Регистрация

С какого возраста ребенок может ездить на игрушке - каталке и крутить педали?

Когда ваш ребенок научится уверенно ходить, ему можно дать игрушку каталку. Обычно она находится низко от земли, чтобы ребенок мог толкать ее ногами, имеет четыре колеса и руль, за который легко ухватиться. Как только ваш малыш научится отталкиваться вперед обеими ногами, он перейдет к чередованию ног.

Как только он почувствует себя уверенно на игрушке - каталке, можно переходить на беговел. У него всего два колеса и никаких стабилизаторов. Малыш может толкать велосипед вперед ногами, или вы можете подталкивать его сзади. По мере того, как он обретет уверенность, он научится балансировать на велосипеде.

Когда вашему малышу будет около трех лет, он может быть готов попробовать крутить педали на трехколесном или четырехколесном велосипеде.

Трехколесный велосипед отлично подходит для развития координации и мышечной силы ребенка. И, конечно же, ему понравится дополнительная скорость, которую он может получить, крутя педали.

Выбирайте трехколесный велосипед с широкой базой и устойчивой конструкцией.

Как помочь малышу научиться кататься на беговеле?

Чтобы помочь малышу удержать равновесие на беговеле, найдите безопасное ровное место. Возможно, в вашем местном парке есть широкие дорожки или игровая площадка, где ваш малыш может попробовать свои силы. Убедитесь, что на ребенке есть хорошо сидящий шлем, футболка с длинными рукавами и брюки на случай царапин. Встаньте перед ним на расстоянии не более 10 метров. Попросите его встать одной ногой по каждую сторону и, отталкиваясь ногами, направиться к вам.

Когда ваш малыш научится кататься на беговеле, он может перейти на велосипед с педалями. Когда он научится нажимать ногами на педали, он может начать учиться крутить педали.

Как научить ребенка кататься на велосипеде?