авг. 23, 2018
862 просмотра
4 ответа

Автокресло для 7-летки

Родители! Я запуталась - 7 летний ребенок еще должен сидеть в кресле, в бустере? или уже можно. Правила есть по этому вопросу?

Лучший ответ
Постановление от правительства Российской федерации, разрешило водителям перевозить детей возрастом от 7 до 11 лет включительно, на заднем сиденье автомобиля, используя одни ремни безопасности без детского автокресла. При перевозке детей на переднем сидении, обязательно должно использоваться детское кресло до 12 лет!!!
До 7 лет в кресле, а после 7 до 12 желательно, но теперь не обязательно, я так понимаю. С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-pdd/
Моя дочка до сих пор пользуется автокреслом и ей 9 лет. Есть такие кресла, у которых подголовник поднимается по мере роста ребенка.