Регистрация

Сыпь на попе или пеленочная сыпь

Эксперты ответят на Ваши вопросы о пеленочной сыпи

Если у вас родился малыш, есть шанс, что вы будете лечить опрелости в какой-то момент. Читайте, что говорят об этом распространенном заболевании и как сделать так, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно.

Разве это моя вина, если у моего ребенка появляется опрелость?

“Если у вашего ребенка появляется опрелость, не расстраивайтесь", - говорит Эллен Шуман, доктор медицинских наук, педиатр из Уэстона, штат Висконсин. Большинство детей страдают опрелостями, и некоторые будут сталкиваться с ними много раз. “Опрелости не отражают Ваших родительских навыков. В большинстве случаев это не Ваша вина.”

Почему случаются опрелости?

Общие причины включают в себя:

  • Ваш малыш слишком долго сидит в мокрых или испачканных подгузниках
  • Диарея у ребенка
  • Ваш ребенок начинает есть твердую пищу, что вызывает изменения в его стуле
  • Опрелости могут появиться, если ребенок (или кормящая мама) принимает антибиотики
  • Дрожжевая инфекция

Как я могу избежать и вылечить опрелости?

Главное, держать кожу вашего ребенка в чистоте и сухости. Меняйте влажные или испачканные подгузники как можно скорее, чтобы предотвратить раздражение кожи. оксид цинка или вазелин можно нанести на покрасневшие участки. Они могут служить барьером, между подгузником и телом ребенка и предотврощать прилипание к коже.

Покупайте . Они специально сделаны для того, чтобы влага не касалась тела Вашего ребенка.

Если вы используете , убедитесь, что они без запаха и спирта. Если сыпь не проходит, прекратите использовать салфетки и попробуйте вместо них воду или влажную мочалку.

Прежде чем надеть новый подгузник, убедитесь, что попка вашего ребенка полностью чистая и сухая. Не оставляйте ребенка с пеленочной сыпью под тепловой лампой или под солнце летом.

Не используйте никаких стероидных кремов, таких как гидрокортизоновый крем, на вашем ребенке, если Ваш врач не сказал Вам делать обратное.

Что делать при поносе у ребенка?

Опрелости могут появиться, когда у вашего ребенка диарея/понос. При этом вы можете увидеть:

  • покраснение, которое не исчезнет
  • маленькие красные бугорки
  • шелушащуюся кожу
  • кровотечение.

Мойте малыша чаще и намазывайте и используйте специальные крема под подгузник.

  • Промойте попку вашего ребенка под водой, а не используйте салфетки, которые могут раздражать его кожу. Или используйте вместо этого влажную мочалку или ватный тампон.
  • Пусть ваш ребенок походит без подгузников, чтобы тело малыша подышало (Вы можете просто положить полотенце или пеленку под него, пока пне оденете подгузник обратно.)

Когда мне следует вызвать врача?

Если сыпь не проходит через несколько дней с регулярным очищением и мазью, самое время обратиться к педиатру, говорит Аднан мир, доктор медицинских наук, детский дерматолог из Центра здоровья детей в Далласе. Вашему ребенку могут понадобиться лекарства для лечения любого воспаления или инфекции. Если симптомы все еще не проходят, у вашего ребенка может быть состояние кожи, которое нуждается в другом лечении, говорит он.

Вы также должны обратиться к врачу, если у вашего ребенка есть белые пятна во рту вместе с опрелостями. Это может быть молочница, обычная дрожжевая инфекция во рту. Педиатр может определить, молочница это или просто молоко или слюна на языке вашего ребенка.