Регистрация

Подростковая депрессия

Стереотипное представление о подростках состоит в том, что они угрюмы и необщительны и проводят все время, хлопая дверями и выходя из комнаты или дуясь в своей спальне. Честно говоря, это верно лишь в некоторых случаях.

Таким образом, как родители, задача состоит в том, чтобы выяснить, какие из настроений и поведения вашего подростка являются неотъемлемой частью взросления, а какие могут быть предупреждающими признаками подростковой депрессии или других более серьезных проблем с психическим здоровьем.

Причины подростковой депрессии

Большинство из них могут вспомнить, по крайней мере смутно, турбулентность подросткового возраста и могут понимающе отнестись к подростку, который чувствует себя грустным и немного потерянными.

Мы все, независимо от нашего возраста, больше подвержены риску впасть в депрессию, когда что-то в жизни идет наперекосяк. Но определенные обстоятельства повышают вероятность подростковой депрессии, в том числе:

  • Постоянно спорящие родители
  • Домашнее насилие
  • Чувство отверженности или заброшенности в семье
  • Развод или смерть родителей
  • Смерть близких людей
  • Смена школы или переезд дома
  • Проблемы со школьной работой или экзаменационным давлением
  • Проблемы дружбы
  • Физическое заболевание у себя или члена семьи
  • Нищета или бездомность

И если ваш подросток-перфекционист с очень высокими самооценками, он может быть более подвержен риску депрессии, когда жизнь идет не по плану.

Когда люди находятся в клинической депрессии, они не могут справиться с окружающим миром и жаждут, чтобы их оставили в покое. Кроме того, друзья этого возраста не могут иметь дело с "плоскостью" человека, который невеселый.

Эксперты в области психического здоровья говорят, что вы должны быть внимательны к следующим сигналам в подростковом поведении:

  • Избегает социальных контактов и не получает удовольствия от того, к чему он привык
  • Теряет аппетит
  • Трудно сосредоточиться
  • Жалобы на боли в животе
  • Чувство усталости и трудности со сном или слишком много сна
  • Низкая самооценка и неуверенность в себе
  • Набирает или теряет значительное количество веса
  • Отказываться ходить в школу или колледж, или прогуливать занятия
  • Плаксивость и крайняя капризность
  • Вызывающее, насильственное или деструктивное поведение дома или в школе
  • Самоповреждение или чрезмерное употребление алкоголя / наркотиков

Что делать, если вы считаете, что ваш подросток находится в депрессии

По всем причинам, изложенным выше, может быть трудно пытаться решить, являются ли поведение и настроение вашего подростка частью их гормональных американских горок или чем-то более серьезным. Если у вашего подростка проявляются симптомы депрессии, длящиеся в течение нескольких недель, обратитесь к специалисту.

Другие тактики для помощи вашему подростку

Помимо обращения за профессиональной медицинской помощью, есть и другие способы, которыми вы можете попытаться обеспечить наилучший уход за своим подростком.

Общаться

Постарайтесь мягко заставить вашего ребенка задуматься о том, что он чувствует и почему он может чувствовать себя именно так. Это легче сказать, чем сделать, и может вызвать гневную или обидную реакцию. Если они не могут или не хотят говорить с вами, попробуйте найти другого члена семьи, например старшего брата или сестру, тетю / дядю / бабушку или дедушку, или доверенного учителя или друга семьи, которому они могут довериться.

Попытайтесь - несмотря на провокацию-последовательно продемонстрировать своему подростку, что вы любите его и болеете за него.

Пусть она посмотрит дальше сегодняшнего, завтрашнего дня... сделайте все возможное, чтобы придать ей уверенности и чего-то с нетерпением ждать. И помните, что уверенность (самоуважение) приходит не только от родителей, говорящих вам, насколько вы велики, но и от новых проблем, которые вас волнуют.

Поговорите с администрацией школы

Над ними издеваются или у них есть проблемы с работой в школе, о которых вы не знаете? Вам нужно это выяснить. И посмотрите, есть ли школьный психолог или психолог, с которым они могут поговорить, если школа является частью проблемы.

Пусть они это запишут

Если ваш подросток не может выразить свои чувства словесно, предложите ему высвободить свои эмоции, записав или напечатав их.

Поощряйте их к упражнениям

Регулярные физические упражнения, даже просто прогулка, уменьшают стресс и высвобождают повышающие настроение химические вещества в мозг.

Поощряйте здоровое питание

Старайтесь обеспечить их здоровой, сбалансированной диетой, включающей много фруктов и овощей, и если они не едят много - или едят мусор - постарайтесь обеспечить их важными минералами, такими как витамин В12, даже если он находится в форме добавок.

Суицидальные чувства

Очень страшно столкнуться с возможностью того, что ваш ребенок может покончить с собой, но самоубийство является второй по величине причиной смерти для 15-24-летних после дорожно-транспортных происшествий, согласно больнице Грейт-Ормонд-Стрит. Девочки в возрасте 15-19 лет чаще пытаются покончить с собой, но мальчики чаще, чем девочки, добиваются успеха.

Если ваш подросток говорит о суицидальных чувствах, ему нужна помощь. Немедленно.

Если у вашего ребенка в анамнезе депрессия, составьте план экстренной помощи с врачом на случай, если вы забеспокоитесь, что он склонен к самоубийству.