Регистрация

TikTok привел к убийству десятилетней девочки

Десятилетняя девочка случайно покончила с собой, попробовав TikTok Blackout Challenge: итальянский ребенок задушил себя ремнем для видео в социальных сетях. Это случилось в Палермо.

‘Blackout Challenge’, с более мягким вариантом под названием "Passout Challenge", циркулировал на платформах социальных сетей, включая TikTok, в течение последнего года.

В настоящее время это считается одной из самых актуальных проблем на TikTok.

Также известный как «игра в обморок», «игра в удушье» или «скоростной сон», этот вызов требует от пользователей заставить себя потерять сознание на несколько секунд.

Подобные опасные тенденции, такие как "вызов голубого кита", вызвали предупреждения полиции после того, как были связаны с многочисленными смертями по всему миру.

Задачи "вызова голубого кита" могут варьироваться от просмотра фильмов ужасов до пробуждения в странные часы и в конечном итоге переходить к самоповреждению. На 50-й день управляющие манипуляторы, стоящие за "игрой", как сообщается, инструктируют молодых людей покончить с собой.

Эксперты предупреждают о рисках, связанных с этими онлайн-вызовами, включая обмороки, судороги, повреждение мозга и даже смерть.