Регистрация

Почему надо спать в полной темноте?

Сон в полной темноте помогает избежать диабета и сердечных заболеваний. Свет во время сна может повысить частоту сердечных сокращений во время сна почти до дневного уровня. Это может повлиять на то, насколько хорошо организм реагирует на инсулин на следующее утро. Оба этих фактора потенциально могут увеличить риск сердечных заболеваний и диабета. Нарушение нормальной сердечно-сосудистой системы, при которой обычно частота сердечных сокращений замедляется ночью, когда организм спит, может быть плохой новостью для здоровья сердца, поскольку орган не получает восстановительного перерыва, который обычно был бы.

Если вы хорошо видите предметы в спальне ночью, то у вас слишком светло.

Регулярный плохой ночной сон связан с множеством других медицинских проблем, включая ожирение и депрессию.

Воздействие света ночью повышает резистентность организма к инсулину. Резистентность к инсулину - это когда клетки ваших мышц, жира и печени плохо реагируют на гормон, регулирующий уровень сахара, и не могут использовать глюкозу в вашей крови для получения энергии.

В ответ на это сопротивление поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, что может привести к повышению уровня сахара в крови, что является фактором риска развития диабета.

Всего одна ночь воздействия умеренного освещения в помещении во время сна может ухудшить регуляцию уровня глюкозы и сердечно-сосудистой системы.

Как лучше вставать с кровати во время беременности?

Как быстро уснуть во время беременности?