Регистрация

Ребенку 1.5 года

К 1 году и 5 месяцам ваш малыш может развлечь себя в течение некоторого времени, и ему может понравиться сортировать игрушки по формам и цветам. Он начинает понимать, насколько игрушки и другие предметы похожи и чем они отличаются. Поскольку он вкладывает все эти мысли в свою игру, он не захочет, чтобы кто-то ее нарушал. Так что он будет неохотно делиться своими игрушками. В этом возрасте ребенок испытывает сильное чувство собственности, когда дело доходит до его вещей. Ему будет трудно отказаться от любого интересующего его предмета, даже если он принадлежит кому-то другому.

Будьте терпеливы, когда малыш бросает игрушки на пол, если он расстроен. Он еще далек от того, чтобы научиться контролировать свои эмоции.

В другое время ребенок может удивить вас тем, насколько полезным он хочет быть. Он будет очарован предметами домашнего обихода, которыми вы пользуетесь каждый день. Ему понравится копировать вас, когда вы выполняете работу по дому, например, подметаете пол или стираете одежду.

Найдите способ позволить ему присоединиться, возможно, с его игрушечной шваброй или позволив ему вытащить одежду из стиральной машины вместе с вами. Похвалите его.

Ребенок превращается в болтуна по мере того, как он учит новые слова. Однако он не всегда правильно их произносит. Способы произнесения слов малышами могут быть бесконечно увлекательными и милыми. Наслаждайтесь его усилиями, но когда у вас будет такая возможность, повторяйте слова с правильным произношением, чтобы он учился.

Прогулки с ребенком 1 года и 5 месяцев

У вашего малыша должно быть достаточно времени, чтобы поиграть на свежем воздухе. Но внимательно следите за ним, так как он еще не понимает границ, таких как забор или бордюр тротуара.

Ваш малыш должен физически находиться в движении в течение трех часов в день. Это время можно разбить на шесть 30-минутных всплесков активности в день, например, прогулка в магазин или у дома вместо того, чтобы сидеть в коляске.

Когда будет известно: ребенок - левша или правша?

Вы пока не будете знать наверняка, хотя можете заметить, что ваш малыш начал отдавать предпочтение одной руке. Она может быть сильнее, и ребенок чаще использует ее, чтобы поднимать и исследовать предметы.

Но может пройти пара лет, прежде чем вы точно узнаете, левша ваш ребенок или правша.

Ребенок - все еще привередливый едок. Это нормально?

Малыши очень придирчивы в еде, так что не тратьте свое время на приготовление сложных блюд только для того, чтобы ваши усилия были отвергнуты. Продолжайте готовить просто.

Старайтесь не зацикливаться на сбалансированных продуктах при каждом приеме пищи или даже каждый день. Сосредоточьтесь на хорошем сочетании на неделю. Если вы предложите ему разнообразные здоровые блюда, он получит все необходимые ему питательные вещества.

Ваш малыш может съесть много за один прием пищи, но ничего за следующий. Постарайтесь приспособиться к аппетитам малыша. Вам будет легче, если вы будете гибко относиться к его привычкам в еде.

Как сделать, чтобы ребенок ел больше овощей.

Можно ли вести ребенка в 1 год и 5 месяцев в парикмахерскую?

Это зависит от вас, но некоторые малыши ненавидят стрижки. Если вы все-таки решите, что пришло время сделать правильную стрижку, тщательно выбирайте парикмахера.

Можно держать ребенка на коленях во время стрижки, чтобы успокоить его, если он будет капризничать.