", и описала Олимпиаду как "не шутку."

В воскресном посте Байлс написал: "Это был нелегкий день или мой лучший, но я прошла через это. Я действительно иногда чувствую, что на моих плечах лежит весь мир. Я знаю, что отмахиваюсь от этого и делаю вид, что давление на меня не влияет, но, черт возьми, иногда это трудно, ха-ха-ха! Олимпиада - это не шутка!"

Серьезность и точный характер медицинской проблемы Байлса остаются неизвестными. Тем не менее, Байлз была замечена в хорошем настроении, когда она подбадривала своих товарищей по команде в финальных раундах командного финала по гимнастике.