Регистрация

Сколько должен спать ребенок в 6-16 недель?

В возрасте от шести недель до четырех месяцев будет складываться понимание сколько и когда спит ваш ребенок, и он может даже начать спать до шести часов ночью.

Сколько должен спать ребенок 6-16 недель?

Между шестью и 16 неделями вашему ребенку потребуется около 14-16 часов сна в течение 24 часов, включая дневной сон. Помните, что каждый ребенок индивидуален, хотя некоторые могут нуждаться в большем или меньшем. Обычно ребенок, которому около восьми недель, спит по шесть часов ночью, не просыпаясь для кормления. Некоторым малышам, возможно, удалось сделать это раньше, а для некоторых это займет немного больше времени.

Теперь, когда ваш ребенок не нуждается в таких регулярных кормлениях, вы можете начать думать о введении режима сна, включая дневной сон.

Это хорошая идея, чтобы следовать за собственным циклом малыша. Чтобы сделать это, следите за признаками того, что он устал, которые могут включать протирание глаз или потягивание за уши.

Как помочь ребенку заснуть?

1. Когда вы будете готовы, введите простую рутину подготовки ко сну, включая ежевечернюю ванну. Знакомые шаги, ведущие ко сну, помогут вашему ребенку распознать сигналы и начать чувствовать сонливость.

2. Не позволяйте ребенку засыпать во время кормления перед сном.

3. После первых недель старайтесь не укачивать ребенка во сне. Если он заснет в ваших объятиях, он может запаниковать, когда проснется позже, а вас не будет.

4. Если ваш ребенок плачет, когда его кладут в кроватку, оставайтесь рядом с ним, поглаживая и успокаивая. Со временем вы можете постепенно уйти.

5. Циклы сна вашего ребенка означают, что он будет часто просыпаться ночью. Он будет более счастлив, если будет спать самостоятельно в начале ночи.

6. Работайте над тем, чтобы правильно спать днем. Ваш ребенок должен быть уставшим перед сном, но не переутомленным.

7. Научите вашего ребенка, что его кроватка – это безопасное и постоянное место для сна.

8. Воздействие утреннего света настраивает часы тела вашего ребенка и способствует хорошему сну, так что выходите и гуляйте, если можете.

9 Сделайте время сна счастливым временем дня! Дайте много объятий и улыбок, чтобы помочь вашему ребенку заснуть, чувствуя себя в безопасности.


Когда следует переложить ребенка в детскую кроватку?

Рекомендуется, чтобы ребенок спал в одной комнате с родителями до шести месяцев. Кроме того, не кладите в детскую кроватку свободные постельные принадлежности, подушки или мягкие игрушки.

Почему ребенок просыпается ночью?

Есть много причин, по которым ваш ребенок может просыпаться ночью. Это может быть то, что он голоден, хочет обниматься или просыпается, проходя через свои естественные циклы сна.

Хорошая новость заключается в том, что когда вашему ребенку исполнится четыре месяца, он, скорее всего, научится успокаивать себя. Это может включать сосание своих рук, когда он расстроен. А когда он проснется ночью, то может снова заснуть без слез.

Вы можете помочь своему ребенку научиться самостоятельно устраиваться, положив его в кроватку, пока он все еще бодрствует, но уже готов ко сну. И помните, если вы всегда укачиваете ребенка, чтобы он заснул, он будет ожидать, что вы будете делать это каждый раз, когда он просыпается ... даже в 2 часа ночи!

Что такое регрессия сна в 4 месяца?

Вы, наверное, слышали, как другие мамы жаловались на четырехмесячную регрессию сна. Как раз в тот момент, когда кажется, что ваш ребенок начинает хорошо спать, вы можете обнаружить, что внезапно снова встаете каждые два часа.

Многие дети испытывают эти "регрессии сна", которые, к счастью, обычно носят временный характер. Они часто совпадают с такими этапами развития, как обучение переворачиванию. Чтобы справиться с этой регрессией, посмотрите на начало ночи и на то, как ваш ребенок засыпает. С трехмесячного возраста, если не раньше, постарайтесь помочь ему заснуть как можно более самостоятельно.