Регистрация

Развитие ребенка в 9 месяцев

В 9 месяцев ваш ребенок все ближе к тому, чтобы начать ходить, но большинство детей не делают своих первых шагов до первого дня рождения. Малыш учится сгибать колени и сидеть после стояния. Вы можете купить ходунки, чтобы помочь ребенку передвигаться.

Защита дома от детей сейчас просто необходима. Начать можно с установки защелок на дверцах шкафов. Будь то хрупкие или ценные вещи, которые вы защищаете, или чистящие средства, которые вы держите вне пределов досягаемости, лучше всего надежно хранить их подальше. Ваш ребенок не поймет, что некоторые предметы запрещены, поэтому в этом возрасте лучше избегать соблазнов.

Нужно ли в 9 месяцев купить ребенку пару подходящей обуви?

Если малыш стоит и ходит, вы можете задаться вопросом, нужна ли ему сейчас пара обуви. До тех пор, пока ребенок не будет ходить самостоятельно и регулярно выходить на улицу, ему не нужно будет носить обувь. Ступни малыша растут очень быстро, и если их пальцам тесно в обуви или носках, они не могут выпрямиться и расти так, как должны.

Позвольте вашему малышу ходить босиком по дому. Хождение босиком помогает укрепить своды стоп и мышцы ног. Это также может облегчить ребенку балансирование, когда он сможет почувствовать различные текстуры, по которым ходит.

Какие игры понравятся малышу в 9 месяцев?

Играть с ребенком становится все веселее. В 9 месяцев ему будет нравиться наполнять и опустошать контейнеры или складывать чашки и кольца. В этом возрасте вы будете его лучшим товарищем по играм.

Им также понравятся игрушки с движущимися частями, такими как колеса, рычаги или двери, которые открываются и закрываются. Большие пластиковые машинки, которые можно катать по полу, - забавные игрушки как для мальчиков, так и для девочек.

Время купания - еще одна прекрасная возможность немного повеселиться. Малышу понравится играть с пузырьками и наполнять маленькие стаканчики водой. Но будьте осторожны. Пройдет совсем немного времени, и он начнет выливать содержимое стакана через край ванны. Попробуйте дать им кухонное сито, чтобы наполнить водой. Им понравится наблюдать, как вода течет обратно в ванну.

Как помочь ребенку понимать и использовать слова?

Поток слов, которые ваш ребенок слышит с рождения, начинает творить свое волшебство. Лепет ребенка, вероятно, теперь начинает больше походить на настоящие слова, включая "мама" и "папа".

Если ребенок использует соску, чтобы успокоить себя, это нормально. Но старайтесь давать соску не часто, чтобы это не повлияло на речь малыша. Узнайте больше о плюсах и минусах сосок.

На этом этапе ребенок все еще понимает больше по вашему тону, чем по реальным словам. Чем больше вы разговариваете с ребенком, готовя ужин, одеваясь или играя с ним, тем больше он узнает об общении.

Если у вас есть коляска, в которой ребенок сидит лицом к вам, разговаривайте с ним на ходу, указывая на все, что интересно.

Примерно сейчас ваш ребенок начинает понимать слово “нет”, но он может еще не делать то, что ему говорят.