Регистрация

Протоколы Ковид-19 - Covid -19

Список протоколов коронавирусной инфекции, как дополнительная информация к статье "Коронавирусная болезнь (COVID-19): протоколы ранних исследований"

  • Первые несколько случаев х (FFX) и протокол контактного расследования для 2019 года-новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV)

Обзор протокола

Данный протокол был разработан для расследования первых нескольких случаев X (FFX) и их близких контактов. Предполагается, что исследование FFX 2019-nCoV будет проводиться в нескольких странах или местах с географическим и демографическим разнообразием. Используя стандартизированный протокол, такой как протокол, представленный здесь, данные эпидемиологического воздействия и биологические образцы могут быть систематически собраны и быстро распределены в формате, который может быть легко агрегирован, сведен в таблицу и проанализирован во многих различных условиях по всему миру для своевременной оценки тяжести и трансмиссивности инфекции 2019-nCoV, а также для информирования ответных мер общественного здравоохранения и политических решений. Это особенно важно в контексте нового респираторного патогена, такого как 2019-nCoV.

  • Протокол исследования передачи инфекции в домашних хозяйствах на 2019 год - новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV)

Обзор протокола

Исследование передачи инфекции от домашних хозяйств представляет собой проспективное исследование всех выявленных контактов домашних хозяйств с лабораторно подтвержденной инфекцией 2019-nCoV. Он призван обеспечить оперативную и раннюю информацию о клинико-эпидемиологических и вирусологических характеристиках 2019-nCoV.

Существует три основные цели этого исследования - передачи инфекции в домашних хозяйствах:

Чтобы лучше понять степень передачи инфекции внутри домохозяйства, следует оценить уровень вторичной инфекции для домашних контактов на индивидуальном уровне и факторы, связанные с любым изменением риска вторичной инфекции.

Для характеристики вторичных случаев заболевания, включая диапазон клинической картины, факторы риска инфицирования, а также степень и долю бессимптомных инфекций.

Для характеристики серологического ответа после подтвержденной инфекции 2019-nCoV (настоятельно рекомендуется, но необязательно в зависимости от лабораторного потенциала и ресурсов)

Ранние исследования имеют решающее значение для проведения на ранних стадиях вспышки нового вируса.

  • Протокол оценки потенциальных факторов риска для 2019 года-новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV) среди медицинских работников в медицинских учреждениях

Обзор протокола

Это проспективное исследование всех выявленных контактов медицинских работников, работающих в медицинском учреждении, в котором лабораторно подтвержденный пациент с 2019-nCoV инфекцией получает медицинскую помощь. Обратите внимание, что это исследование может быть проведено в медицинских учреждениях на всех 3 уровнях системы здравоохранения, а не только в больницах. Он предназначен для предоставления эпидемиологической и серологической информации, которая будет способствовать выявлению факторов риска инфицирования 2019-nCoV среди медицинских работников.

Существует три основные цели этого исследования среди медицинских работников в медицинских учреждениях, где осуществляется уход за пациентом, инфицированным 2019-nCoV:

1. Чтобы лучше понять масштабы передачи инфекции от человека к человеку среди медицинских работников, необходимо оценить частоту вторичной инфекции для контактов медицинских работников на индивидуальном уровне.

2. Охарактеризовать спектр клинических проявлений инфекции и факторы риска инфицирования среди медицинских работников.

3. Оценка эффективности мер профилактики и борьбы с инфекциями среди медицинских работников

4. Оценка эффективности программ профилактики и борьбы с инфекциями на уровне медицинских учреждений и на национальном уровне

5. Ранние исследования имеют решающее значение для проведения на ранних стадиях вспышки нового вируса.

  • Популяционный возрастной стратифицированный протокол сероэпидемиологического исследования вирусной инфекции COVID-19

Обзор протокола

Нижеследующий протокол был разработан для изучения степени инфицирования, определяемой серопозитивностью в общей популяции, в любой стране, в которой была зарегистрирована вирусная инфекция COVID-19. Каждая страна, возможно, должна будет адаптировать некоторые аспекты настоящего протокола для приведения их в соответствие с системами общественного здравоохранения, лабораторными и клиническими системами в соответствии с потенциалом, наличием ресурсов и культурной целесообразностью. Однако при использовании стандартизированного протокола, подобного приведенному ниже, данные эпидемиологического воздействия и биологические образцы могут систематически собираться и быстро обмениваться в формате, который может быть легко агрегирован, сведен в таблицу и проанализирован в различных глобальных условиях для своевременной оценки тяжести вирусной инфекции COVID-19 и частоты атак, а также для информирования общественности о мерах реагирования и политических решениях. Это особенно важно в контексте нового респираторного патогена, такого как вирус COVID-19.

Данные, собранные из представленных здесь протоколов исследования, могут быть использованы для уточнения рекомендаций по эпиднадзору и определению случаев заболевания. Для характеристики ключевых эпидемиологических особенностей передачи инфекции 2019-nCoV, для понимания распространения, тяжести, спектра заболевания, воздействия на сообщество и для информирования оперативных моделей осуществления контрмер, таких как изоляция случаев заболевания, отслеживание контактов и изоляция.

На платформе Vikids вы можете:

Почитать другие статьи про различные инфекции.