Регистрация

Ребенок в 7 месяцев


В 7 месяцев ребенок может выдержать часть своего веса на ногах, если он будет держаться за вас или за стул. Поставьте его на колени, поддержите под мышками и покачивайте вверх-вниз столько, сколько он захочет. Это укрепит его ноги, готовые к ходьбе.

В 7 месяцев ребенок может сидеть без поддержки, что освободит его руки для исследования и дотягивания до игрушек. Возможно, он даже сможет принять сидячее положение, лежа на животе, приподнявшись на руках.
Ваш ребенок совершенствуется в мелкой моторике и хватании. Мелкая моторика - это небольшие действия, такие как взятие предметов большим и указательным пальцами или использование губ и языка для дегустации и ощупывания предметов.

Теперь малыш может держать чашку с двумя ручками и пить из нее. Однако ему может понадобиться небольшая помощь от вас, на случай, если он откажется от этого. Сейчас самое подходящее время научить его пить из кружки.

В возрасте 7 месяцев ребенок может легко взять игрушку одной рукой и переложить ее в другую. Он также может сложить руки вместе и хлопать в ладоши.

Как только ваш ребенок научится переворачиваться на животик, вы можете заметить, что он отрывает голову и ноги от земли. Затем он может начать передвигаться на животе. Отсюда он может встать на четвереньки и раскачиваться взад-вперед.

Ребенок, вероятно, научится ползать из этого положения, но он может двигаться назад, прежде чем научится ползти вперед.

В 7 месяцев ребенок не будет знать, какие предметы являются игрушками, а какие нет, поэтому он может направиться прямиком к вашему мобильному телефону, если он валяется поблизости. Но он начинает понимать, на что способны разные предметы, и может проявлять больше интереса к тем, которые его возбуждают. Если у вас есть предметы, с которыми вы не хотите, чтобы ваш ребенок играл, уберите их в недоступное место.

Он также может начать видеть, как предметы соотносятся друг с другом, поэтому может сортировать игрушки, группируя предметы по размеру. И если он увидит свое отражение в окне и вы внезапно появитесь у него за спиной, он может обернуться и посмотреть. Он больше не думает, что вы на самом деле в зеркале.

Прорезывание зубов

У большинства детей прорезывание зубов начинается примерно в шесть месяцев, хотя оно может начаться уже в три или четыре месяца, а также в 12 месяцев и старше. Два нижних передних зуба, называемые нижними центральными резцами, обычно появляются первыми.

Как только у вашего ребенка начнут прорезываться зубки, вы можете ожидать, что он будет класть предметы в рот и грызть их.

Ребенок не слушает, когда я говорю ему "нет". Что делать?

К настоящему времени вы, возможно, уже поймали себя на том, что говорите своему ребенку, что ваш телефон - не игрушка. Ваши напоминания могут привести к тому, что он швырнет вам в лицо свою погремушку. Когда он отталкивается от вас, он не капризничает, ему просто любопытно. Он также не может запоминать вещи дольше, чем на пару секунд за раз. Лучшая тактика - отвлечь его от того, что он делает.

Почему ребенок в 7 месяцев плачет, когда я выхожу из комнаты?

Возможно, у него был скачок роста. Во время скачка роста ребенок может быть более беспокойным и плаксивым, чем обычно. Он может захотеть чаще есть, быть все время на руках и плакать, когда вы пытаетесь его успокоить.


Какие игры и стишки будут стимулировать развитие ребенка в 7 месяцев?

Вашему малышу может нравиться играть в одни и те же игры или слушать одни и те же стишки снова и снова, потому что ему нравится предсказуемость. Игры и стишки, которые оказывают физическое действие, например, щекочут ребенка или потирают его животик, очень быстро становятся твердыми фаворитами.

Малышу могут понравиться мягкие игрушки, как большие, так и маленькие. Скорее всего, один из них станет его любимым. Другие хорошие игрушки включают мячи, стаканчики, всплывающие игрушки и большие куклы.